Тема закрыта

30 Миниконкурс "Репортаж" дата проведения 28.04.08

Всего 174 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Боня]:
В субботу в КК PlayGround проходят отборочный турнир по counter-strike KODE5 Moscow CS.
Адрес:м. Белорусская, Маяковская, Баррикадная
Тишинская пл., д. 1, в ТЦ "Тишинка".

Начало в 10-00. Народа будет много, клуб маленький.
Примерно вот так все проходит http://www.proplay.ru/gal/157/8999/
Re[Natashha]:
Понравилась серия:
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=762&series_id=27166&sort=date#listStart

А вообще скоро Вербное воскресенье, Пасха, чем не события?
Вообще, тем для репортажа вокруг море. Многих, наверное, останавливает не столько отсутствие событий, сколько непривычность хождения с фотиком "на люди", страх симать в упор и т.д. Да и объекты съемки на камеру реагируют, как правило, довольно напряженно.
А унас R-1 есть с поворотным экранчиком. Сидишь себе, вроде как в камере ковыряешься и потихоньку снимаешь не привлекая внимания бе-бе-бе!
Re[Natashha]:
День добрый!

[quot]Ограничение в количестве работ в галлерее сильно будет мешать этому конкурсу.[/quot]
Да может просто фатально помешать.

Предложение: выкладывать репортажи не в галерею, а в альбомы.

Доводы:
1. Система реков и оценок в галерее жюри все равно игнорируется (если я правильно понял).

2. Ограничения на количество работ никому не помешает. Согласитесь, что обидно будет выложить половину репортажа и упереться в ограничение. Тем более, что от ограничения пострадают в первую очередь новички, у которых нет десятка "реков".

3. Альбом лежит одним куском и его удобно смотреть.

4. В альбом не будут вклиниваться другие фотографии участника. Понятно, что это и так решается, но все-таки.

5. Коментарии к альбому писать тоже можно.

Счастливо

Николай
Re[Nikolay Kurchavov]:
Не думаю. что это - хорошая идея.

В общем то в ограничении количества постингов есть и положительный момент.
Если есть сложности с постингом человек тридцать раз подумает, а потом выставит. Будет очень придирчиво подбирать фотографии в серию. Места в галлерее пожалеет. И еще подумайте. В этот раз каждый участник это не одна фотография а от 3 до 5. Если разрешить альбом, моет случиться обвал. Мы просто не справимся.

В общем, это получается конкурс для маньяков. Если кто то решит, что он участвует, то есть две недели, чтобы заниматься конкурсом. Снимать, пробовать, отбирать. И заодно экономить место в галлерее.
Re[Natashha]:
от:Natashha
А вот тут я против.
Мы можем на выходе банально получить результат предыдущего конкурса.
Поймите правильно. Если есть сложности с выставкой фотографий человек тридцать раз подумает, а потом выставит. Будет очень придирчиво подбирать фотографии в серию. Места в галлерее пожалеет. И еще подумайте. В этот раз каждый участник это не одна фотография а от 3 до 5.
В общем, это конкурс для маньяков. И мне чертовски не хочется превращать его в массовый. Если кто то решит, что он участвует, то есть две недели, чтобы заниматься конкурсом. Снимать, пробовать, отбирать. И заодно экономить место в галлерее.
Подробнее

Я тебя, Наташа, поддержу. Нужно еще учиться выбирать. Не должно ни жюри, ни зрители, переворашивать "гималаи"... Участник снял, отобрал, выставил... Правильно все это.
Re[Vladimirovna]:
Я у себя чуток формулировки смягчила. :D
Re[Vladimirovna]:
от:Vladimirovna
Я тебя, Наташа, поддержу. Нужно еще учиться выбирать. Не должно ни жюри, ни зрители, переворашивать "гималаи"... Участник снял, отобрал, выставил... Правильно все это.
Подробнее

Вот это верно!
Re[Natashha]:
Ещё бы я для этого конкурса запретил фотошоппинг. Не должно быть в репортаже спецэффектов и украшательства реальности!
Re[Доктор Борменталь]:
ОК, Вы правы и это, пожалуй можно и нужно вставить в условия. Просто при формулировке условий даже не пришло в голову, что в "Репртаже" может быть применен ФШ для "украшения" :D
Как думаете, народ?
Re[Natashha]:
Ну, я придумала где снимать, но проблема осталась! Что у меня там получится неизвестно, а в архивах у меня есть, по крайней мере 2 интересных серии. Особенно мне бы хотелось археологическую выложить, когда ещё представится такая возможность. Просто будет обидно, если люди будут выкладывать архивные серии, а я выложу новую (неизвестно что), имея по-настоящему интересные археологические... :?:
Re[Nata Artamonova]:
от:Nata Artamonova
Ну, я придумала где снимать, но проблема осталась! Что у меня там получится неизвестно, а в архивах у меня есть, по крайней мере 2 интересных серии. Особенно мне бы хотелось археологическую выложить, когда ещё представится такая возможность. Просто будет обидно, если люди будут выкладывать архивные серии, а я выложу новую (неизвестно что), имея по-настоящему интересные археологические... :?:
Подробнее

Дык выкладывайте именно то, что считаете лучшим!
Re[Nata Artamonova]:
от: Nata Artamonova
Ну, я придумала где снимать, но проблема осталась!


Я что то не поняла. А в чем проблема?
Re[Natashha]:
Ура! Археология!

Тогда ни в чём. :)
Re[Natashha]:
от:Natashha
ОК, Вы правы и это, пожалуй можно и нужно вставить в условия. Просто при формулировке условий даже не пришло в голову, что в "Репртаже" может быть применен ФШ для "украшения" :D
Как думаете, народ?
Подробнее

Я, как народ, думаю, что ФШ в данном случае нужен только для корректировки цвета и сжатия. Ну, а для чего он еще в репортажке может понадобиться????
Re[Natashha]:
[quot]В общем то в ограничении количества постингов есть и положительный момент.
Если есть сложности с постингом человек тридцать раз подумает, а потом выставит. Будет очень придирчиво подбирать фотографии в серию. Места в галлерее пожалеет. И еще подумайте. В этот раз каждый участник это не одна фотография а от 3 до 5. Если разрешить альбом, моет случиться обвал. Мы просто не справимся.
[/quot]
Ну, опасения жюри вполне понятны. Утонуть никому не хочется (: Хотя, конечно, назвался кузовом - принимай грузди ((;

Но я все-таки хотел обратить внимание, что из-за ограничения на количество фотографий кто-то получит привелегии. Причем обижены будут в основном новички.

Если есть какое-то ограничение, то оно должно действовать для всех участников без исключения. К примеру, запрет на репосты. Тут все ясно для всех. Запрет на уфотошопливание. Не столь очевидно, но после некоторой детализации формулировки пойдет. И тоже для всех.
Ограничение на количество фотографий и количество "попыток" от одного участника - очень хорошо. Тоже все ясно.
А вот некое стороннее ограничение, которое действует не для всех - это уже несправедливо. Не находите?

Уж извините за занудство (:

Да, по поводу "уфотошопливания" все понятно. А оптические эффекты, которые могут быть использованы? Не подумайте, что я все только моноклями снимаю, это не так. Да и оптические эффекты бывают разные.

Счастливо

Николай
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
[quote]
Да, по поводу "уфотошопливания" все понятно. А оптические эффекты, которые могут быть использованы? Не подумайте, что я все только моноклями снимаю, это не так. Да и оптические эффекты бывают разные.

Счастливо

Николай
Подробнее

Я думаю, оптические эффекты в репортаже мало уместны. Это всё-таки репортаж - документальный рассказ о каком-то событии.
Re[Nikolay Kurchavov]:
У меня есть предложение. Давайте не будем плодить сущности сверх необходимости. И создавать проблемы на пустом месте. И искать неравноправия там, где его нет. Ну подумайте сами? В чем суть проблемы? В том, чтобы к концу второй недели иметь возможность выставить 3 карточки подряд? Или Вы предполагаете, что участники будут предлагать по 2-3- серии. :D

И еще одно замечание. Я очень уважаю некоторых наших участников именно за то, что будучи известными авторами. Имеющими множество зрителей и высокий рейтинг они приходят в эти конкурсы на равных со всеми условиях. Не требуют особого отношения. Не кичатся, не бахвалятся. И почти всегда ставят карточки для миниконкурсов вне рейтинга.
Re[Natashha]:
Умолкаю (:
Если честно, то я не собирался требовать какого-то особого отношения к себе. Да и бахвалиться чем-то, вроде, в мыслях не было.
Если ненароком обидел или досадил, прошу извинить. Право, не хотел.

Счастливо

Николай
Re[Nikolay Kurchavov]:
А на свой счет то зачем принимать :D

Нет я имела в виду именно то, что написала. Буква в букву. В принципе ведь совершенно реальной могла стать ситуация, когда после прихода к нам некоторых известных людей здесь завелась бы какая то... элитарность, что ли...особое отношение к кому то. Чего скрывать, мы этого опасались. :D

Но этого не произошло. И это хорошо. И именно поэтому я испытываю уважение к этим людям.

Re[Natashha]:
Запостить в сутки 4 карточки - вполне реально. При желании можно даже 5.
Даже тем, кто очень занят на работе, можно отправить утром связку из двух кадров (один над другим через черный интервал, чтобы карточки воспринимались по отдельности) и вечером то же самое.
На фотосайте видели репортажи из 4, 6 или даже 8 фото в одном блоке. Правда составить такой блок весьма и весьма нелегко.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта