Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[papapa]:
а разница тут есть кто лучше снимит 20 мегопиксельный кроп или ФФ? значит всетаки зависит площадь матрицы и стекла на конечное качество.увидим как снимит 18-55ис на 550д может появитса в сети.
Re[papapa]:
от: papapa
да какойже я теоретиг когда столько камер перепробывал и линз!


И ведь ни одного фотофорума(который в крокус-экспо проводится) наверное не пропустили...?

В ЦИТАТНЕГ!!!

Стоило почитывать форум, чтобы увидеть вот это....
Re[papapa]:
на 7д никто 18-55ис неставит прекрасно понимая что будет! и тестов невидел с тем стеклом
Re[Teoretik]:

от:Teoretik
Про шумы понятно что меньше будут при ресемплу к одинаковому разрешению. Но вот резкость тут при чем? На выходе картинка с одним и тем же разрешением снятая одним и тем же объективом. Только у одного аппарат это все прошло через 10 мп матрицу, а у другого через 18 мп. В чем разница?

Подробнее

Принципиальная разница есть только для тех, кто смотрит на мониторе в 100% масштабе. То есть де-факто занимается анонизмом. Для прочих- ну не совсем удобно, что файлы больше размером. Что в серии мало кадров. Ну и прочее по мелочи. Ну ведь совсем недавно и 10 Мп казались точно таким же ненужным и вредным новшеством. Забейте лучше на это дело. Главное, чтобы камера позволяла делать красивые фотки.
Re[papapa]:
от: papapa
на 7д никто 18-55ис неставит прекрасно понимая что будет! и тестов невидел с тем стеклом

И что же там будет? Думаю, что если во вьювере не нажимать заветную кнопку "100% просмотр", то ничего ужасного случиться не должно.
Re[Nikolay Alex]:
так за красоту и боремся глянте на http://www.dpreview.com/gallery/ камеру 7Д там фото есть при 100 исо с 15-85ис на светлое здание и ясное небо так что там? там на небе шум при 100 исо! вот я об этом и говорю это то к чему нас ведут. и да готовтесь покупать 15-85 или 17-55 стекла не дешевые так как 18-55 жуть что будет.
Re[papapa]:
раньше я считал что мыльница от зеркала отличаетса наличием шума на малых исо даже на светлых участках теперь так не считаю так как зеркалки стали по шумам близки.
Re[Nikolay Alex]:
Да просто тенденция, с которой свернуть не может ни одна кампания, ни Никон, ни Сони - повышать мегапикселы, чтобы (хотя и ушло с повестки дня) утихло ностальгическое сравнение с пленкой. Еще недавно ведь стон стоял - вот было разрешение! А сейчас этот параметр подходит к своему логическому апогею - дольше, по крайней мере радикально повышать разрешение будет незачем, и не реально по причине физических ограничений в области оптики. Тогда, и возможно скоро, на первые планы выйдут улучшение чувствительности, расширение ДД, может и совершенствование видео.
А так Canon всего лишь первопроходец в гонке мегапикселей, остальные без сомнения двинут следом.
Re[papapa]:
от: papapa
раньше я считал что мыльница от зеркала отличаетса наличием шума на малых исо даже на светлых участках теперь так не считаю так как зеркалки стали по шумам близки.

вы имеете представление о чем пишите?
бред полный, и снимай ваша жена в раве все пошло бы в мусор по некоторйм причинам :1ая потомушто ето не сняли вы ,,,,,,,,,,,,,
а тут милница и зеркалка , да вам подари 1дс будете снимать то же Г
Re[papapa]:

от:papapa
т7Д там фото есть при 100 исо с 15-85ис на светлое здание и ясное небо так что там? там на небе шум при 100 исо! вот я об этом и говорю это то к чему нас ведут. и да готовтесь покупать 15-85 или 17-55 стекла не дешевые так как 18-55 жуть что будет.

Подробнее


главное, что сотни тысяч человек будут снимать на китовый 18-55 и ничего об этих ужасах не узнают
Re[Vashchaev Ivan]:
Контуры 60D вырисовываются все четче...
Будет тот же 550D, только с доп. экранчиком, большей скоростью и серией. Электронный уровень, небось, зажмут :)

Про DIGIC V вообще тишина... Хотя давно пора.
Re[Vashchaev Ivan]:
Кэнон, конечно, пионер в ЦЗ и все такое, молодец, так держать, вперед... бла бла...
Только вот ДД Кэнон 7D ИСO 3200 всего 7.8 стопа, в то время как у д300с - 8.5 стопов.
Вот эта разница в 0.7 стопа между Никоном и Кэноном для меня много значит...

Мегапиксели, конечно, круто, но ДД то не надо уменьшать! У Canon 50D при исо 1600 - 8.5 стопа, а у 7D - всего 8.2 !!!
Re[Vashchaev Ivan]:
Кенан молодцы, выпустили отличную камеру с нормальным АФ и шикарным замером ;D
Re[Nikolay Alex]:

от:Nikolay Alex
Да- сороковку надо беречь как зеницу ока, а ещё лучше найти раритет с 1Мп матрицей и уж тогда точно будет полный кайф и никакого мыла. Представляете- фулл фрэйм с одно-мегапиксельной матрицей. Звенящая резкость по всему полю кадра с любой оптикой. Ну чем не идеал? (То, что на фото 10х15 будут заметны квадратные переходы отдельных пикселей- не беда. Резскосссть важнее).

Подробнее

Да представьте себе, для меня важна резкость. Я не для того снимаю зеркалкой чтоб получить мыльные фотки. Лично я считаю что нет смысла делать сейчас больше 12 мегапукелей на кроп. Ну или хотяб предоставлять выбор, имея в линейке и менее мнногопиксельные матрицы. Технология не позволяет по нормальному реализовать больше. У меня нет 18 мегапиксельного кропа, но почему же многие попробовшие приходят к выводу что резкость при переходе с 10-12 мегапиксельного укропа на 18 мегапиксельный падает на многих стеклах, и гарантированно хорошо все лишь на некоторых L стеклах, а в основном на L-фиксах?!? Но я как любитель, обсалютно не собираюсь покупать к новой камере стекол на 150 и более тысяч, чтоб моя новая камера снимала не хуже старой. Может я неправ конечно, в силу того что не могу убедиться в этом лично. Но не могло ж столько народу сговориться. Правда вот на счет большей шумности я немного успокоился. При разглядывании 100% кропов с 7 ки (да, это фотодрочерство-каюсь) меня смущали сильно белые точки на темном фоне, которых нет на 10 мегапиксельной матрице и подавно. Но потом эксперементальным путем выяснил, что подогнав физический размер картинки под рахзмер 100% кропа с 10 мегапикселей, а проще говоря открывая картинку с 7 ки на 65 %-белые точки бесследно исчезают. Вообщем конечно не зарекаюсь. Да и куда деваться, в любом случае, почти у каждого кенониста, когда нибудь будет 18 мегапиксельный кроп, или 50 мегапиксельный ФФ.
Все вышенаписанное ИХМО, ибо рассуждал как ТЕОРЕТИГ , для поддержания темы.
Re[ARCHI]:
от: ARCHI
но почему же многие попробовшие приходят к выводу что резкость при переходе с 10-12 мегапиксельного укропа на 18 мегапиксельный падает на многих стеклах


многие приходят к противоположному выводу

а факт тот, что резкость остается постоянной но больше мегапикселей, позволяют получить больше деталей с того же стекла.

то, что 100% кроп с большего числа мегапикселей выглядит не так симпатично глазам пятистам местных форумных онанистов абсолютно по-барабану, миллионам любителей и профи, которые получают более детализированные отпечатки большего размера.

И собственно это и есть фото, а не 100% кроп, который может служит мерой идиотизма в данный момент, а не показателем качества камеры :) На хлеб его чтоли мазать это кроп, достало уже...
Re[КоРоЛек 7.]:
от: КоРоЛек 7.
Еще один с 18 мегапуками

от: OperLV
Не понимаю...
Где здравый смысл?
Хотя о чём я, маркетологи же... :(


+ 1 Сапог вобще обарзел, как мыловарне очередной маркетинговый выкидыш....

Даже давно логически напрашивающийся пов. дисплэйчиг зажоп*ли (при том что стоит это копейки), тупо наращивание кол-ва мегапукселей (не считая софтово-процессорных мелочей).
Кенон в моих глазах падает всё ниже (несмотря что снимаю на фототехнику этого бренда).. :(

........)
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск

Но больше всех Кенко жгёт... http://www.dpreview.com/news/1001/10012501kenoteleconvertors.asp

В чем отжиг -то?
Re[ARCHI]:
от: ARCHI
В чем отжиг -то?


Тьфу блин.., виноват на ночь глядя поглючилось что converters for Canon & Nikon это РЕВЕРСконвертор с системы на систему, то-биш адаптер Кенон-Никон с конвертором !
Re[Vivs]:

от:Vivs
Кэнон, конечно, пионер в ЦЗ и все такое, молодец, так держать, вперед... бла бла...
Только вот ДД Кэнон 7D ИСO 3200 всего 7.8 стопа, в то время как у д300с - 8.5 стопов.
Вот эта разница в 0.7 стопа между Никоном и Кэноном для меня много значит...

Мегапиксели, конечно, круто, но ДД то не надо уменьшать! У Canon 50D при исо 1600 - 8.5 стопа, а у 7D - всего 8.2 !!!

Подробнее

Что Вы имеете ввиду под ДД? Контраст внутрикамерного jpeg или производную величину от SNR?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А уж как я свой 350D берегу...


+500!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта