Canon 5D Mark II

Всего 38094 сообщ. | Показаны 37961 - 37980
RE[Лео - Москва]:
Снимал осенью, цветы уже пожухли. ))


RE[Лео - Москва]:
RE[Лео - Москва]:
Спасибо всем за советы в подборе нового аппарата, - реально помогли. Цель теперь определена, изыскиваю средства :)
Немного фото из февральского отпуска, если позволите. С сабжа, само собой.

 IMG_9929 by OLEG S, on Flickr

 IMG_10005-2 by OLEG S, on Flickr
RE[EvgBar]:

от:EvgBar

Подробнее

Скинтон под цвет одежды? Оригинально)
RE[Лео - Москва]:
Ребята.  Я тут новенький.  Отжал у сына 5Дмарк2. Лет 8 лежал без движения ) И вот что то не удовлетворяют меня снимки. А именно нет звенящей резкости.  Подскажите адрес в Москве куда можно обратиться для юстировки. У нас в Вологде точно нет такой услуги
Спасибо за понимание )
RE[Николай]:
В Москве лучше всего обратиться в "Копия Москва" - официальные ремонтники Сапоп.  https://www.copiamos.ru/service/canon/prices_repair_canon/prices_repair_canon_fokus/
А зачем юстировать?! Может разобраться сначала!? Какая настройка в фотоаппарате стоит, как снимаете, диафрагма,
объектив .....
RE[Николай]:

от:Николай
Ребята.  Я тут новенький.  Отжал у сына 5Дмарк2. Лет 8 лежал без движения ) И вот что то не удовлетворяют меня снимки. А именно нет звенящей резкости.  Подскажите адрес в Москве куда можно обратиться для юстировки. У нас в Вологде точно нет такой услуги
Спасибо за понимание )

Подробнее

В камере есть подстройка АФ, чаще всего ее хватает. Юстируют обычно объективы.
RE[Het]:

от:Het
В Москве лучше всего обратиться в "Копия Москва" - официальные ремонтники Сапоп.  https://www.copiamos.ru/service/canon/prices_repair_canon/prices_repair_canon_fokus/
А зачем юстировать?! Может разобраться сначала!? Какая настройка в фотоаппарате стоит, как снимаете, диафрагма,
объектив .....

Подробнее

Обьективы стандартные 24-70 2.8   50 1.8    85 1.8   Стоит АV Да в принципе и в ручную могу поснимать.  чуствительность от погоды) от 100 до 6000 едениц. Просто посмотрел тут снимки дневные ночные Разницу вижу.  Может просто руки кривые у меня и забылось все за 30 лет.(  А то я еще помню цнд32 пленку )))   В общем что то не то.  Как вставить сюда изображение пока не разобрался. Так бы мог равки вставить для посмотреть.  
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
В камере есть подстройка АФ, чаще всего ее хватает. Юстируют обычно объективы.

В камере знаю но не пробовал.(   Просто думаю проверить камеру (а вдруг) А так вроде в камере можно подстройку сделать под каждый обьектив  Просто надо разобраться что и как.  Мозги уже малость закостенели ))) Вот и думаю свести специалистам пусть проверят  Созвониться на определенный день да и свезти За пару часов думаю могут проверить
RE[oleg-mtp]:
Продолжу. В Венеции как раз карнавал шел, но я был во вторник и всего 25 минут на пьяцца Сан Марко... 
Поэтому оттуда мало что удалось "утащить".

 IMG_9982 by OLEG S, on Flickr

 IMG_10045 by OLEG S, on Flickr

 IMG_10039-2 by OLEG S, on Flickr

 IMG_10031 by OLEG S, on Flickr

 IMG_9955 by OLEG S, on Flickr
RE[Лео - Москва]:
Сейчас поставил 50 1.8  Линейка под 45 градусов  Есть смещение на линейке на 2мм. Счас попробую на камере подвигать Но это ладно фикс. на 24-70 вроде как бесполезно (  Буду прбовать разобраться
RE[Лео - Москва]:
В общем стояло смещение в +03 для всех обьективов.   Поставил каждый индивидуально в 0  По колхозному по линейке вроде все в центре.  Надо будет поснимать малость.   Спасибо всем помогавшим.
RE[Николай]:

от:Николай
Ребята.  Я тут новенький.  Отжал у сына 5Дмарк2. Лет 8 лежал без движения ) И вот что то не удовлетворяют меня снимки. А именно нет звенящей резкости.  Подскажите адрес в Москве куда можно обратиться для юстировки. У нас в Вологде точно нет такой услуги
Спасибо за понимание )

Подробнее

какой объектив используете ? может там не должно быть звенящей резкости 
RE[Николай]:

от:Николай
В общем стояло смещение в +03 для всех обьективов.   Поставил каждый индивидуально в 0  По колхозному по линейке вроде все в центре.  Надо будет поснимать малость.   Спасибо всем помогавшим.

Подробнее

Ещё в камере поставте "точное" и можно задрать резкость до предела.
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
какой объектив используете ? может там не должно быть звенящей резкости 

на всех 3х чет не нравится (  А вот что не пойму.   85 1.8 вроде получше  Остальные как мыльновато. Во всяком случае вроде и ресницы есть и брови но такое ощущение как зерном забивает.  Возможно освещение роль играет.  Камеру пока осваиваю хотя в семье она с года 10го вроде. Сыну покупал Выклянчил )) Потом она у него просто лежала. А я боялся в руки взять )) Боялся что снова затянет .
Тут выше фото последние выложены.  Вот у меня примерно такие же. Вроде и изображение есть а не звенит.
Обьектив 50 1.8 последний с металлическим байонетом. Свеженький.  24-70 2.8 с камерой покупал.  
Кажеться надо просто поразбираться
RE[Het]:
от: Het
Ещё в камере поставте "точное" и можно задрать резкость до предела.

Ага Надо в камере найти что это такое и с чем его едят )
Пошел искать

Чет не нашел  Подскажи пожалуйста
RE[Лео - Москва]:
Стиль изображения они называются, выбрать - точное, кнопка инфо - настройка.
RE[Николай]:
от: Николай
на всех 3х чет не нравится 

Ну тут как бы все объективы не самые резкие, а освещение играет решающую роль, дождитесь солнечной погоды
и протестируйте аппарат нормально, без всяких сомнений, вот тогда и будете всё знать.
RE[Het]:
от: Het
Стиль изображения они называются, выбрать - точное, кнопка инфо - настройка.

Во Получше стало Загнал все в максимум.  Завтра будет солнце малость прогуляюсь  Гляну
RE[Николай]:

от:Николай
на всех 3х чет не нравится (  А вот что не пойму.   85 1.8 вроде получше  Остальные как мыльновато. Во всяком случае вроде и ресницы есть и брови но такое ощущение как зерном забивает.  Возможно освещение роль играет.  Камеру пока осваиваю хотя в семье она с года 10го вроде. Сыну покупал Выклянчил )) Потом она у него просто лежала. А я боялся в руки взять )) Боялся что снова затянет .
Тут выше фото последние выложены.  Вот у меня примерно такие же. Вроде и изображение есть а не звенит.
Обьектив 50 1.8 последний с металлическим байонетом. Свеженький.  24-70 2.8 с камерой покупал.  
Кажеться надо просто поразбираться

Подробнее

было бы наглядно с примерами, и сам не разобрался как на новой ерсии сайта фото публиковать, в любом случае можно на облако какое то выгрузить фото 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта