Тема закрыта

30 Миниконкурс "Репортаж" дата проведения 28.04.08

Всего 174 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Natashha]:
[quot]А на свой счет то зачем принимать [/quot]
Так в заголовке сообщения мое имя стояло. Если это не ко мне, то и хорошо. На душе спокойней будет. (:

[quot]
В принципе ведь совершенно реальной могла стать ситуация, когда после прихода к нам некоторых известных людей здесь завелась бы какая то... элитарность, что ли...особое отношение к кому то. Чего скрывать, мы этого опасались.[/quot]
Ну, такая опасность всегда есть. И не всегда понятно, как с ней бороться.

[quot]Это ведь здорово, когда в одном флаконе, на равных правах, в одном конкурсе и член ХС и автор с очень высоким рейтингом и старый потрепанный в боях боец миниконкурсов и человек пришедший на сайт пару недель назад. А это на сегодняшний день - реальность.[/quot]
И это хорошо. Жаль только, что сложно сделать более детальный разбор работ. Мне, к примеру, это важно. Серьезно.

[quot]Жаль, конечно что пока невозможен анонимный постинг. Но... даже по самым радужным прогнозам он появится на сайте не раньше, чем через 6 месяцев.[/quot]
Анонимный постинг - потенциальная дырка для любителей постить всякий мусор. Ни к чему. Мне кажется, что разумнее было бы сделать так, чтобы участники присылали бы по е-мейлу фотографии председателю жюри, а председатель выкладывал бы присланное альбомом. Думаю, что получится достаточно анонимно. Впрочем, для конкурса на репортаж это не слишком применимо.

Счастливо

Николай
Re[Nikolay Kurchavov]:

от:Nikolay Kurchavov
Мне кажется, что разумнее было бы сделать так, чтобы участники присылали бы по е-мейлу фотографии председателю жюри, а председатель выкладывал бы присланное альбомом. Думаю, что получится достаточно анонимно. Впрочем, для конкурса на репортаж это не слишком применимо.

Подробнее



Ну зачем такие сложности?
Я могу быть 100 раз не права, но мне кажется, что мини-конкурсы преследуют простые цели.
По поводу рейтинга, мне кажется, нужно в конкурс ставить "Вне рейтинга". Так честнее. При равном количестве баллов можно спросить мнение зрителей. Тоже, между прочим, немаловажно. :)
Re[Natashha]:
Кстати, в Краснодаре ничего не подскажите интересного на майские праздники? В первый раз еду в город, даже не представляю что там вообще бывает. Что там можно нарепортажить?
Re[Natashha]:
Судя по пызажу, город скучноватый.

Re[Natashha]:
Кстати, граждане, обратите внимание, эффект какой интересный, не смотря на горизонтальность положения камеры, картинка так и хочет показаться заваленной. Думаю это изза того, что улица справа закрыта деревьями, и мы видим только ее левую часть, линейно не уравновешенную. Хм, не знаю, не могу понять и четко выразить.
Re[D..]:
Есть такое дело. Темное пятно справа "перевешивает". Мастера пейзажа про такие вещи знают и при съемке учитывают.
Я пока не научился (:

Счастливо

Николай
Re[D..]:

от:D..
Кстати, граждане, обратите внимание, эффект какой интересный, не смотря на горизонтальность положения камеры, картинка так и хочет показаться заваленной. Думаю это изза того, что улица справа закрыта деревьями, и мы видим только ее левую часть, линейно не уравновешенную. Хм, не знаю, не могу понять и четко выразить.

Подробнее

Дыко почитайте, у неё написано.
Re[D..]:
от: D..
Кстати, в Краснодаре ничего не подскажите интересного на майские праздники? Что там можно нарепортажить?

Залазим в инет:
2-4 мая Конкурс-фестиваль авторской песни "Норд-фест"
26-29 апреля "Вечное движение" Международный фестиваль хореографического искусства.
29.04.2008 Кубань - Носта - футбол
Ну так навскидку

Успехов
Re[Natashha]:
!!!!!!!!!!!! ПАСИБА!!!
Re[Vladimirovna]:
от: Vladimirovna
Я, как народ, думаю, что ФШ в данном случае нужен только для корректировки цвета и сжатия. Ну, а для чего он еще в репортажке может понадобиться????

Звиняйте, вспомнила М.И. Уж на что она была противницей ФШ и то иногда писала: "это как раз тот случай...".
А в репортаже - тем более. При постановочной или другой неспешной съемке еще можно подвинуть веточку, отодвинуть человека, самому сдвинуться. А при репортажной съемке скорость важна. Так что не надо запрещать ФШ, а? Ну торчит сбоку чей-то нос и портит кадр... обЫдно, да.
Re[Elena Florinskaya]:

от:Elena Florinskaya
Звиняйте, вспомнила М.И. Уж на что она была противницей ФШ и то иногда писала: "это как раз тот случай...".
А в репортаже - тем более. При постановочной или другой неспешной съемке еще можно подвинуть веточку, отодвинуть человека, самому сдвинуться. А при репортажной съемке скорость важна. Так что не надо запрещать ФШ, а? Ну торчит сбоку чей-то нос и портит кадр... обЫдно, да.

Подробнее


Ну, я все-таки, Лена, думаю, что имеется в виду непомерное использование ФШ, фильтров там всяких...
На то он и конкурс по репортажной съемке, чтобы еще и расторопность проверить.
А может, конечно, кому-то и удастся использовать в репортажной съемке ФШ так, что мы все скажем "Ах!"
Вот и посмотрим.... :D
Re[Доктор Борменталь]:
У меня из Одессы класс репортаж есть половина в чб половина в цвете - только как 3-4 карточки в день успеть выставить, я что то не понимаю. У меня интер. теперь только вечером
Re[Aslan Dadashev]:
НАРОД!!!
Ну читайте же задание!!!
Карточки в этот раз МОЖНО!!! выкладывать в галлерею втечение 2-3 дней! Их только в ветку нужно будет запостить в день конкурса.

Ну не звери же мы, в самом деле, чтобы вас сутки заставлять караулить :D ;)
Re[Кысь Сергей и Вероника Бычковы]:
от: Кысь Сергей и Вероника Бычковы
Запостить в сутки 4 карточки - вполне реально. При желании можно даже 5..


Такое возможно только для москвичей и тех жителей регионов где московское время, либо небольшая разница. У нас например разница в четыре часа, то бишь совершенно нереально. Впрочем действительно в данном случае это неважно, постить можно несколько дней ;)
Re[Antowka]:
от: Antowka
В субботу в КК PlayGround проходят отборочный турнир по counter-strike KODE5 Moscow CS.
Адрес:м. Белорусская, Маяковская, Баррикадная
Тишинская пл., д. 1, в ТЦ "Тишинка".

/

Ага, интересно. Хотелось бы что-нибудь немного поближе к центру Петербурга :) .

Сегодня - День музеев, завтра -всероссийский субботник. Если кто-нибудь знает о массовых детских мероприятиях в СПб, киньте, пожалуйста, ссылочку.
Re[Natashha]:
тоже для общего образования
а то все Родченко Родченко.. ;) :D

http://fotosoyuz.ru/ru/catalog/&frnepu=~Q1~88~Q0~O0~Q0~O3~Q0~O8~Q0~OQ&cntvat_pheCntr=1&vqFrnepu=600084039
Re[Боня]:

от:Боня
Ага, интересно. Хотелось бы что-нибудь немного поближе к центру Петербурга :) .

Сегодня - День музеев, завтра -всероссийский субботник. Если кто-нибудь знает о массовых детских мероприятиях в СПб, киньте, пожалуйста, ссылочку.

Подробнее



Никто не в курсе, в манеж сегодня на биеннале за спасибо не пустят? Ото 300р я пожалею на билет, а потом буду жалеть что пожалел 300р.......
Re[Elena Florinskaya]:

от:Elena Florinskaya
Звиняйте, вспомнила М.И. Уж на что она была противницей ФШ и то иногда писала: "это как раз тот случай...".
А в репортаже - тем более. При постановочной или другой неспешной съемке еще можно подвинуть веточку, отодвинуть человека, самому сдвинуться. А при репортажной съемке скорость важна. Так что не надо запрещать ФШ, а? Ну торчит сбоку чей-то нос и портит кадр... обЫдно, да.

Подробнее


Я против подчисток и исправлений, тем более искажения действительности. Влез нос - значит влез или выбираете другой кадр, а так это не честно. Или отрежте кусок с носом.
Re[Natashha]:
Потенциально интересно для ленинградцев-конкурсантов: завтра открытие велосезона . Пробег Парк 300-летия Петербурга-Кронштадт-паром-Ломоносов-Дворцовая пл. http://velopiter.spb.ru/club/open_2008.htm
Re[Natashha]:
http://club.foto.ru/forum/32/332387

Давно задавался вопросом этой темы, но миниконкурс сподвиг его всётаки задать =)
Камрады фотолюбители, вникайте!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта