Цитата:от:Justin
Свои фантазии можешь оставить при себе.
Эту погремуху не я придумал, еще целая ветка или раздел ветки о прозвищах 5D3.
Про зависть просто смешно! Тысячу раз говорил, что Петруха(так больше нравится) больше заточен на репортаж, на неспешной съёмке, разницы в картинке с шестым - нет. А для тревел, шестой лучше, по другим критериям, которые мне, оказались более важными. И давайте закроем эту тему. Не надоело ещё, каждый кому не лень, причём свой же кенонист считает, что под&@ув новичка, будет круче выглядеть среди старших завсегдатаев форума. Ну, ну.
Особенно умиляют чкфр-ы с десятком постов и не имеющие ни одной фотографии в галерее.Подробнее
Кто же тут новичок то? :) До твоего уровня познания постобработки мне еще много времени потратить надо, а что то его нет. Ты просто несколько более фанатичен к конкретной модели камеры, чем остальные, мне вообще пофиг как она называться будет, рассматриваю только в комплексе возможности/цена. А "трипак" слух режет, да и как то несолидно от тебя это постоянно слышать. Ну и что, что обсуждали дурацкие прозвища? Это не тянет на оправдание, не мальчик же, пришедший из детского сада и узнавший пару неприличных слов. Шестерки с шестаками тогда всем шестярят что ли по аналогии?
Трипятак я бы не сказал, что заточен под репортаж. Скорее он - очень и очень универсальная камера от кэнон на все возможные сюжеты. Даже не могу придумать, чего в нем нет для любого из моих предполагаемых условий съемки и сцен. И поэтому он лучше, и даже для тревел, который почему то приписывают шестерке (незначительная разница в размерах что ли?), т.к., имхо, тревел - это вообще самый всеобъемлющий жанр, требующий максимального функционала. И если уж таскать зеркалку, а не действительно компактную и легкую мыльницу, то и возможности должны быть полноценные. В пути мы ведь видим и интересных летающих птичек, и красивые пейзажи, и как дети играют в футбол, и вообще практически все, что есть в других жанрах. Шестерка же далеко не столь универсальна, как трипятак и ограничений очень много, даже не пользуясь, это легко представить, особенно имея на руках пядвак ;)
P.S. Если бы они просто оставили 9 нормальных рабочих крестов с двойным в центре, уже давно купил бы 6D :(