от: danx
Это невозможно! не знаю ни одного человека, кто так делал в реальности. Это просто в голове не укладывается.
Троллингом сейчас занимаетесь как раз вы.
от: danx
Это невозможно! не знаю ни одного человека, кто так делал в реальности. Это просто в голове не укладывается.
от:mad_max
Посоветовать трудно та как хороши оба! Как вы и заметили 50-к будет поуниверсальнее, в портретном жанре лучше будет 85 да и рисунок у него чуть поинтереснее, хотя... характер самого рисунка у них ну очень похож!!! Сам когда стоял перед таким же выбором взял 50 1.2, действительно очень универсален, использую чаще всего, но 85 тоже очень хочется, быстрее всего со временем придется брать и его, поэтому впринципе ИМХО если деньги есть лучше иметь оба.Подробнее
от:danx
НЕ ВЕРЮ!
Не верю что вот так запросто человек, ни разу до этого не снимавший на цифрозеркало (и не имевший его, имевший только мыльницу Кэнон А610), берет сразу второй пятак и суперсветосильные эльки-фиксы.
Денег чтоль девать некуда?
Где путь развития фотографа? Хотя бы сначала 50/1.4 купили, а потом уж стали замахиваться на 1.2....Подробнее
от: Евгений Парушин
...Есть ли смысл заводить 50/1,2 или 50/1,4 к уже имеющемуся приличному зуму 24-70/2,8L или это перебор.
По 85 скажу, что попробовал 85/1,2 и оставил старый Гелиос-40 85/1,5 - рисунок показался приятнее для портрета, причем заметно.
от: Владыка
для творческой сьёмки автофокус ненужен вообще я полагаю. над кадром надо трудицца рукам ; .....
от: olaf-01Ну-ну, я спрашивал о приличной оптике чтобы на ФФ работало.
Вполне имеет, например... сигму 50/1.4.
от: Влад Т
Ога. :) Для вдумчивой творческой съёмки. Без клиньев? Мало шансов.
от: Владыка
привыкнуть надо, если зрение хорошее то резкость видно и без клиньев,
от: ВладыкаНовый? Что-то про этот Цейс отзывы вялые. Общался с теми, кто возит их из-за бугра. (сам хотел купить).
свой зум 24-105 забросил на полку достаю только на репортаж, в студии и на улице снимаю на гелис, пентакон, и мир, разбогатею оторву себе обязательно цейс на 50мм.
от: Влад Т
Ога. :) Для вдумчивой творческой съёмки. Без клиньев? Мало шансов. А если с клиньями, то как например через пять минут нацепить 24-105/.../... и что? Так и фокусироваться им вручную?