Тема закрыта

5d mark II VS 6d

Всего 1369 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Это была не удачная шутка. :)
Если ты снимаешь только днём, я рад за тебя, и менять пядвака смысла нету никакого. Преймущество и очень заметное только на вечерних снимках, либо при тусклом освещении.

Подробнее

В последнее время замечаю, что без вспышки все равно одна муть, вкривь вкось бб и т.п. А "атмосферу" убивать тоже не обязательно, ведь можно только слегка подсветить. А когда "нельзя" и не поставлен нормальный свет, то обычно и снимать нечего.
Лучше уж точность АФ в нормальных условиях, чем цепкость в чулане.
Re[Vаsilisk]:
Цитата:

от:Vаsilisk
В последнее время замечаю, что без вспышки все равно одна муть, вкривь вкось бб и т.п. А "атмосферу" убивать тоже не обязательно, ведь можно только слегка подсветить. А когда "нельзя" и не поставлен нормальный свет, то обычно и снимать нечего.
Лучше уж точность АФ в нормальных условиях, чем цепкость в чулане.

Подробнее

Я уже очень много показал фото на высоких исо и без вспышки, с последней турпоездки, никакой мути и бб справился просто отлично.
Если надо могу и здесь показать. Нет, может сам изучить мой последний альбом ОАЭ 2013. Там очень много фото при недостаточном освещении.
Re[rainfall]:
На фотокараване был пост ув. коллеги Mymr по поводу цвета на 6D:

"Оказывается, по ДД на высоких ISO, 6D действительно опережает 5D Mark II на целую ступень и 5D Mark III по крайней мере на 2/3 ступени. Если добавить сюда новый процессор, более агрессивный шумодав, становится понятно, что на глаз разница со вторым пятаком будет казаться еще больше.

Но ведь технология изготовления сенсора одна и та же! Чудес не бывает - стал разбираться, почему все это произошло.

Если внимательно проанализировать результаты тестов на DxO, становится понятно, что выигрыш по ДД достигнут за счет ослабления RGB фильтров на матрице. То есть цвет на этой камере будет хуже, чем на втором или на третьем пятаках.

Разница в цвете не очень велика и большинство фотографов на нее и внимания не обратят. Тем не менее. Для съемки на ISO 6400 и выше, одназначно, 6D имеет преимущество. На более низких ISO третий или второй пятак, думаю, что лучше.
"
http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&m=85082#post85082

Кто что думает по этому поводу?
Re[Dominia]:
ISO200 - наше всё. :D





Ну до ISO3200 включительно. ;)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Я уже очень много показал фото на высоких исо и без вспышки, с последней турпоездки, никакой мути и бб справился просто отлично.
Если надо могу и здесь показать. Нет, может сам изучить мой последний альбом ОАЭ 2013. Там очень много фото при недостаточном освещении.

Подробнее

Я там много чего смотрел, только листать запарно. Домашние и кафешные портреты ни разу не впечатлили на выскоих исо без вспышки, архитектура еще пойдет после ресайза, да и какая там вспышка, но я бы лучше заморочился со штативом ради пары хороших кадров. Хотя для себя и своего альбома очень даже.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Я уже очень много показал фото на высоких исо и без вспышки, с последней турпоездки, никакой мути и бб справился просто отлично.
Если надо могу и здесь показать. Нет, может сам изучить мой последний альбом ОАЭ 2013. Там очень много фото при недостаточном освещении.

Подробнее

Очень шумно и мыльно, ресайзить дальше надо. По времени: это предрассветные сумерки?
Re[rainfall]:
Вот например Исо 8000

Кого такой результат не устраивает, носят с собой штативы.:)
По мне так нормально. И с башни в том числе.
Насчет шумно и мыльно, всё это понятия относительные, повторяю для того режима съемки и того стекла(кит 24-105) очень даже не плохо.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
для того режима съемки и того стекла(кит 24-105) очень даже не плохо.

По-моему тоже! :)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот например Исо 8000

Подробнее

А харашо! :о))
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
По-моему тоже! :)


Цитата:
от: Ёхан
А харашо! :о))


Пасиба!
Re[rainfall]:
и ещё от туда.



Насчет цвета на высоких исо
Вот с исо 6400

Распустилась у нас дома фиалочка, чем супруга мне непримениула похвалится. Ну а я не смог не снять такой глубокий, бархатный синий цвет её лепестков.

И что заметил, а точнее убедился, что если снимок нормально проэкспонирован и только нужно получить правильный цвет, то DPP тут вне конкуренции, практически идеальное повторение цвета, при сравнении снимка с оригиналом на окне. А вот ACR добавил каких то фиолетовых нот и убрал ту глубину бархотно синего цвета.
Смотрим сами:

ACR


DPP


ACR


DPP


Только потом заметил, что камера выставила ИСО 6400
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот например Исо 8000

Подробнее

я конечно извиняюсь, но этот пример, мягко говоря, не совсем показательный.
Фокусное расстояние: 24 мм
Диафрагма: f/4.0
Выдержка: 0.017 с (1/60)
Значение ISO: 8000
даже на этом стекле с выключенным стабом можно было ставить 1/30 и исо 4000.
что уж говорить, например, про 24 1.4 - даже поджав до 2.0 при той же выдержке имеем исо 1000! это вообще не темно
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот например Исо 8000

Кого такой результат не устраивает, носят с собой штативы.:)
По мне так нормально. И с башни в том числе.
Насчет шумно и мыльно, всё это понятия относительные, повторяю для того режима съемки и того стекла(кит 24-105) очень даже не плохо.

Подробнее

Стекло хорошее, особенно от 35 мм, не надо наговаривать. Даже имея 24-70II, не собираюсь его продавать. Для 8000, конечно, пойдет "на память", но в рамках результата вообще: маленький ресайз в 1Мп и все равно много мыла, трава вообще в кашу, в тенях шумы. Лучше 1 раз со штативом к гостинице выйти, чем так щелкать. У меня такого много было на 5000 исо (как раз сопоставимо), почти все выкинул нафиг :) И зачем все время так тянуть, превращать ночь в сумерки, или же это и правда "вечерело"?
Re[johnj]:
Цитата:

от:johnj
я конечно извиняюсь, но этот пример, мягко говоря, не совсем показательный.
Фокусное расстояние: 24 мм
Диафрагма: f/4.0
Выдержка: 0.017 с (1/60)
Значение ISO: 8000
даже на этом стекле с выключенным стабом можно было ставить 1/30 и исо 4000.
что уж говорить, например, про 24 1.4 - даже поджав до 2.0 при той же выдержке имеем исо 1000! это вообще не темно

Подробнее

Да я и не спорю, уже писАл об этом повторюсь, свои не железные руки на зуме 24-105 оценил в 1/60. Что и зафиксировал в настойках Авто исо до 12800 с ограничением выдержки не длиннее 1/60, всё и руками только подправлял экспу, в зависимости от освещённости, а также снимал с экспотройкой в +-1-1,25 EV. Такого алгоритма мне хватало почти на все режимы съёмки с рук, в этой поездке. ;)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Да я и не спорю, уже писАл об этом повторюсь, свои не железные руки на зуме 24-105 оценил в 1/60. Что и зафиксировал в настойках Авто исо до 12800 с ограничением выдержки не длиннее 1/60, всё и руками только подправлял экспу, в зависимости от освещённости, а также снимал с экспотройкой в +-1-1,25 EV. Такого алгоритма мне хватало почти на все режимы съёмки с рук, в этой поездке. ;)

Подробнее

да, помню, хозяин-барин, тем более на отдыхе :smile2:
Re[Vаsilisk]:
Цитата:

от:Vаsilisk
Стекло хорошее, особенно от 35 мм, не надо наговаривать. Даже имея 24-70II, не собираюсь его продавать. Для 8000, конечно, пойдет "на память", но в рамках результата вообще: маленький ресайз в 1Мп и все равно много мыла, трава вообще в кашу, в тенях шумы. Лучше 1 раз со штативом к гостинице выйти, чем так щелкать. У меня такого много было на 5000 исо (как раз сопоставимо), почти все выкинул нафиг :) И зачем все время так тянуть, превращать ночь в сумерки, или же это и правда "вечерело"?

Подробнее

Да, вечерело. Штатив конечно спасает, но только не тогда когда всё время на ходу. Я даже сумку со всеми стёклами очень редко брал с собой. Кит нацепил и вперёд на экскурсии.;)
Стекло хорошее, было бы 2,8 со стабом и такими фокусными, цены бы не было.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
цены бы не было.

была бы, но очень грустная! :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
была бы, но очень грустная! :)

А были же слухи о 24-70/2.8 IS. Они материализовались в 24-70/4 IS и все затихло или стоит ждать? :)
Re[Vаsilisk]:
Цитата:
от: Vаsilisk
А были же слухи о 24-70/2.8 IS. Они материализовались в 24-70/4 IS и все затихло или стоит ждать? :)

Думаю не стоит. И так два новых 24-70 выпустили! :)
Re[rainfall]:
А ещё бы лучше 17-55 f2,8 L IS, только на ФФ сделали. Мне 24мм часто не хватало, хотелось бы чуть по шире для архитектуры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.