Тема закрыта

5d mark II VS 6d

Всего 1369 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Sanchis]:
Цитата:

от:Sanchis
Но Вы тут же, кроете эти убогие попытки поставить обрезаную мыльницу, в ряд с легендарными камерами (я про 5Д и 5ДМ2) своими чудными работами... (а не какими то там голословными замечаниями) такштааа победа за Вами ))))))

Подробнее

Угу, посмеемся, когда через год 6Д будет стоить как мыльница, исходя из своих уникальных технологий 2013 года :)
Re[Vаsilisk]:
Цитата:
от: Vаsilisk
Угу, посмеемся, когда через год 6Д будет стоить как мыльница, исходя из своих уникальных технологий 2013 года :)

Я согласен, пупок бы не надорвать... (заговорщецким шепотом) но мы то с Вами знаем, что 5DMII будет только дорожать...
Re[Sanchis]:
Цитата:
от: Sanchis
Я согласен, пупок бы не надорвать... (заговорщецким шепотом) но мы то с Вами знаем, что 5DMII будет только дорожать...

На вторичке они уже сравнялись, смейтесь-смейтесь. Но пядваку то 4 года, а шестерке всего 2 месяца ;)
Сравните Mark II и 6D
Верхний снимок сделан Mark II, нижний 6D. Объектив и там и там Tamron 28-75. Параметры семки примерно одинаковы.
На мой вгляд 6D резче. Снимок проявил с помощью DPP, больше ничего не делал.

Re[grehov_a]:
Для новых камер (6D, 5D3, 1D X) DPP по умолчанию использует жесткий Unsharp Mask, для старых - более мягкий и приятный Sharpness.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Для новых камер (6D, 5D3, 1D X) DPP по умолчанию использует жесткий Unsharp Mask, для старых - более мягкий и приятный Sharpness.


Unsharp Mask при этом, имет более гибкую настройку, нежели обычный Sharpness. Хотелось бы узнать кто как для себя настроил эти ползунки? И второе как не давать DPP сбивать эти настройки?
Для себя опытным путём вывел нормальную резкость без перешарпа, на уровнях 2,4,2. Но отрывая новую фото, DPP сдигает ползунки в более жесткую зону резкости.
Re[Justin]:
Во-первых, DPP не позволяет запомнить. Во-вторых, если шарпить, то лучше под конкреный ресайз. DPP этого не умеет, ресайз у этой программы безобразно тупой, без настроек.
Re[OlAf]:
Заново проявил снимок убрал ползунки в ноль.

и еще одна фотография по вашему рецепту 2,4,2
Re[grehov_a]:
Мой совет - перейти на Sharpness и выбрать уровень 3.
Re[OlAf]:
Верхний снимок сделан Mark II

Unsharp Mask 4,7,2

Unsharp Mask 0,0,0

Sharpness 3
Re[grehov_a]:
Последний норма.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Во-первых, DPP не позволяет запомнить. Во-вторых, если шарпить, то лучше под конкреный ресайз. DPP этого не умеет, ресайз у этой программы безобразно тупой, без настроек.

Ну скажем по 50% кроп, который само собой будет потом отресайзен в ФШ.
Re[Justin]:
Трансфер в ФШ из DPP без шарпа.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Во-первых, DPP не позволяет запомнить. Во-вторых, если шарпить, то лучше под конкреный ресайз. DPP этого не умеет, ресайз у этой программы безобразно тупой, без настроек.

А разве в нем "рецепты" не появились в районе вер. 3.5? Их вроде сохранять можно, в т.ч. "дефолтный", а также групповое ассигнование рецептов делать
Re[Одиссей]:
Это пожалуйста, уже давно есть. Но речь о том, чтобы изменить настройки по умолчанию при открытии файла, примерно как в ACR RAW Defaults.
Re[rainfall]:
[УДАЛЕНО]
Re[andypetrov78]:
[УДАЛЕНО]
Re[andypetrov78]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vаsilisk]:
Цитата:
от: Vаsilisk
а вообще, по меркам 2013 года, оба АФ "отстой" :) В остальном, примерно согласен.

Автофокус двойки не радует, конечно.
Сравниваю с 60 кой - там я вообще не думал про него
... а что не отстой по меркам 2013 (без приколов) ?
Re[rainfall]:
ребят, встал перед выбором, сменить 5дм2. только вот в чем вопрос на 5дм3 или 6д? больше всего интересует вопрос исо этих 2х камер, нет ли у кого нибудь сравнения их ISO?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.