Canon 5D Mark II

Всего 38094 сообщ. | Показаны 37921 - 37940
RE[Лео - Москва]:
Работает... БЗК не хочу, даже если бы и были деньги.

 Старо-Архангельский тракт. -27 by Kolobob, on Flickr
RE[Лео - Москва]:
 Как быстро люди забыли,что canon был и остается королем именно зеркальных камер и обьективов (пятаки вообще вне конкуренции). А с бзк остался в роли догоняющего ,к сожалению .Даже извечный конкурент никон похоже обходит его по картинке со своей z серией.
Маркетинг все-таки сила.
RE[Лео - Москва]:
Видимо нет 100500 ИСО у него, и т.п. Ну и большой))
По факту реально не хватает точности фокусировки, остального более чем.
RE[Het]:

от:Het
Пришло время ... т.к. брахолку ещё не запустили напишу тут.
Пpoдаю cвoю камеpу (один владелец), нe падaла, нe тoпла, не гоpeла - тoлькo б eрежное использование. Купленa в мaгазинe Фoто.pу 29 дeкaбря 2012 года, не сepый. Все экраны пoд cтeклoм со дня пoкупки. Фoкусировочный экрaн зaменён Еg-D (с сeткoй). Состояние oтличноe, всё работает, пробег 74 154 кадра. Видео не снимал от слова совсем, серийкой не долбил. В комплекте - аппарат (боди), аккумулятор (родной), заглушка байонета, зарядник, документы, диски и родной батарейный блок в подарок. Самовывоз и личный осмотр (Москва). Кому интересно, пишите в личку.

Подробнее

Прдано!
RE[Doktur]:

от:Doktur
 Как быстро люди забыли,что canon был и остается королем именно зеркальных камер и обьективов (пятаки вообще вне конкуренции). А с бзк остался в роли догоняющего ,к сожалению .Даже извечный конкурент никон похоже обходит его по картинке со своей z серией.
Маркетинг все-таки сила.

Подробнее

смотрел сэмплы с z9, увидел всё то же, почему я, никонист, не смотрю после д700 в его сторону,
хотя технологически и эргономически там для меня всё норм,
мне и картинка нужна тоже и без плясок с бубном
RE[Лео - Москва]:
Пришлось немного помёрзнуть

 Русская дорога. -27 by Kolobob, on Flickr
RE[Лео - Москва]:



RE[Лео - Москва]:
За пару дней температура скаканула от -31 до +1. На фото ещё морозище

 ... был сильный мороз by Kolobob, on Flickr
RE[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Работает... БЗК не хочу, даже если бы и были деньги.

Поддерживаю !!

Долго присматривался к Canon R5, и есть возможность купить R5 ,но не лежит душа, я понимаю прогресс и все такое... но зачем мне автофокус по глазам если на выходе картинка с унылыми цветами получается...да резкий снимок с R5 получается как со смартфона, но не нравятся скинтоны.
Заметил, что фотографии с R5 не хочется пересматривать.
Про R6, R6m2, R8  тоже самое только еще урезанные варианты.

Уже привык к автофокусу по лицу в режиме Live View на Canon 5DmarkII + 85 1.2 L II - за то на выходе картинка с приятным скинтоном и живыми лицами. Из обработки только конвертация RAW->JPEG в DPP, в редких случаях поправить баланс белого и все! Без всяких танцев с бубнами прыгать с одного редактора в другой.

Может конечно в Canon R5 mark II поправят скинтон.. но на данный момент неинтересны БЗК
RE[okeanos]:

от:okeanos
Поддерживаю !!

Долго присматривался к Canon R5, и есть возможность купить R5 ,но не лежит душа, я понимаю прогресс и все такое... но зачем мне автофокус по глазам если на выходе картинка с унылыми цветами получается...да резкий снимок с R5 получается как со смартфона, но не нравятся скинтоны.
Заметил, что фотографии с R5 не хочется пересматривать.
Про R6, R6m2, R8  тоже самое только еще урезанные варианты.

Уже привык к автофокусу по лицу в режиме Live View на Canon 5DmarkII + 85 1.2 L II - за то на выходе картинка с приятным скинтоном и живыми лицами. Из обработки только конвертация RAW->JPEG в DPP, в редких случаях поправить баланс белого и все! Без всяких танцев с бубнами прыгать с одного редактора в другой.

Может конечно в Canon R5 mark II поправят скинтон.. но на данный момент неинтересны БЗК

Подробнее

 ...... не читал, но - осуждаю )))))) Может дело не в бубнах?! )))))
RE[Лео - Москва]:
Мороз. Вечер. Исо 800


RE[Лео - Москва]:
С добавлением фотографий в ленту, целый гемморой
RE[Лео - Москва]:
Всем привет!
Не смог нагуглить ответ на свой вопрос, поэтому решил на профильном сайте спросить.
Купил с рук Canon 5Dmark2.
Продавец меня честно предупредил, что по неизвестной ему причине не меняется пробег. Продавец такой же любитель, как и я, и в свою очередь тоже покупал с рук его.
Состояние аппарата  хорошее, вопросов к нему нет.
Но вот хочется докопаться до истины и узнать, почему пробег не меняется, может кто-то к нему в мозги лазил.
Пробовал 3 разные программы и все дают один и тот же результат. При этом на моем 500D проверял работу программ - пробег меняется.
Может кто-то с таким сталкивался?





RE[Константин]:
Возможно камеру посещали внутри.
Серийники все совпадают? Exif/корпус/изображение?
Ещё бы проверить сериный № главная плата/матрица.
Могли нахимичит и с пробегом ....
Точно только в сервисе.
RE[Лео - Москва]:
Спасибо, по номерам проверю.
А по поводу сервиса - у нас в Томске нет ничего такого уровня.
Это только при случае если в Москву командировка будет
RE[okeanos]:
от: okeanos
Canon 5DmarkII + 85 1.2 L II - за то на выходе картинка с приятным скинтоном и живыми лицами.

Может конечно в Canon R5 mark II поправят скинтон.. но на данный момент неинтересны БЗК


да какой скинтон в 5Dm2? он всегда был кривой с излишней фиолетовостью. И в R6 / R8  он почти такой же, ничего не поменялось. Что там кривой что там, надо свой профиль делать.

Но Вы правы, даже купив беззеркалку продавать 5Dm2 жалко - он как ретро автомобиль кожа и железо, и вполне сейчас актуальный. Новые беззеркалки не так в руке ощущаются. Легкие и пластиковые кажутся.

Но цвет на Бзк нормальный, не хуже уж точно, вот фотка с R8 с корректированным профилем

 077747CD-5E41-4415-88BA-28F1531E9988 by modus30, on Flickr

 02E6E6F8-B8DA-4A50-96ED-517C06643BDD by modus30, on Flickr
RE[Лео - Москва]:
Пару фоток с 5Dm2  для поддержания разговора )))

Tokina AF 19-35
 IMG_9133_ by modus30, on Flickr

 IMG_9110 by modus30, on Flickr

 IMG_0196 by modus30, on Flickr
RE[Лео - Москва]:
Ну и ещё )))

50 1.8 II
 IMG_2542 by modus30, on Flickr 

 IMG_2509 by modus30, on Flickr
RE[modus2000]:

от:modus2000
да какой скинтон в 5Dm2? он всегда был кривой с излишней фиолетовостью. И в R6 / R8  он почти такой же, ничего не поменялось. Что там кривой что там, надо свой профиль делать.

Но Вы правы, даже купив беззеркалку продавать 5Dm2 жалко - он как ретро автомобиль кожа и железо, и вполне сейчас актуальный. Новые беззеркалки не так в руке ощущаются. Легкие и пластиковые кажутся.

Но цвет на Бзк нормальный, не хуже уж точно, вот фотка с R8 с корректированным профилем

Подробнее

Про скинтон, так это завсегда тут! Вышел 5д2, так - дрянь, толи дело первый, вышел 5д3, так опять дрянь,
толи дело 5д2 .... 5д4 ,так опять не то! А вот 1д2 так это ваще ... и.т.д.
Да и не ретро автомобиль 5д2, хотите ретро - продайте и купите хороший Ролик двуглазый и радость от картинок будет,
это не ФФ какой-нибудь вшивый ))) кстати 5д4 в руке лучше 2-го ощущается.
Да и у БЗК скинтон нормальный, всё хорошо там - согласен.



EF 100mm 2,8L Macro
RE[Лео - Москва]:
У меня не было 5Dm4 но по фото из интернетов цвет мне (по умолчанию) с него больше нравится чем родной мой цвет 5Dm2

А беззеркалки, они сначала подкупают компактностью, но когда начинаешь вешать нормальные стёкла то понимаешь что компактность тушки это минус :-/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта