(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6388 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[egonja]:
Цитата:
от: egonja
...но что означают буквы перед ипс?

http://www.tftcentral.co.uk/articles/panel_technologies.htm
Re[oxygen77]:
Недавно купил как второй монитор Asus sv236 , как я понимаю 23 инч матрица от Lg .Сейчас эту матрицу многие используют . За свои деньги и смотреть фильмы пойдет . Правда изображение как в легкой,легкой дымке, которую я убрать не смог.
Re[slyon]:
Поглядел сешодня imac 21,5" и 27". Последний огроменный ! Не знаю зачем такой нужен. Я рядом с моником сижу и 21" за глаза. ИМХО.

Так вот та эм ips и картинка порадовала. Выдающегося ничего нет, но получить новый комп и моник в одном по мне так хорошо. Скорей бы вышли новые модели. Тонкие и с антибликом должны в ноябре уже.

Но мне и эти блики не особо мешают. С учётом моих условий просмотра, конечно :-D
Re[Prometej]:
А что вы там вычитали не хорошего про P241W, а ещё лучше ссылку бы на сайт, а то есть вероятность, что завтра буду смотреть в магазине.
Чем больше читаю про мониторы, тем сложней выбрать.
Re[otesta]:
Цитата:

от:otesta
Недавно купил как второй монитор Asus sv236 , как я понимаю 23 инч матрица от Lg .Сейчас эту матрицу многие используют . За свои деньги и смотреть фильмы пойдет . Правда изображение как в легкой,легкой дымке, которую я убрать не смог.

Подробнее

не смог найти вашу модель в интернете но думаю там не стоит матрица AH-IPS как в LG IPS237L-BN
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
А что вы там вычитали не хорошего про P241W, а ещё лучше ссылку бы на сайт, а то есть вероятность, что завтра буду смотреть в магазине.
Чем больше читаю про мониторы, тем сложней выбрать.

вычитал про PA241W

по обзорам на этом сайте ни одного моника не купишь. Все Г уних.

http://www.overclockers.ru/lab/46153/Ne_dotyanutsya_do_nebes._Obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_Multi_Sync_PA241W.html
Re[]:
А еще поговаривают, что эпплы не имеют такой проблемы как ШИМ :-D :-D :-D
Re:Какой выбрать из 5?
Помогите определится с выбором, вот присмотрел модельки:
1. DELL U2412M
2. Viewsonic VP2365wb
3. LG Flatron IPS236V
4. ASUS PA246Q
5. ASUS ML239H
Бюджет 10-15к
Re[Prometej]:
Я то говорил про P241W, его на этом сайте не сильно ругали и для любителя в нём меньше минусов и он более целесообразней, чем тот же более дорогой PA241W.
Re[Prometej]:
Цитата:
от: Prometej

по обзорам на этом сайте ни одного моника не купишь. Все Г уних.
http://www.overclockers.ru/lab/46153/Ne_dotyanutsya_do_nebes._Obzor_i_testirovanie_monitora_NEC_Multi_Sync_PA241W.html

- неплохие обзоры, по существу пишут. Никакого пустословия, только факты. А факты - ну, уж, какие есть. Зато можно сделать осознанный предварительный выбор ( окончательный все равно СВОИМИ глазами).
Re[slyon]:
вот ещё про P241W
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/nec_p241w.htm
Googl перевод.
http://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.tftcentral.co.uk%2Freviews%2Fnec_p241w.htm&act=url
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
- неплохие обзоры, по существу пишут. Никакого пустословия, только факты. А факты - ну, уж, какие есть. Зато можно сделать осознанный предварительный выбор ( окончательный все равно СВОИМИ глазами).

полностью согласен. Без своих глаз это пальцем в небо.

Что до обзоров, они у них слишком негативное впечатление оставляют. После них я вообще ничего покупать не хочу. А на деле, когда сам смотришь моник, весь их негатив не подтверждается.
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77
не смог найти вашу модель в интернете но думаю там не стоит матрица AH-IPS как в LG IPS237L-BN

Сейчас посмотрел vs 239н . Матрица ips . Какой ревизии незнаю . Время отклика заявлена 14 мс . Я специально взял более медленную , тк более быстрые -LED . За свои деньги нормальный монитор . Подставка корявенькая правда и меню сделали как для врага . Но надо быть реалистом . Производитель вставляя более или менее матрицу в дешевые мониторы сознательно упрощает остальное . Сделать вращающуюся подставку как в Dell стоило бы ему немного , но не делают .
Re[otesta]:
Более быстрые - TN, иногда *VA, а не LED. LED - это тип подсветки матрицы, который на время отклика никак не влияет, так как это совсем разные системы (подсветка и сама матрица с ее обвязкой.
Re:Asus или LG
остановился на :
1. ASUS PA246Q - TFT P-IPS - 17000 руб.
2. LG IPS237L - TFT AH-IPS - 9000 руб.
Какой из них выбрать?
Re[egonja]:
Конечно ASUS. Думаете он напрасно в два раза больше стоит? Он, кстати (по обзорам) не сильно то проигрывает Nec РA 241W еще в два раза более дорогому.
Да здесь есть владельцы - вроде ничщ так довольны.
А хоть какой IPS за 9 тыс скорее всего 6-битный по обвязке, что сильно скажется на цветовых градациях и градиентах.
Re[slyon]:
Ломаю голову с выбором монитора, загвоздка в основном в раммере самого монитора. Выбор пал между EIZO CG246 и EIZO CG276, 24 и 27 дюймов соответственно. На данный момент сижу за 19-ти дюймовым, хотелосьбы побольше, 24 былбы в самый раз, но разница в цене между 24-тым и 27-мым не большая и плюс у 27-го немного полутше параметры, что и натолкнуло меня на сосмнение. Единственное что смущает в 27-ом это его громадные размеры, от моника сижу на расстоянии ~60см, не буду ли теряться в нём, кто пользует такой размер монитора подскажите как с уставанием глаз и удобством? ПС: Ежели определюсь с 27-мым то набегает другая дополнительная мысль, не дождаться ли декабря и не посмотреть что там выкатит Apple, вроде как тоже хороший моник намечается!?

Буду рад выслушать любые комментарии, зарание спасибо!
Re[slyon]:
У меня яблоко менее двух недель. Пересел так же с 19 дюймового. Ощущение, что он громадный было, но прошло за пару-тройку дней. Теперь думаю, как хорошо, что я не взял моник меньшего размера. Невероятно удобно.
Re[faterdom]:
Цитата:

от:faterdom
Конечно ASUS. Думаете он напрасно в два раза больше стоит? Он, кстати (по обзорам) не сильно то проигрывает Nec РA 241W еще в два раза более дорогому.
Да здесь есть владельцы - вроде ничщ так довольны.
А хоть какой IPS за 9 тыс скорее всего 6-битный по обвязке, что сильно скажется на цветовых градациях и градиентах.

Подробнее

- не факт, смотреть надо. Асус хорошая фирма, но мониторов от них серьезных не видел, может, только сейчас начали делать. Хотя цена предполагает более продвинутые технические решения.
Общее правило - как заплачено, так и зафигачено, действует, но бывают исключения, причем чаще, что заплачено много, а качество не очень.
- 6 бит в дешевых мониторах не по обвязке, а по матрице. Электронику обычно делают 8 бит с дизерингом.
Re[all]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.