Canon 5D Mark II

Всего 38094 сообщ. | Показаны 37941 - 37960
RE[modus2000]:

от:modus2000
У меня не было 5Dm4 но по фото из интернетов цвет мне (по умолчанию) с него больше нравится чем родной мой цвет 5Dm2

А беззеркалки, они сначала подкупают компактностью, но когда начинаешь вешать нормальные стёкла то понимаешь что компактность тушки это минус :-/

Подробнее

Если серьёзно, то там про компактность и не слышно даже, тем более с переходником ....
И нет совсем баланса камеры с объективом, именно из-за размера и веса, поставишь "гантелю" и всё ))) Согласен с Вами.
Компактность на сиситеме EOS-M есть, но от системы Сапоп отказался.



EF 100mm 2,8L Macro.
RE[Лео - Москва]:
стало самому любопытно сравнить скинтон 
сделал парные кадры 
цветовой профиль и там и там собственный Picture Style

Canon R8
 EOS R8_3832 copy by modus30, on Flickr


Canon 5D mark II
 EOS 5D Mark II_0153 copy by modus30, on Flickr
RE[Лео - Москва]:
Тоже самое с профилем Стандарт

R8
 EOS R8_3832 Standard copy by modus30, on Flickr


5D mark II
 EOS 5D Mark II_0153 stadard copy by modus30, on Flickr
RE[Лео - Москва]:
Мой глаз не видит какой то радикальной разницы
Разница больше в экспозиции и баланса белого
RE[Лео - Москва]:
Всем доброго дня! 
Если мой вопрос не по теме, то без проблем удалю.

Долгое время владею сабжем, пользовал "для себя" в тревеле и репортаже. 
Стекла 24-70/2,8 L первая генерация, и 50/1,4 USM. Есть еще телевик (с какого-то кита типа 450Д), но он совсем неинтересный, темный и грустный.

Есть ли смысл апгрейдиться до 5Д мк4 ? Может что-то есть более интересное в бюджете 110-120 тыс.руб?
и если ответ на первый вопрос "да", то есть ли смысл апгрейдить  24-70/2,8 до второго поколения?

Кроме тревела и репортажа, думаю лет через 3-4-5 начать снимать спорт, точнее автоспорт
RE[modus2000]:
от: modus2000
Тоже самое с профилем Стандарт

как-то качество не очень, трудно сказать за цвет
RE[oleg-mtp]:

от:oleg-mtp
Всем доброго дня! 
Если мой вопрос не по теме, то без проблем удалю.

Долгое время владею сабжем, пользовал "для себя" в тревеле и репортаже. 
Стекла 24-70/2,8 L первая генерация, и 50/1,4 USM. Есть еще телевик (с какого-то кита типа 450Д), но он совсем неинтересный, темный и грустный.

Есть ли смысл апгрейдиться до 5Д мк4 ? Может что-то есть более интересное в бюджете 110-120 тыс.руб?
и если ответ на первый вопрос "да", то есть ли смысл апгрейдить  24-70/2,8 до второго поколения?

Кроме тревела и репортажа, думаю лет через 3-4-5 начать снимать спорт, точнее автоспорт

Подробнее

Для репортажа и спорта может БЗК лучше попробовать?
RE[Адекватный Ник]:
от: Адекватный Ник
как-то качество не очень, трудно сказать за цвет

это кроп кадра из поясного портрета
RE[oleg-mtp]:
от: oleg-mtp
Есть ли смысл апгрейдиться до 5Д мк4 ? Может что-то есть более интересное в бюджете 110-120 тыс.руб?

Лучше беззеркалку Canon R6 или R6II - все стёкла EF будут работать через переходник даже лучше чем на зеркалке
И тогда появится смысл апгрейдить 24-70 на RF версию

Можно купить R8, это R6m2 в урезанном корпусе, но у этой модели очень слабый аккумулятор, для любительских целей отлично, но для профессиональной съемки весь день надо будет горсть аккумов покупать
RE[oleg-mtp]:

от:oleg-mtp
Всем доброго дня! 
Если мой вопрос не по теме, то без проблем удалю.

Есть ли смысл апгрейдиться до 5Д мк4 ? Может что-то есть более интересное в бюджете 110-120 тыс.руб?
и если ответ на первый вопрос "да", то есть ли смысл апгрейдить  24-70/2,8 до второго поколения?

Кроме тревела и репортажа, думаю лет через 3-4-5 начать снимать спорт, точнее автоспорт

Подробнее

Я бы на Вашем месте взял Canon R8. В этом бюджете идеальный вариант.

RE[Лео - Москва]:
В прошлом году, летом, взял 5DM2. Хотел было взять первый пятак, но решил, что второй более технически продвинутый и более приятный в использовании. Камеру брал для прогулок, дабы поснимать для души. Конечно, у камеры есть свои недостатки, а именно, размер и вес. В остальном, как для не профессионала, камера всем устраивает. И очень нравится цветопередача. Получаю исключительно положительные эмоции.)

Снимаю в RAW, потом естественно обрабатываю. Обработка минимальная. Цветопередачу не затрагиваю. Ресайз.

Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM










RE[Лео - Москва]:
RE[Nikolas77]:

от:Nikolas77
В прошлом году, летом, взял 5DM2. Хотел было взять первый пятак, но решил, что второй более технически продвинутый и более приятный в использовании. Камеру брал для прогулок, дабы поснимать для души. Конечно, у камеры есть свои недостатки, а именно, размер и вес. В остальном, как для не профессионала, камера всем устраивает. И очень нравится цветопередача. Получаю исключительно положительные эмоции.)

Снимаю в RAW, потом естественно обрабатываю. Обработка минимальная. Цветопередачу не затрагиваю. Ресайз.

Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM



Подробнее

Да, очень приятные по цвету фоточки. Обязательно показывайте еще :)
RE[AleXa]:
от: AleXa
Да, очень приятные по цвету фоточки. Обязательно показывайте еще :)

Спасибо!:)

Хаотичные фото из прошлогодней сентябрьской прогулки по Ботаническому саду.











RE[Nikolas77]:

от:Nikolas77
Спасибо!:)

Хаотичные фото из прошлогодней сентябрьской прогулки по Ботаническому саду.







Подробнее

Да, тоже хорошо, но все-таки в пасмурный день интересные цвета редко получаются.
RE[AleXa]:
от: AleXa
Да, тоже хорошо, но все-таки в пасмурный день интересные цвета редко получаются.

Соглашусь с тем, что в солнечный день лучше. )

Но все привыкли фотографировать закаты и рассветы, либо, как это говорится, в золотой час. Тут спору нет. Любая картинка будет - ВАХ!!!)) Даже сделанная на не самый современный смартфон. А вот сделать хорошее фото в пасмурную погоду - это уже другой коленкор. ) Я так считаю.) 




RE[Nikolas77]:

от:Nikolas77
Соглашусь с тем, что в солнечный день лучше. )

Но все привыкли фотографировать закаты и рассветы, либо, как это говорится, в золотой час. Тут спору нет. Любая картинка будет - ВАХ!!!)) Даже сделанная на не самый современный смартфон. А вот сделать хорошее фото в пасмурную погоду - это уже другой коленкор. ) Я так считаю.) 



Подробнее

Ну да, так и есть, все верно вы говорите.
И фотографии понравились.
Будет интересно посмотреть на "хорошие фото в пасмурную погоду".

Хотел вас спросить: можно ваши фоточки показать в других ветках форума ?
RE[Nikolas77]:

от:Nikolas77
В прошлом году, летом, взял 5DM2. Хотел было взять первый пятак, но решил, что второй более технически продвинутый и более приятный в использовании. Камеру брал для прогулок, дабы поснимать для души. Конечно, у камеры есть свои недостатки, а именно, размер и вес. В остальном, как для не профессионала, камера всем устраивает. И очень нравится цветопередача. Получаю исключительно положительные эмоции.)

Снимаю в RAW, потом естественно обрабатываю. Обработка минимальная. Цветопередачу не затрагиваю. Ресайз.

Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM



Подробнее

Очень круто снято!
RE[AleXa]:

от:AleXa
Ну да, так и есть, все верно вы говорите.
И фотографии понравились.
Будет интересно посмотреть на "хорошие фото в пасмурную погоду".

Хотел вас спросить: можно ваши фоточки показать в других ветках форума ?

Подробнее

Да я за всё время, с момента покупки, раза три с ним прогулялся, и пока на этом всё.) Так увлекся, что в какой-то момент на руках оказалось несколько десятков разных зеркалок, и еще примерно столько же разных мыльниц и просьюмерок из нулевых. Поэтому, не успел на второй пятак основательно поснимать.)

Да, показывайте, мне не жалко.)
RE[modus2000]:
от: modus2000
Очень круто снято!

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта