Тема закрыта

5d mark II VS 6d

Всего 1369 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Андрей_7]:
Цитата:

от:Андрей_7
Не совсем по теме, но можете поздравить.
Сегодня поехал в магазин покупать 5Д Марк 2 тушку.
На полке лежал 5Д3 с сервиса, по цене 2-го марка.
Взял его на свой страх и риск. Что с ним было так никто и не ответил.
Есть 14 дней для проверки.
Тушка с ххххх1хххххх. Засветку с дисплея не увидел.
От 61 точки АФ аж ребит в глазах...

Подробнее

Шикарно ! Про засветку пишут внимание не обращайте, отпишитесь плиз , как дела с тушкой обстоят. Очень интересует и намекните где такая халява ( в личку можно написать, на этот ник - основной пока забанили в самой плохой ветке форума про 6D - на х...... туда вообще суваться надо было, идиотизм там вообще,грызут друг друга, вот пример ветки с м2 и м3 - одно дружелюбие ), класс....
Re[eurika]:
Цитата:

от:eurika
Шикарно ! Про засветку пишут внимание не обращайте, отпишитесь плиз , как дела с тушкой обстоят. Очень интересует и намекните где такая халява ( в личку можно написать, на этот ник - основной пока забанили в самой плохой ветке форума про 6D - на х...... туда вообще суваться надо было, идиотизм там вообще,грызут друг друга, вот пример ветки с м2 и м3 - одно дружелюбие ), класс....

Подробнее

Извините, но звание народного флудфрейма обязывает. Я тоже в бане сидел еще по первой ветке :)
Re[Vаsilisk]:
Re[eurika]:
Цитата:
от: eurika
на х...... туда вообще суваться надо было, идиотизм там вообще,грызут друг друга


Не вам одному сделали обрезание, ветка кастрата ж :D
Да там и смотреть нечего если честно, пару кадров понравилось со всего топика.
Re[Wishbon]:
Цитата:
от: Wishbon
Не вам одному сделали обрезание, ветка кастрата ж :D
Да там и смотреть нечего если честно, пару кадров понравилось со всего топика.

Да хорошая камера 6д, тока фотографировать нада
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Да хорошая камера 6д, тока фотографировать нада


К камере претензий нет, к братве Шестидосов да :?
Re[eurika]:
Написал в личку.
Re[Wishbon]:
Да еще успеют шыдевров наклепать :D пока в массы камера пошла ))))
Re[Андрей_7]:
Про засветку

старый, там всего навсего верхний дисплей непрозрачным скотчем заклеивали, что бы засветки исключить. Тех кому это реально мешало я неприпомню. :D

Зы у кое кого вон вообще второй раз третий питак
Re[Vаsilisk]:
Цитата:
от: Vаsilisk
Презрительное наименование более функционального устройства - признак зависти. Если он проявляется даже у такого ярого фаната шестерки, то это еще один повод задуматься ;)

Свои фантазии можешь оставить при себе.
Эту погремуху не я придумал, еще целая ветка или раздел ветки о прозвищах 5D3.
Про зависть просто смешно! Тысячу раз говорил, что Петруха(так больше нравится) больше заточен на репортаж, на неспешной съёмке, разницы в картинке с шестым - нет. А для тревел, шестой лучше, по другим критериям, которые мне, оказались более важными. И давайте закроем эту тему. Не надоело ещё, каждый кому не лень, причём свой же кенонист считает, что под&@ув новичка, будет круче выглядеть среди старших завсегдатаев форума. Ну, ну.
Особенно умиляют чкфр-ы с десятком постов и не имеющие ни одной фотографии в галерее.
Re[Justin]:
Да нормальная камера . Цена еше подупадет до 1500 $ в ближайшие пол года, и можно будет брать .
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Свои фантазии можешь оставить при себе.
Эту погремуху не я придумал, еще целая ветка или раздел ветки о прозвищах 5D3.
Про зависть просто смешно! Тысячу раз говорил, что Петруха(так больше нравится) больше заточен на репортаж, на неспешной съёмке, разницы в картинке с шестым - нет. А для тревел, шестой лучше, по другим критериям, которые мне, оказались более важными. И давайте закроем эту тему. Не надоело ещё, каждый кому не лень, причём свой же кенонист считает, что под&@ув новичка, будет круче выглядеть среди старших завсегдатаев форума. Ну, ну.
Особенно умиляют чкфр-ы с десятком постов и не имеющие ни одной фотографии в галерее.

Подробнее

Кто же тут новичок то? :) До твоего уровня познания постобработки мне еще много времени потратить надо, а что то его нет. Ты просто несколько более фанатичен к конкретной модели камеры, чем остальные, мне вообще пофиг как она называться будет, рассматриваю только в комплексе возможности/цена. А "трипак" слух режет, да и как то несолидно от тебя это постоянно слышать. Ну и что, что обсуждали дурацкие прозвища? Это не тянет на оправдание, не мальчик же, пришедший из детского сада и узнавший пару неприличных слов. Шестерки с шестаками тогда всем шестярят что ли по аналогии?

Трипятак я бы не сказал, что заточен под репортаж. Скорее он - очень и очень универсальная камера от кэнон на все возможные сюжеты. Даже не могу придумать, чего в нем нет для любого из моих предполагаемых условий съемки и сцен. И поэтому он лучше, и даже для тревел, который почему то приписывают шестерке (незначительная разница в размерах что ли?), т.к., имхо, тревел - это вообще самый всеобъемлющий жанр, требующий максимального функционала. И если уж таскать зеркалку, а не действительно компактную и легкую мыльницу, то и возможности должны быть полноценные. В пути мы ведь видим и интересных летающих птичек, и красивые пейзажи, и как дети играют в футбол, и вообще практически все, что есть в других жанрах. Шестерка же далеко не столь универсальна, как трипятак и ограничений очень много, даже не пользуясь, это легко представить, особенно имея на руках пядвак ;)

P.S. Если бы они просто оставили 9 нормальных рабочих крестов с двойным в центре, уже давно купил бы 6D :(
Re[Vаsilisk]:
Цитата:
от: Vаsilisk
..имея на руках пядвак


..я бы вообще года 2 не парился )
зы. у самого старопятак и то пока не дергаюсь )
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
..я бы вообще года 2 не парился )
зы. у самого старопятак и то пока не дергаюсь )

Да хочется в аф хотя бы 5 нормальных, полнофункциональных точек для кадрирования, т.к. наводится по центральной и кадрировать после поворотом камеры - как то не очень хорошо, мягко говоря.

Интересно, в "мартовский" 70D/7DII запихнут новую матрицу на 0.18? Вдруг и правда революция? Кэнон уже как то намекал недавно, что возможна более быстрая смена поколений ФФ. Не в связи ли с полученными результатами тестов новой кропоматрицы, которая "порвет" матрицы современных ФФ по дд и некоторым другим параметрам? :)
Re[Vаsilisk]:
Цитата:
от: Vаsilisk
Презрительное наименование более функционального устройства - признак зависти. Если он проявляется даже у такого ярого фаната шестерки, то это еще один повод задуматься ;)

а мне нравятся названия типа питачог, трипак, семафор, кол :)
как жалко что у 6д нету ничего такого. разве что "шесток", но это както не приколько.

маркетологи сапога специально придумали такой номер модели, чтобы фотик бы без имени, безликим.
Re[Vаsilisk]:
Цитата:

от:Vаsilisk
Кто же тут новичок то? :) До твоего уровня познания постобработки мне еще много времени потратить надо, а что то его нет. Ты просто несколько более фанатичен к конкретной модели камеры, чем остальные, мне вообще пофиг как она называться будет, рассматриваю только в комплексе возможности/цена. А "трипак" слух режет, да и как то несолидно от тебя это постоянно слышать. Ну и что, что обсуждали дурацкие прозвища? Это не тянет на оправдание, не мальчик же, пришедший из детского сада и узнавший пару неприличных слов. Шестерки с шестаками тогда всем шестярят что ли по аналогии?

Трипятак я бы не сказал, что заточен под репортаж. Скорее он - очень и очень универсальная камера от кэнон на все возможные сюжеты. Даже не могу придумать, чего в нем нет для любого из моих предполагаемых условий съемки и сцен. И поэтому он лучше, и даже для тревел, который почему то приписывают шестерке (незначительная разница в размерах что ли?), т.к., имхо, тревел - это вообще самый всеобъемлющий жанр, требующий максимального функционала. И если уж таскать зеркалку, а не действительно компактную и легкую мыльницу, то и возможности должны быть полноценные. В пути мы ведь видим и интересных летающих птичек, и красивые пейзажи, и как дети играют в футбол, и вообще практически все, что есть в других жанрах. Шестерка же далеко не столь универсальна, как трипятак и ограничений очень много, даже не пользуясь, это легко представить, особенно имея на руках пядвак ;)

P.S. Если бы они просто оставили 9 нормальных рабочих крестов с двойным в центре, уже давно купил бы 6D :(

Подробнее


Неужели нельзя было понять, что новичком я назвал новую камеру, а не себя.
И не трипаком я называл 5D3, а трипачком( сокращенно три пятачком) :)
И никакого фанатизма тоже нет, просто нападки троллей иногда усмиряю всЁ!

Все камеры хороши, надо только четко разграничить выполняемые ими задачи и для себя, повторяю ДЛЯ СЕБЯ, расставить приоритеты.
Мир дружба жвачка, Кенон форева!
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Неужели нельзя было понять, что новичком я назвал новую камеру, а не себя.

Сложно понять, я не отношусь к инструментам, как к людям. Да и используемым технологиям кэнон много лет, какой там новичок.
Цитата:
от: Justin

И никакого фанатизма тоже нет, просто нападки троллей иногда усмиряю всЁ!

Я заметил, через каждый пост пример "волшебного" исо и "зверской" центральной точки и рассуждения о пользе снимать ночью с рук без вспышки, а также уверения, что качество статичной картинки не хуже старших собратьев ;)
Re[rainfall]:
Re[Vаsilisk]:
Цитата:

от:Vаsilisk
Я заметил, через каждый пост пример "волшебного" исо и "зверской" центральной точки и рассуждения о пользе снимать ночью с рук без вспышки, а также уверения, что качество статичной картинки не хуже старших собратьев ;)

Подробнее

Но Вы тут же, кроете эти убогие попытки поставить обрезаную мыльницу, в ряд с легендарными камерами (я про 5Д и 5ДМ2) своими чудными работами... (а не какими то там голословными замечаниями) такштааа победа за Вами ))))))
Re[schum]:
Ну чудо какая пятница, просто праздник
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.