от:цукен
Лично я на это "контролирование" трачу, ну, самое худшее, пару секунд, в случае, например, с агрессивным контровым светом. Вы с зеркалкой на такой кадр угробите минуту и штук пять попыток, факт. Да с постросмотрами, естественно, и чесанием репы каждый раз, да с тем же "контролированием". ;) И, заметьте еще раз, НИКОГДА НИКАКИХ ПОСТПРОСМОТРОВ, не то, что пересъемки. Нет, вру поспросматриваю иногда, если не терпится, едучи домой или к заказчику сдавать готовую работу сразу после съемки. ;) Как это же выглядит у вас, в случае с зеркалками, не трудитесь рассказывать, ибо в курсе. А вот вы, как правильно пользоваться мыльницей, судя по вашим же словам, - нет, ни какого понятия. ;)
У вас самоцель - количество настрогать? ;) У последних никонов для этого есть замечательная фича - брекетинг по экспозиции (до семи при +/- 5 EV, если не изменяет память), совмещенный с серией - это для вас самое то. Аж стружка летит... ;)Подробнее
Да нет - зеркалки как раз редко ошибаются на автомате. И ни бб ни ае брекетинг фактически не нужен. Ну может когда серию бомбите по 3 кадра что бы поцелуйчик поймать, можно прикалоться вилку +/- 1 поставить. Обычно достаточно преоритета светлых/тёмных тонов, а у Д90 например любое белое платье в дд влезит
Киты современные рулят. Моща. АФ не мажет. Авто 800 позволяет получить любой кадр в отличном качестве.
Скорость много выше. Сполшные плюсы
Грешно как-то мыльницу с цз сравнивать







