Тема закрыта
5d mark II VS 6d
Всего 1369 сообщ.
|
Показаны 601 - 620
Re[Vаsilisk]:
Не, ну третий пятак поинтереснее второго вышел. Это я как бывший обладатель всех трёх пятаков говорю. И если только жаба является препятствием в выборе 5д3 или 5д2, то лучше задушите жабу. :о))) Правда-правда! :о)))
Re[Ёхан]:
от:Ёхан
Не, ну третий пятак поинтереснее второго вышел. Это я как бывший обладатель всех трёх пятаков говорю. И если только жаба является препятствием в выборе 5д3 или 5д2, то лучше задушите жабу. :о))) Правда-правда! :о)))Подробнее
5Д2 я давно имею, тут вопрос о смене на 6Д/5Д3 :)
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
5Д2 я давно имею, тут вопрос о смене на 6Д/5Д3 :)
Однозначно на 5д3! Тут и думать даже нечего!
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Однозначно на 5д3! Тут и думать даже нечего!
А как же волшебные исо и новая матрица с офигенными цветами и чистыми тенями? :D
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
А как же волшебные исо и новая матрица с офигенными цветами и чистыми тенями? :D
А в 5д3 матрица старая? ;)
вот когда в 1/4000 упрётесь - вспомните советы брать пятак, а не шестёрку.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
5Д2 я давно имею, тут вопрос о смене на 6Д/5Д3 :)
Немного не так.;)
Вопрос о смене на 5d3 или 6D+35L(100L)
Вот увидел такую объяву
Может кому интересно будет
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/677819
Re[Justin]:
от: Justin
Немного не так.;)
Вопрос о смене на 5d3 или 6D+35L(100L)
А зачем мне 35L? :) Да и разница между тушками 30 тыщ, а не 40.
Мне нужна тушка с более качественным и стабильным результатом для 24-70LII+70-300L, а не новое стекло.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
А зачем мне 35L? :) Да и разница между тушками 30 тыщ, а не 40.
Мне нужна тушка с более качественным и стабильным результатом для 24-70LII+70-300L, а не новое стекло.
Не нужна так не нужна, жене подарок на разницу.:)
На Фотору разница между белыми 35000 руб.
Если деньги не жмут, конечно 5D3, что думать то. Та минимальная разница по цифрам и графикам DXO, врядли будет заметна на реальных снимках.
Re[Justin]:
от:Justin
Не нужна так не нужна, жене подарок на разницу.:)
На Фотору разница между белыми 35000 руб.
Если деньги не жмут, конечно 5D3, что думать то. Та минимальная разница по цифрам и графикам DXO, врядли будет заметна на реальных снимках.Подробнее
Юрий, а ты детально сравнивал сами изображения перед выбором покупки? Исо, дд, тени, цветопередачу? В остальной обвязке, понятно, что для меня трипятак на голову выше.
Re[Justin]:
от:Justin
Не нужна так не нужна, жене подарок на разницу.:)
На Фотору разница между белыми 35000 руб.
Если деньги не жмут, конечно 5D3, что думать то. Та минимальная разница по цифрам и графикам DXO, врядли будет заметна на реальных снимках.Подробнее
5D3 может сделать снимок там, где 6D просто не сможет попасть в фокус или не хватит оперативности при смене настроек.
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
А зачем мне 35L? :) Да и разница между тушками 30 тыщ, а не 40.
Мне нужна тушка с более качественным и стабильным результатом для 24-70LII+70-300L, а не новое стекло.Подробнее
может на единички б/у посмотреть? я вот смотрю и всё больше умиляюсь. а хват какой обалденный!
Re[Dominia]:
от: Dominia
5D3 может сделать снимок там, где 6D просто не сможет попасть в фокус или не хватит оперативности при смене настроек.
Лишь только при одном условии, что фокусировка будет не по центральной.
Центральная же у 6D просто зверская, и кто привык снимать с перекадрированием, то проблем в этом нету никаких.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Юрий, а ты детально сравнивал сами изображения перед выбором покупки? Исо, дд, тени, цветопередачу? В остальной обвязке, понятно, что для меня трипятак на голову выше.
Только по тестах DXO и имаджинг. По статичной картинке шестак не хуже ни в чём, это я уже про 5D3. В репортаже конечно сливает. Если нужно снимать какое либо спортивное событие, то трипачёк конечно рулит, но и его с лёгкостью заруливает единицы.;)
Re[Justin]:
[quot]Центральная же у 6D просто зверская, и кто привык снимать с перекадрированием, то проблем в этом нету никаких. [/quot]
да, -3EV при -2EV у 5д3 и 1дх. А у 5д2 вообще всего -0.5EV
другое дело, что это чувствительность и это впрямую заметно только при съемке статики.
а качество работы следящего автофокуса на 6д пока еще толком не исследовано
[quot]
Если нужно снимать какое либо спортивное событие, то трипачёк конечно рулит, но и его с лёгкостью заруливает единицы.[/quot]
если только по количеству фпс. Сам модуль следящего автофокуса у 5д3 и 1дх одинаков
да, -3EV при -2EV у 5д3 и 1дх. А у 5д2 вообще всего -0.5EV
другое дело, что это чувствительность и это впрямую заметно только при съемке статики.
а качество работы следящего автофокуса на 6д пока еще толком не исследовано
[quot]
Если нужно снимать какое либо спортивное событие, то трипачёк конечно рулит, но и его с лёгкостью заруливает единицы.[/quot]
если только по количеству фпс. Сам модуль следящего автофокуса у 5д3 и 1дх одинаков
Re[Justin]:
от: Justin
Центральная же у 6D просто зверская, и кто привык снимать с перекадрированием, то проблем в этом нету никаких.
Да похоже она настолько зверская, что по ттх точности сливает всем современникам, да и у пядвака "зверее".
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
да, -3EV при -2EV у 5д3 и 1дх. А у 5д2 вообще всего -0.5EV
другое дело, что это чувствительность и это впрямую заметно только при съемке статики.
Это заметно только при съемках в темноте на бесполезных исо :) Точность же не ахти, а она намного важнее.
Re[Justin]:
от: Justin
Только по тестах DXO и имаджинг. По статичной картинке шестак не хуже ни в чём, это я уже про 5D3.
Отбросим АФ, эргономику, слоты и прочее, это уж точно не конек шестерки, оно и понятно. Снимаем статику, интересует только результат в raw. Ты тут сам сравнивал ДД, цвет, шумы детально? "не хуже" и "не лучше" как то не тянет на аргумент, интересуют нюансы, +/-.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Да похоже она настолько зверская, что по ттх точности сливает всем современникам, да и у пядвака "зверее".
Это была не удачная шутка. :)
Если ты снимаешь только днём, я рад за тебя, и менять пядвака смысла нету никакого. Преймущество и очень заметное только на вечерних снимках, либо при тусклом освещении.
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Отбросим АФ, эргономику, слоты и прочее, это уж точно не конек шестерки, оно и понятно. Снимаем статику, интересует только результат в raw. Ты тут сам сравнивал ДД, цвет, шумы детально? "не хуже" и "не лучше" как то не тянет на аргумент, интересуют нюансы, +/-.Подробнее
На 5D3 лично не снимал. Если у кого в Ростове есть трипачёк, можем схлестнуться и все проверить. Хотя лично мне это не надо и так всё полностью устраевает.:)
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Однозначно на 5д3! Тут и думать даже нечего!
на 6д стоит менять, только если на Вай-Файе с ай-Падлом свет клином сошелся...
