5D Mark III vs D800 баянчик

Всего 1270 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vlad40]:
Да, объективная игла кэнона держит крепко, согласен :D
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я пользовался родной прогой DPP. На всех снимках экспозиция добавлена по максимуму (+2EV). Возможно, что в каких-то других редакторах можно и больше вытянуть. В jpeg не тяну экспозицию вообще потому, как шумы в этом случае будут дикие.
Я согласен, что камера у Никона получилась намного удачнее, но у многих фотографов есть объективная причина, по которой они просто не в силах приобрести D800 - из-за наличия парка оптики canon. Мне, например, распродать кучу дорогих объективов по бросовой цене, чтобы потом купить более дорогие объективы для D800 вылетит в весьма круглую копеечку. Поэтому смысл терять сотни тысяч рублей для получения небольшого превосходства по качеству я не вижу. Даже с имеющимися возможностями третий марк способен удовлетворить (и удовлетворяет) практически все фотографические запросы - пейзажная, портретная, репортажная съёмка, съёмка в студии, свадебная съёмка, съёмка дикой природы или небесных тел, макрофотография и т.д. Ну, а битва систем...она наверно бесконечна. именно она вызывает конкуренцию и толкает производителей на поиски новых технических решений для совершенствования камер. Будем ждать 3D Марк.
Подробнее


Так я и сам не меняю и никого не призываю. Прыгать с системы на систему это огромная бессмысленная трата денег. Я про другое пишу.

Рассчитывать на то, что 5дм3 — это прорыв не стоит. В интернетах я слышал много заблуждений, что в 5дм3 оставили 20мп, но затооооо матрица... А реально улучшение минимально и по ДД и по шумам и по всему остальному.

Если люди не уверены, стоит ли брать 5дм3 я бы советовал потратить деньги на хорошую поездку куда-нить, оставаясь на классной 5дм2. :) Тем более, что цена на трёшку явно завышена.

Ну а если деньги есть или если нужен АФ или +2fps, то тогда да. Просто мне не нравится, когда люди покупают камеру, основываясь на непонятных домыслах и ложных надеждах. Я сам купил 5дм3 и точно знаю почему это сделал. Но подавляющему большинству она нафиг не нужна. Мне так кажется.

Моё дело дать информацию, а дальше пусть каждый сам решает. :)
Re[OlAf]:
плюсую, подсадили, сволочи))
Re[Владимир Медведев]:
Но подавляющему большинству она нафиг не нужна.
если так подумать, большинству вообще камера не нужна)))
Re[Владимир Медведев]:
Спасибо за анализ и мысли в слух. Сам хотел менять марк 2 на 3, отложил деньги, но жаба стала давить. Не увидел в марк3 серьезных улучшений. Была мысль потратить эти деньги на л- оптику, была совсем крамольная мысль взять Д800-Е для пейзажей. Снимаю только для себя, как хобби, парк кэноновской оптики не богатый - штатник и пара сигм. Как думаете, скоро ли кэнон выкатит ответ на Д800? Эх, сделали бы ДД и разрешение Никона со своей фирменной картинкой и цветом...
Re[esolo]:
от: esolo
Но подавляющему большинству она нафиг не нужна.
если так подумать, большинству вообще камера не нужна)))


Ну да, тут срабатывает порог цена качество.

СФ стоит дорого - его ни у кого нет.
Потом единички
Потом пятёрки
Потом кроп всякий.

Но некоторые готовы платить дополнительные деньги, рассчитывая на улучшение качества. Если его нет, то и платить не за чем.


Янцзы
Года через три в лучшем случае.

Хочу напомнить, что полноформатной камеры от Никона ждали чуть ли не 10 лет)) И всё это время приходилось жевать кактусы адски шумные CCD матрицы.

Многие адекватные никонисты просто головой об стенку стучались. То, что сейчас происходит канон-никон полная ерунда, по сравнению с теми страстями...


Я бы смотрел на оптику, и выбирал систему изходя из этого. В своё время чуть не продал канон из-за отсутствия ширика хорошего. Еслиб в те же времена наслоились преимущества д800 и д4, я бы скорее всего поменял систему. Но сейчас я купил самъянг, цейсс, и оптика на Канон меня более-менее устраивает.


Если у Вас есть 5дм2, я бы думал о покупке оптики, а не о смене системы. 5дм2 - великолепная камера по цена/качество. Продавать жалко. Старайтесь играть на тех преимуществах, которые уже есть у системы. Дешёвая 5дм2 - то самое преимущество. Это отличный повод купить качественных стёкл.

Просто не тратьте деньги на смену тушек в ближайшие годы, а все освободившиеся от этого финансы вложите в хороший объектив. Это самое верное решение.


Я так поступал с 20д. Очень хотел сменить камеру, но было тупо не на что. Поэтому я не стал покупать безумные единички, а вложил деньги в 500мм объектив. Единички у канона были полной лажой. 1дм2, 1дм2н, 1дм3, 1дсм3, 1дм4 - полный ацтой. Всё это поделки, которые никому не нужны. А 500мм объектив стоит уже 8000 баксов :) И будет только дорожать.

Канон не хочет давать камеру, чтобы мы тратили деньги? Надо радоваться и тратить деньги на что-то ещё. А отличная камера для людей уже есть, и это 5дм2. Цена/качество просто зашкаливает. Если её мне хватало 4 года подряд, то и 90% других фотографов вполне устроит. Хуже то она не стала снимать.

ИМХО.
Re[Владимир Медведев]:
Спасибо, Владимир! Считаю, очень полезная тема!
Re[Владимир Медведев]:
-
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Я скорее про потребности, а не про пример :)


Я про них же. Смысл моего примера просто немного вернуть с небес на землю людей, которые в тестах уходят от реального применения. Очень условная аналогия - можно делать выбор между двумя машинами, ориентируясь на то, что одна из них разгоняется до 200 км/ч, а вторая до 220 км/ч. Формально вторая лучше. В реальности надо понимать, что это преимущество все равно довольно редко окажется задействованным, и неплохо бы сравнивать и остальные параметры.
Re[bc----]:
от:bc----
Я про них же. Смысл моего примера просто немного вернуть с небес на землю людей, которые в тестах уходят от реального применения. Очень условная аналогия - можно делать выбор между двумя машинами, ориентируясь на то, что одна из них разгоняется до 200 км/ч, а вторая до 220 км/ч. Формально вторая лучше. В реальности надо понимать, что это преимущество все равно довольно редко окажется задействованным, и неплохо бы сравнивать и остальные параметры.
Подробнее


Я бы скорее так сравнил - подушки безопасности скорее всего окажутся ненужны в вашей машине. Но если вдруг ДД будет нехватать, то это будет очень больно :)
Re[ewgenius]:
от: ewgenius
Спасибо, Владимир! Считаю, очень полезная тема!


Спасибо :)
Re[Владимир Медведев]:
у 5д3 перед 5д2 огромное преимущество - нормальный АФ + 6фпс. Для пейзажей это не нужно, но не все же снимают пейзажи...

Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев

Если у Вас есть 5дм2, я бы думал о покупке оптики, а не о смене системы. 5дм2 - великолепная камера по цена/качество. Продавать жалко. Старайтесь играть на тех преимуществах, которые уже есть у системы. Дешёвая 5дм2 - то самое преимущество. Это отличный повод купить качественных стёкл.
...
ИМХО.
Подробнее


Полностью согласен. Картинка у 5DM2 отличная.
Для меня решающим доводом оставаться на Canon служат хорошие портретные стекла (50L, 85L, 135L).
Re[Dominia]:
от: Dominia
Полностью согласен. Картинка у 5DM2 отличная.


Серенькая немного
Re[schum]:
от: schum
Серенькая немного

И аф не работает. и краснит! Что делать???
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
у 5д3 перед 5д2 огромное преимущество - нормальный АФ + 6фпс. Для пейзажей это не нужно, но не все же снимают пейзажи...


Лол, так поэтому я и купил 5дм3 :)))

http://medvedevphoto.livejournal.com/71867.html
Re[hatul]:
от: hatul
И аф не работает. и краснит! Что делать???


Если честно незамечал, но в равчеге с 5д3 чуть интереснее поковырятся, посочнее как-то
Re[schum]:
от: schum
Если честно незамечал, но в равчеге с 5д3 чуть интереснее поковырятся, посочнее как-то


да я пошутил.
а насчет 5D3 да... интересная камера. Но я пока на пядваке посижу. подожду новинок D600 и 3D
Re[schum]:
от: schum
Серенькая немного


По сравнению с кодаком? ))
Re[hatul]:
[quot]Лол, так поэтому я и купил 5дм3 Улыбка)) [/quot]

тогда какой смысл писать

[quot]
Если у Вас есть 5дм2, я бы думал о покупке оптики, а не о смене системы. 5дм2 - великолепная камера по цена/качество.[/quot]

?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта