Тема закрыта

5d mark II VS 6d

Всего 1369 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[nok73]:
Здесь уже перетерли
Были и ссылки на RAWы со всех пятоков и 6д. И на высоких ISO и всяких прочих.
35 страниц не так уж много
Re[uragobelkov]:
Цитата:
от: uragobelkov
Здесь уже перетерли
Были и ссылки на RAWы со всех пятоков и 6д. И на высоких ISO и всяких прочих.
35 страниц не так уж много

спасибочки! полистаем
Re[nok73]:
5д2 я бы менял (и поменял) только ради следящего автофокуса 5д3.

а так, 5д2 на 6д менять это шило на мыло, хотя конечно, 6д поприятнее и посовременнее, но платить за замену деньги - а смысл?

опять же не забываем про SD карты - если оброс CFками, то вот еще расходы + хлипкие они какие-то, мелкие... Сразу анек вспоминается "одну сломал, а другую потерял"
Re[Polkovnick]:
Цитата:
от: Polkovnick
Автофокус двойки не радует, конечно.
Сравниваю с 60 кой - там я вообще не думал про него
... а что не отстой по меркам 2013 (без приколов) ?

5Д3 - вот современный, универсальный фуллфрейм, отличное продолжение линейки пятаков.
Re[nok73]:
Цитата:
от: nok73
ребят, встал перед выбором, сменить 5дм2. только вот в чем вопрос на 5дм3 или 6д? больше всего интересует вопрос исо этих 2х камер, нет ли у кого нибудь сравнения их ISO?

С 5Д2 то в 6Д будет разница 2/3 стопа, технического прогресса мало, больше ребалансировка, фильтры и алгоритмы считывания, меня не впечатлил, сам пробовал. А уж по сравнению с 5Д3, вообще, на грани погрешности условий съемки.
Имхо, 5Д2 только на 5Д3, там много положительных улучшений или же вообще сидеть не дергаться, "лишние" деньги - в линзы. 6Д практически тоже самое, что и 5Д2 по ттх, только в новой обертке. И он по-своему очень хорош, новая доступная линейка, 4 года назад о таком, за такие деньги можно было только мечтать. Но как замена 5Д2, по моему, не подходит, он другой, для продвижения линейки ФФ в массы.
Re[grehov_a]:
Цитата:

от:grehov_a
...по рецепту 2,4,2

Подробнее


ой, чёт так тоскливо с шестака и при таком то свете и при таких то настройках, заглянул в экзиф там шарп +4 :(

должно быть так:



ПятаГ на младшенькой 85ке


Re[Wishbon]:
Скорее всего, все дело в обективе.
Re[grehov_a]:
Закиньте его в огород, посмотрел выше выложенный пейзаж с фиолетовым небом, там ваще каша если на деревья глянуть :(
Re[Wishbon]:
Цитата:

от:Wishbon
ой, чёт так тоскливо с шестака и при таком то свете и при таких то настройках, заглянул в экзиф там шарп +4 :(

должно быть так:

ПятаГ на младшенькой 85ке

Подробнее

А здесь в экзифе какой шарп? просвяти...)) качество конечно исключительное...
Re[grehov_a]:
Цитата:
от: grehov_a
Скорее всего, все дело в обективе.

нет, не в нём. В масштабах съёмки. Неравное условие даже по масштабам. Не говоря уже о свете: вспышка укрощает даже мыльноватую линзу. Плюс съёмка с рук. Разных и в разных условиях. А ещё ресайз. Так что там разница в линзах занимает 10-е место.
Re[rainfall]:
В магазине сравнивал 6Д и 5ДМ2, на объективе 300/f4,0+1,4х разницы в работе АФ совершенно нет никакой, цепкость точно такая же, боковые точки работают точно также плохо, центральные один в один. По тактильным ощущениям, 6Д однозначно игрушка, с моим телевиком баланс вообще никакой.

Выбор сделал в пользу 5ДМ2, жалею, что выбирая, читал всякую ерунду, стоило в магазине бегло сравнить две камеры, и ответ стал очевиден.
Re[st520]:
Цитата:

от:st520
В магазине сравнивал 6Д и 5ДМ2, на объективе 300/f4,0+1,4х разницы в работе АФ совершенно нет никакой, цепкость точно такая же, боковые точки работают точно также плохо, центральные один в один. По тактильным ощущениям, 6Д однозначно игрушка, с моим телевиком баланс вообще никакой.

Выбор сделал в пользу 5ДМ2, жалею, что выбирая, читал всякую ерунду, стоило в магазине бегло сравнить две камеры, и ответ стал очевиден.

Подробнее

нет никакого баланса, навязанного камерой, если речь о телевике - в этом случае весь баланс уходит к телевику, а тушку любую прилепить к нему можно. Разница в весе между тушками только подтверждает сей факт.

в магазине не такое освещение, где проявились бы хвалёные цепкостные возможности 6д, а значит Ваш тес - всего лишь проба работоспособности АФ обеих камер в ОБЫЧНЫХ условиях, ибо предел их работоспособностей в магазине трудно нащупать.
Re[rainfall]:
Ну не баланс, ну хват, я беру камеру с объективом и легко понимаю с какой камерой руке легче её держать.

АФ в магазине, не вижу никаких препятствий поставить камеру в сложные условия, фокусируясь на малоконтрастных предметах, с супертелевиком, легко найти такие. Да и сама фокусировка с супертелевиком + экстендер с диафрагмой 5,6 в помещении, само по себе не самая простая задача для камеры, с которой и 6Д, и 5ДМ2 справились 1 в 1.
Re[st520]:
Про вес и игрушечность это всем понятно. все плюсы и минусы уже изучены в теории по заявленным ттх.
Меня больше всего гложет, отсутствие той резкости, что выдает 5дм2 днем на улице при низких исо...
Никак не могу понять в чем дело, то ли настолько высок уже уровень скила владельцов пятдвака, то ли меня кроети я грешу за зря.
Но, по просмотренным топикам 5дм2 и 6д, сделал вывод, что пятак с эльками резче и объемней кажется, а от 6д ощущение будто эльку на кроп накрутили, где лишь верные ФР! ИМХО
В общем хочу независимы тест от камрадов, дабы мои страхи развеялись)
Re[KOHCTAHTA]:
Цитата:
от: KOHCTAHTA
В общем хочу независимы тест от камрадов, дабы мои страхи развеялись)

http://www.artem-kashkanov.ru/article61.html
http://versusio.com/ru/canon-eos-5d-mark-ii-vs-canon-eos-6d
Re[Waleriy]:
Спс за отклик, но мимо.
это ТТХ я их уже все перечитал.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
http://www.artem-kashkanov.ru/article61.html
http://versusio.com/ru/canon-eos-5d-mark-ii-vs-canon-eos-6d


Вторая сравнялка - ваще пазор!!!

Первая - поржать
Re[KOHCTAHTA]:
Цитата:
от: KOHCTAHTA
Но, по просмотренным топикам 5дм2 и 6д, сделал вывод, что пятак с эльками резче и объемней кажется, а от 6д ощущение будто эльку на кроп накрутили, где лишь верные ФР!

Это вам так кажется.
Re[Waleriy]:
Тем не менее, не мне одному, многие делают акцент на то что в топике 5дм2 фотки качественней, естественно не на высоких исо.
Re[KOHCTAHTA]:
Цитата:
от: KOHCTAHTA
...естественно не на высоких исо.


Может кого то и устраивает пластилиновая мазня вместо фактуры, но зато мазня чистоганом :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.