Тема закрыта

30 Миниконкурс "Репортаж" дата проведения 28.04.08

Всего 174 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Юра.]:
интерсно было б услышать чего не хватает :) на ваш взгляд :)
Re[Юра.]:
На мой взгляд до настоящего репортажа не дотянул никто, есть отдельные хорошие эмоциональные снимки, но целостного репортажа не получилось ни у кого... Отметила бы №8 и №9... Что касается №10... а если бы не было бы сопроводительного текста - многие бы поняли бы о чем собственно этот репортаж ?

Зы: Выставке кошек несомненно приз зрительских симпатий :-)
Re[Natashha]:
http://club.foto.ru/user/88/ - 1.

http://club.foto.ru/user/117225/ - 2.

http://club.foto.ru/user/20877/ - 3.
Re[Harganny]:
от: Harganny
Что касается №10... а если бы не было бы сопроводительного текста - многие бы поняли бы о чем собственно этот репортаж ?

Люди в жилетках ФМС и милицейской форме проверяют документы у людей с внешностью "нетитульной нации". Действительно, о чём картинки-то... про балет, наверное. Или концерт поп-группы.
Re[Harganny]:
от: Harganny
если бы не было бы сопроводительного текста - многие бы поняли бы о чем собственно этот репортаж ?


Вы совершенно верно отметили. Настоящий фоторепортаж - это когда без текстовки понятно о чем идет речь.
И выставка кошек, и пасхальный репортаж - как раз то, что требуется.
ИМХО, безусловно.
Re[Vladimirovna]:
от: Vladimirovna
Вы совершенно верно отметили. Настоящий фоторепортаж - это когда без текстовки понятно о чем идет речь.

А вам правда непонятно?
Re[Harganny]:
Отмеченные вами репотажи №9 "Фестиваль каскадеров... " (Пан Калимантанский) и № 8 Репортаж с праздника Пасхи...(Elena Florinskaya) и мне больше всех понравились Представляются прям в газетах, журналах...
Насчёт № 10 ... "о непростых взаимоотношениях "гостей столицы..."(Ivan) тоже, по моему, не все фоты понятны и не очень их представляю в печати...ИМХО.
Для меня очень неожиданно, что вне конкурса принят натюрморт- репортаж.., а я могла бы сценки из фруктов придумать... Всё теперь понимаю для любой темы можно придумать натюр... :D


Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
Для меня очень неожиданно, что вне конкурса принят натюрморт- репортаж.., а я могла бы сценки из фруктов придумать... Всё теперь понимаю для любой темы можно придумать натюр... :D


Вне конкурса оно и есть - вне конкурса...
Re[uuger]:
Ну проверяют - а дальше что ? Откуда видно что это Москва, что проверяют документы именно у "гостей" столицы ?
Вообще можно было бы выложить репортажи без комментов и устроить угадайку :-)
Re[Natashha]:
от: Natashha
Вне конкурса оно и есть - вне конкурса...

А я так поняла... автор просто не успел..., а так бы было б принято.... :? Значит зря обрадовалась.... :(
Re[Natashha]:
Скажите пожалуйста, а не поздно ли еще поучаствовать в конкурсе? У меня наберётся с пяток кадров из Ново-Иерусалимского монастыря, но правила клуба позволяют выкладывать лишь один раз в сутки...
Re[Harganny]:
вообщето краткий комментарий к снимку это норма для репортажного фото.
дата, место, действие, событие.
обязятельная практика на всех покзах, конкурсах репортажного фото, хоть "бест оф ройтерс", хоть wpp, хоть "золотой объектив" в Вел.Новгороде, хоть "СерКамера" в мск(хотя в последней репортаж не особенно то и представлен).
посмотрите, всё же есть в и-нете.
Re[Harganny]:
от: Harganny
Ну проверяют - а дальше что ? Откуда видно что это Москва, что проверяют документы именно у "гостей" столицы ?

А в каком городе ещё есть курский вокзал?
Re[Harganny]:

от:Harganny
Ну проверяют - а дальше что ? Откуда видно что это Москва, что проверяют документы именно у "гостей" столицы ?
Вообще можно было бы выложить репортажи без комментов и устроить угадайку :-)

Подробнее

вот тутта и обнаруживается, что Москва(+СПб) и остальная Россия - это две разных страны... Думаю, любой чел, живущий в Москве, видит что это Москва. И не потому, что на фоне Казанского, если не ошибаюсь, вокзала. А даже если бы и не Москва. Все равно видно, что проверяют у "гостей". (кавычки - в обоих смыслах)
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
вот тутта и обнаруживается, что Москва(+СПб) и остальная Россия - это две разных страны...

А где вы ещё бывали? В Калининграде? В Чебоксарах? В Набережных Челнах? В Якутске? ...??? Что, там люди живут плохо?
Re[Natashha]:
1 место - http://club.foto.ru/user/52520/
2 место - http://club.foto.ru/user/88/
3 место - нет
Re[Ivan]:
от: Ivan
вообщето краткий комментарий к снимку это норма для репортажного фото. дата, место, действие, событие..

Согласна, но тем не менее это не оправдание некоторой невнятности самого фоторепортажа...
Впрочем я всего лишь зритель, а решать будет жюри и оно несомненно отметит актуальность вашего комментария и ваших фотографий :-)

Re[Odnako..]:
от: Odnako..
. Все равно видно, что проверяют у "гостей". (кавычки - в обоих смыслах)

В том то и дело, что проверяют не видно ни на одном снимке - это уже после прочтения коммента срабатывает...
Первый снимок - удивленный мальчик уставился на дяденек, увлеченно рассматривающих бутылку не в фокусе на фоне поездов, кадр второй - грустный мужчина с бэйджиком просто смотрит в камеру (опять же причем тут проверка документов ? ) в помещении, третий наверное в тему задержания правонарушителя на вокзале, четвертый же вообще может рассматриваться как производственное совещание перед работой... То есть надо быть уж очень в теме, чтобы объединить все это в единый репортаж...
Все естественно, мое личное мнение ни на что в данном конкурсе не влияющее...
Re[Credo]:
от: Credo
А где вы ещё бывали? В Калининграде? В Чебоксарах? В Набережных Челнах? В Якутске? ...??? Что, там люди живут плохо?


Давно не бывал нигде, кроме городов и городков по трассе Москва-СПб;
как в перечисленных Вами городах живут - не знаю;
однако в родном Саратове не замечал, чтобы на каждом шагу проверяли документы у граждан с неславянской внешностью. Хотя в Саратове их по процентномy составу не меньше чем в Москве.
Re[Odnako..]:
А вот не надо в процентах, надо по ощущениям.
после всех парадов уеду в область глухую и от Москвы недалёкую, где чертей нет и быть не может...
Офтоп.:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта