Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[madx]:
от: madx
+500!


+ исчё 500.. :) (хотя легко могу взять любой 1.6 кроп вплоть до 7го ушлёпка)

Как второй камерой зело удобный благо мелкий и хоть с не самым большим разрешением (но с хор. стеклами вполне на А3) но картинка зато хороша и близка к плёночной. А это самое главное, фишки-рюшечки эт вторично..
Re[Воин Каск]:

от:Воин Каск

Как второй камерой зело удобный благо мелкий и хоть с не самым большим разрешением (но с хор. стеклами вполне на А3) но картинка зато хороша и близка к плёночной. А это самое главное, фишки-рюшечки эт вторично..

Подробнее

чаво?
картинка 350Д близка к пленочной?
350Д - это самая отстойная камера, которую выпустил кенон.
шумная и косячная по АФ. картинка у нее, скажем так, тухловатая и всего лишь терпимая, если сравнивать с нормальной тушкой типа 5Д...

картинки 550Д на высоких ИСО - неплохие. я глазам своим не поверил, когда в экзифе увидел 3200 в картинке, которая больше похожа на 800 с обычного 400Д. кенон поднял стандарт для этого класса, картинка теперь стала похожа на то что получается с класса ххД, тогда как прежде ребелы всю жизнь были шумным отстоем с упрощенными матрицами и косячным ББ.

и это имхо хорошо.

конечно в свое время у 350-ки был реальный смысл, особенно финансовый, но сейчас... берегите дальше, впрочем. может в музее скоро вам за нее дадут чуть больше, чем на барахолке.

ну совсем народ сбрендил, чесслово, уже по 350-ке слезы льют...
Re[Vashchaev Ivan]:
Главный плюс 550Д это полноценное видео. Из полезных плюсов можно отметить поворотный экран и чуть более лучший экран.
А вот если мне видео нафиг не уперлось? Я хочу снимать не на бытовом уровне, а пытаться достичь хоть какого-то результата именно в фото?
Почему я должен платить лишнее 200 баксов за функцию "видео"? ))
Отбросим ее, и действительно, не далеко она ушла от 450Д.

Блин, лучше бы сделали 10 мп. с улучшенным ДД и вменяемым АФ. А это все маркетинг, который именно в фото полный ноль.
Re[Aleksandr Krylov]:
на момент выхода 400д, 450д, 500д цены на них были одинаковыми, как правило до 1000 тубриков. так что считайте что это бесплатная фича.
а за нормальным АФ, чуть большим ДД и 10 мп вам 40д. все что вы описали - подходит. бегом в магазин
Re[Aleksandr Krylov]:
от: Aleksandr Krylov
Главный плюс 550Д это полноценное видео. Из полезных плюсов можно отметить поворотный экран и чуть более лучший экран.

Поворотный экран, я что-то пропустил?
Re[Sergeich©]:
от: Sergeich©
Поворотный экран, я что-то пропустил?

в 60д тоже будет скоро он дойдет и до 1д-серии
Re[joeh]:
от: joeh
в 60д тоже будет скоро он дойдет и до 1д-серии

Глянул еще раз, но так и не смог обнаружить поворотного экрана, ткините в картинку.
Или я путаюсь?
У меня под поворотный видится откидной как на мыльницах :D
Re[Sergeich©]:
Ага, точно :)
Поворотного экрана нету. Это все фраги заморские с толку сбивают ))
Re[joeh]:
Я уже сегодня сбегал в магазин. На еще 1 тушку денег нет, да и не продается она уже у нас как БОДИ. Видел только КИТ с 2мя объективами 18-55 IS и 55-250 IS за цену почти как у 7Д

А бесплатного ничего не бывает. Уверен, была бы точно такая же, какая-нибудь 551 но без видео, стоила бы она дешевле 100%. Мы платим денюжку за то, что определенное подразделение Canon разрабатывало, улучшало и внедряло видео в фотокамеры.

Я не против видео, я против того, что нам, конечным пользователям навязывают, не давая свободу выбора. Хотя выбор есть, купить аналогичный Никон, или Соньку, если такие правда еще есть
Re[Alexander Titov]:

от:Alexander Titov
картинки 550Д на высоких ИСО - неплохие. я глазам своим не поверил, когда в экзифе увидел 3200 в картинке, которая больше похожа на 800 с обычного 400Д. кенон поднял стандарт для этого класса, картинка теперь стала похожа на то что получается с класса ххД,

Подробнее


Кенон поднял стандарт агресивности софт-обработки, те-же стандарты по софту что и на мыле, не более того..

от:Alexander Titov
чаво?
картинка 350Д близка к пленочной?
350Д - это самая отстойная камера, которую выпустил кенон.
шумная и косячная по АФ. картинка у нее, скажем так, тухловатая и всего лишь терпимая, если сравнивать с нормальной тушкой типа 5Д...


и это имхо хорошо.

конечно в свое время у 350-ки был реальный смысл, особенно финансовый, но сейчас... берегите дальше, впрочем. может в музее скоро вам за нее дадут чуть больше, чем на барахолке.

ну совсем народ сбрендил, чесслово, уже по 350-ке слезы льют...

Подробнее



Кхех..

А касаяки АФ и прочия оставте тесторам.

И вобще что будет на 15мп со светами-тенями в подобных кадрах я уже испробовал, спасибо убитые полутона-переходы с размазнёй шумодава мне не нать..
Именно поэтому снимая кропом я не переступаю порог в 8-10мп и использую сею "древность" (хотя не отказался-бы от новой тушки с 8-10мп)..
Re[Воин Каск]:
Фото где насекомым с капелькой очень понравилось

[quot]Именно поэтому снимая кропом я не переступаю порог в 8-10мп и использую сею "древность" (хотя не отказался-бы от новой тушки с 8-10мп).. [/quot]

Так возмите 40Д, благо еще можно найти. Учитывая тенденцию и ваши пожилания, это единственная вразумительная камера старой закалки. Скоро нас заполонит мегапиксельность на кропе
Re[Daniel Defoe]:

от:Daniel Defoe
многие приходят к противоположному выводу

а факт тот, что резкость остается постоянной но больше мегапикселей, позволяют получить больше деталей с того же стекла.

то, что 100% кроп с большего числа мегапикселей выглядит не так симпатично глазам пятистам местных форумных онанистов абсолютно по-барабану, миллионам любителей и профи, которые получают более детализированные отпечатки большего размера.

И собственно это и есть фото, а не 100% кроп, который может служит мерой идиотизма в данный момент, а не показателем качества камеры :) На хлеб его чтоли мазать это кроп, достало уже...

Подробнее

То, что достало, это однозначно. Я спокойно отношусь к людям, которые не понимают каких-то пусть и элементарных вещей. Но когда при этом с пеной у рта доказывают свою "правоту"- это уже слишком.
Re[Vashchaev Ivan]:
от: Vashchaev Ivan
http://www.dpreview.com/news/1002/10020806canoneos550d.asp

да они (производители) афигели просто....
чо теперь кризис новый лозунг: новая камера - каждый месяц!!!

ЗЫ слово "новая", правда, в АГРОМНЫХ кавычках)))
Re[Alexander Titov]:

от:Alexander Titov
чаво?
картинка 350Д близка к пленочной?
350Д - это самая отстойная камера, которую выпустил кенон.
шумная и косячная по АФ. картинка у нее, скажем так, тухловатая и всего лишь терпимая, если сравнивать с нормальной тушкой типа 5Д...

картинки 550Д на высоких ИСО - неплохие. я глазам своим не поверил, когда в экзифе увидел 3200 в картинке, которая больше похожа на 800 с обычного 400Д. кенон поднял стандарт для этого класса, картинка теперь стала похожа на то что получается с класса ххД, тогда как прежде ребелы всю жизнь были шумным отстоем с упрощенными матрицами и косячным ББ.

и это имхо хорошо.

конечно в свое время у 350-ки был реальный смысл, особенно финансовый, но сейчас... берегите дальше, впрочем. может в музее скоро вам за нее дадут чуть больше, чем на барахолке.

ну совсем народ сбрендил, чесслово, уже по 350-ке слезы льют...

Подробнее

это владельцы 350д так говорят от бедности своей. Сравнивая 350д и 50д, вторая на голову выше во всем, в том числе и по картинке.
Re[]:
Отличная камера, хотя и не моя.
Кенон задаёт тон!
Re[V_Andrew]:
от: V_Andrew
это владельцы 350д так говорят от бедности своей. Сравнивая 350д и 50д, вторая на голову выше во всем, в том числе и по картинке.


Кто как я лично от нужды а не бедности.., ибо поснимав 50/7ды жалание старенькую 350ку махнуть на них нет никакого....
Скорее посмотрев что за убожество выдают кропнутые 15-18мп возникло желание забить на кроп вобще нафиг и взять второй тушкой ещё один пятак или 700ку никон..


Опс, щяз понесоцо
Впроем как и на любую правду в лицо.
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
картинка зато хороша и близка к плёночной. А это самое главное

Вы серьёзно?.. :o
Re[Воин Каск]:

от:Воин Каск
Кто как я лично от нужды а не бедности.., ибо поснимав 50/7ды жалание старенькую 350ку махнуть на них нет никакого....
Скорее посмотрев что за убожество выдают кропнутые 15-18мп возникло желание забить на кроп вобще нафиг и взять второй тушкой ещё один пятак или 700ку никон..


Опс, щяз понесоцо
Впроем как и на любую правду в лицо.

Подробнее


+1
Только вот у меня 20-ка лежит. И я на 100% решил - больше кропа у меня не будет никакого. :?
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Вы серьёзно?.. :o

А почему нет? Кодак про свой 6Мп кропнутый аппарат писал, что он уже лучше плёнки. ;)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
А почему нет? Кодак про свой 6Мп кропнутый аппарат писал, что он уже лучше плёнки. ;)

Так то Кодак писал, а то Каск.

С погодой тестеру на дэпревью не повезло, посмотрим что в менее пасмурную наснимают, но и так видно, что Кэнон верен себе. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта