50/1.2 или 85/1.2

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[olaf-01]:
Цитата:

от:olaf-01
ОК, уже видел раньше. Понятно, что 85/1.2L не пейзажник ;) Я и купил его, именно как портретник. Снимать на f/8 можно, но, согласен, как-то не очень уважительно, вроде, как из пушки по воробьям... Однако проверю не спеша все его возможности самостоятельно, с большим удовольствием

Подробнее

Чего как из пушки по воробьям? каждая диафрагма имеет своё предназначение, невсёж снимается на 1.2 в студиях рабочие дыры от 5.6 и больше, на открытой ты там вобще неснимеш, хотя если поставить свет на минимум и позавешиваьт его тряпками то можно.
Re[Владыка]:
Цитата:
от: Владыка
... хотя если поставить свет на минимум и позавешиваьт его тряпками то можно.

Существуют нейтральные фильтры, вместо тряпок вполне годятся
Re[Владыка]:
Цитата:
от: Владыка
каждая диафрагма имеет своё предназначение, невсёж снимается на 1.2 в студиях рабочие дыры от 5.6 и больше, на открытой ты там вобще неснимеш

ну да в студии, можно снимать на все... ни или почти на все... там все равно, в большинстве случаев, фон одинаковый, а вот на природе (outdoor - в порно выражениях) попробуйте закрыть дыру до 5.6, например....
вместе посмеемся
:D
Re[olaf-01]:
Цитата:
от: olaf-01
Существуют нейтральные фильтры, вместо тряпок вполне годятся

Скоко их нужно накрутить?) у меня даже полярик несправляется
Re[Владыка]:
Цитата:
от: Владыка
Скоко их нужно накрутить?) у меня даже полярик несправляется

Имеются в продаже до 7-8 стопов. Но это перебор, может для съёмки солнца? Обычно на 3-4 стопа хватает.
Re[G.B.N.]:
ИМХО, если есть только EF24-105L, то брать стоит EF85 1.2L II+EF50 1.4+EF16-35 2.8L II, по любому ширик нужен...
EF50 1.4 очень неплохое стекло, лично я не стал бы переплачивать за EF50 1.2L...
Вот о EF85 1.2L II я мечтаю давно, но возьму только в штатах за реальные бабки, ну может в сингапуре...
Пока вполне обхожусь EF135 2L, тоже очень рекомендую, за свои деньги просто сказка...
Re[G.B.N.]:
покажите, пожалуйста, свою ЛУЧШУЮ фотографию
Re[olaf-01]:
Цитата:
от: olaf-01
Имеются в продаже до 7-8 стопов. Но это перебор, может для съёмки солнца? Обычно на 3-4 стопа хватает.

спасибо за ликбез, ато я думал как мне это побороть...
Re[danx]:
Цитата:

от:danx
Не заыбваем, человек пересаживается напрямую с мыльницы А610 на второй пятак с элько-фиксами!

Это невозможно! не знаю ни одного человека, кто так делал в реальности. Это просто в голове не укладывается.

Это все равно, что из машины-инвалидки (помните, такие были лет 10 назал на улицах) пересаживаться сразу на Lexus RX350!

У меня есть два сомнения:
1) Что автор топика - тролль
2) или что он просто сорит деньгами. В результате пятак свой с эльками он забросит на антресоли. Потому что с цифромыла сразу на пятак с эльками - это жесть!

Подробнее



вот заладил, забил строку в поиске, наткнулся на эту тему, проблема та же самая, с единственной разницей - пересаживаюсь с 24-105 на фиксы.
не нравится - что толку орать?

автору: я после недельного общения со стеклами, (благо дали друзья "пощупать", завтра буду отдавать обратно) - выбрал 85/1,2. на 50-ник денег щас нету, но 50/1,4 брать бы не стал, лучше 35/1,4 позже приобрету - для общеплановых ростовых портретов.
если кому-то моя информация будет полезной и даст толчок к принятию решения - буду рад. мне отчасти помогли такие же "размышления вслух" и практика.
Ре[данx]:
Ето наверное история про,,елку и занози´´ ;)
Re[G.B.N.]:
Цитата:

от:G.B.N.
Уважаемые члены клуба! Посоветуйте, пожалуйста, какой объектив лучше взять: 50/1.2 L или 85/1.2 L. Аппарат : 2-ой пятак.Для чего хочу взять. В основном для портрета , но в тоже время хочу использовать его и как универсальный ,чтоб поменьше снимать с аппарата,использовать ,своего рода ,как штатник. 85-й ,конечно, очень хорош ,но с ним я немного теряю широкий угол,50-й вроде универсальнее(у меня о нём очень мало информации),но его почему-то не хвалят.Из объективов имею пока только 24-105/4.0.Что бы Вы могли мне посоветовать.

Подробнее


Добрый день! Если, помимо портретов, речь идет и об универсальности, то, - скорее, - 50. 85 - все же специфичнее, как по задаче, так и использованию (он заметно сложнее при работе вне постановочных сцен). Имею оба, в приват могу слить рафы со второго пятака - мvожет и поможет при принятии решения. Добавлю, что полтинник очень хорош (приводимые на форуме сравнения с 35 и 85, согласитесь, не уместны). С уважением, moneta.
Re[G.B.N.]:
[quot]50/1.2 или 85/1.2[/quot]

перевожу на русский язык

[quot]народ, снимать я не умею, но приколитесь, сколько у меня лишнего бабла[/quot]
Re[manager2]:
ну кто бы говорил :))

* Камера (боди): Canon EOS 9D mark V
* Объектив: Canon EF 10-500L F1.1 IS USM
* Вспышка: Canon SpeedLite 930 astro edition
Re[danx]:
Цитата:

от:danx
Не заыбваем, человек пересаживается напрямую с мыльницы А610 на второй пятак с элько-фиксами!

Это невозможно! не знаю ни одного человека, кто так делал в реальности. Это просто в голове не укладывается.

Это все равно, что из машины-инвалидки (помните, такие были лет 10 назал на улицах) пересаживаться сразу на Lexus RX350!

У меня есть два сомнения:
1) Что автор топика - тролль
2) или что он просто сорит деньгами. В результате пятак свой с эльками он забросит на антресоли. Потому что с цифромыла сразу на пятак с эльками - это жесть!

Подробнее

По позднякам комментирую, прошло уже 5 лет. Но у меня та-же фигня. Всю жизнь была мыльница, а теперь купил третий пятак + 24-105, заказал еще 85 1.2 и 70-200 L IS II/ Я считаю, покупать сначала говно, а потом что то хорошее, это как раз и называется сорить деньгами. Жадный платит дважды, а дурной трижды.
RE[Dr.Mar]:
о я отвечаю вообще только когда особенный парад планет совпадает с выходными днями .

 попробовал по очереди 50 f1.8sti   50f1.4 usm  на 1д м4 1.4 заметно лучше но у него 1.4 не рабочая и хлипкий корпус , продал оба , и купил 50f1.2  по рисунку он вне сравнения , правда имеет на открытой резкий по центру только и оберации , использую по прежнему , на 1дм4 и R8 . стоит учесть еще один нюанс про который некто не говорит . у L отличаются стекла и по микрокантрасту и светосиле (t-stop), 1.2 лучше чем 1.4, .
85 1.2 считается имбой (дисбаланс нарушает правила игры делая ее слишком легкой , ломает правила) . Недавно знакомый(Сергей Рожнов) сравнивал сигму арт 85 f1.4 и ef 85f1.2 так вот кэнон на одинаковой диафрагме светлей сигмы (t-stop)
RE[G.B.N.]:
Цитата:

от:G.B.N.
Уважаемые члены клуба! Посоветуйте, пожалуйста, какой объектив лучше взять: 50/1.2 L  или 85/1.2 L. Аппарат : 2-ой пятак.Для чего хочу взять. В основном для портрета , но в тоже время хочу использовать его и как универсальный ,чтоб поменьше снимать с аппарата,использовать ,своего рода ,как штатник. 85-й ,конечно, очень хорош ,но с ним я немного теряю широкий угол,50-й вроде универсальнее(у меня о нём очень мало информации),но его почему-то не хвалят.Из объективов имею пока только 24-105/4.0.Что бы  Вы могли мне посоветовать.

Подробнее

А я решил не париться, и иметь оба объектива одновременно... 
1dxm2 + 50 1.2L, на f=6.3
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.