Canon EOS 1Ds Mark III. Отзывы и впечатления.

Всего 663 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 1Ds Mark III. Отзывы и впечатления.
Владельцам: Довольны ли вы аппаратом? (сколько он уже у вас) В чем разочаровались? Какие проблемы были? По экранчику резкость определить сложнее или легче, чем на 5д?

Остальным: что слышали плохого о 1Ds Mark III. Как проблемы могут быть?

Из dpreview:
- Может быть та самая Err99
- Неправильно прикрученная рамка, которая дает эффект "кривой матрицы"
- Отказывает подсветка точек АФ
- 1 проблема замечена с Err06 - система очистки матрицы

Вот так-то... кэнон-кэнон =)

Спасибо.
Re[Алеша Пранк]:
Резкость определить легче чем на пятерке, но все равно хрен поймешь. Отщелкал пока около 2500 кадров, акк показывает 65% причем большинство со стабом. Экспонометр работает гораздо корректнее чем в пятерке. К автофокусу притензий нет. Вчера снимал в темноте, промахов и тормозов не наблюдается. Рав тянется просто шикарно. На высоких исо шума меньше чем в пятерке, к тому же характер шума изменился. Он теперь меньше портит изображение, имхо. В лоб камеры не сравнивал. Эргономику изменили, как по мне, в старой единичке удобней было. Пока еще не привык к кнопке аф-он, все время на нее натыкаюсь, вместо фиксации экспозиции...

Re[Алеша Пранк]:
Интересно, а какой-нибудь прок от увеличение размеров экрана был замечен на практике?
Re[Александр Хворост]:
от: Александр Хворост


Вот пару со вчерашней съемки. ИСО 1250. Если интересно, могу скинуть равы.



Александр!! Издеваетесь, что ли?

ТАКИЕ фотки с камеры за ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ БАКСОВ!! ???? :ohmy:

Имейте совесть!! - покажите что-нибудь действительно ХОРОШЕЕ !!

только не говорите мне что у вас "НЕТУ" .. - не поверю!
Re[Сергей Иванов]:
Лучше видно. Если надо смотреть конечно, если не надо можно выключить.
Re[SergeSmArt]:

от:SergeSmArt
Александр!! Издеваетесь, что ли?

ТАКИЕ фотки с камеры за ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ БАКСОВ!! ???? :ohmy:

Имейте совесть!! - покажите что-нибудь действительно ХОРОШЕЕ !!

только не говорите мне что у вас "НЕТУ" .. - не поверю!

Подробнее

В смысле со звенящей резкостью? Шедевров пока не наснимал, камеру взял несколько дней назад.
Re[Александр Хворост]:

от:Александр Хворост
Резкость определить легче чем на пятерке, но все равно хрен поймешь. Отщелкал пока около 2500 кадров, акк показывает 65% причем большинство со стабом. Экспонометр работает гораздо корректнее чем в пятерке. К автофокусу притензий нет. Вчера снимал в темноте, промахов и тормозов не наблюдается. Рав тянется просто шикарно. На высоких исо шума меньше чем в пятерке, к тому же характер шума изменился. Он теперь меньше портит изображение, имхо. В лоб камеры не сравнивал. Эргономику изменили, как по мне, в старой единичке удобней было. Пока еще не привык к кнопке аф-он, все время на нее натыкаюсь, вместо фиксации экспозиции...

Вот пару со вчерашней съемки. ИСО 1250. Если интересно, могу скинуть равы.




Подробнее

Это случайно не Наталья Могилевская со своими танцами?
Re[SergeSmArt]:
а что, его уже за восемь продают?
имеется ввиду 1Ds Mark III
Re[sm89]:
от: sm89
Это случайно не Наталья Могилевская со своими танцами?
Ага... с оценкой творчества госпожи Могилевской - согласен.
Re[Александр Хворост]:
Не надо равов, и так видно, что шум и мыло. :( Впрочем, если ресайзнуть до 6 мегапикселей, то ч/б потянет
Re[Ol Kon]:
от: Ol Kon
Лучше видно. Если надо смотреть конечно, если не надо можно выключить.

Простите, ЧТО лучше видно? Количество пикселей такое же, как на 2"5 дюйма... размер на 0,5 дюйма больше, чем раньше... А равы посмотреть, конечно, неплохо бы - интересно посмотреть, насколько они тянутся. Самое интересное, отнюдь не "шедеврические" кадры, а наоборот, с ошибками по экспозиции - если есть они у Вас, конечно..
Re[Алеша Пранк]:
kyrus Для высокого исо вполне прилично...
Re[IGOR AK]:
от: IGOR AK
а что, его уже за восемь продают?
имеется ввиду 1Ds Mark III

В штатах да... у нас то он больше 9000 стабильно.
Re[Александр Хворост]:
от: Александр Хворост
kyrus Для высокого исо вполне прилично...

Дык, сомневаться в этом не стоит) ИСО до 1600 вполне рабочее даже на 20ке. Сложности начинаются по мере усложнения условий съемки - когда выставлен ББ на 2500-2800 - вот тут уже шумы могут усиливаться, а могут и не очень.. Опять же - в идеальных условиях (5500К, 10-15EV освещенность), любая камера даст отличную картинку. Достаточно загнать репортера в полуподвал со смешанным светом, и на ИСО 800-3200 поснимать с выдержками 1/30-1/15 - вот тут уже будет веселей.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
В штатах да... у нас то он больше 9000 стабильно.

Что, в общем, довольно малоадекватная цена, отражающая не качества камеры, а жадность таможни и торгашей.
Re[Сергей Иванов]:
>Простите, ЧТО лучше видно?

Все. Если у кого-то орлиное зрение, он и на маленьком экранчике пиксели разглдит наверное, у меня например "руки коротки" поэтому чем больше экранчик и чем крупней на нем все отображается, тем мне лучше видно.
Re[Александр Хворост]:
от: Александр Хворост
kyrus Для высокого исо вполне прилично...

Дело не в том, какое ИСО, а в том сколько света. Если будет много света, то и 3200 будет конфеткой, а мало света и ИСО 100 будет грязным...
Re[Владимир Медведев]:
я тут слышал, что его в Москве аж по 12 000 продавали?! некоторое время тому назад ...
Re[IGOR AK]:
от: IGOR AK
я тут слышал, что его в Москве аж по 12 000 продавали?! некоторое время тому назад ...

не удивлюсь...
В амд_сейчас по 245 000(10.500$) лежат... Но можно и дешевле найти...
Re[kyrus]:
от: kyrus
Не надо равов, и так видно, что шум и мыло. :( Впрочем, если ресайзнуть до 6 мегапикселей, то ч/б потянет

кстати шумит 1дс марк3 меньше вашего д3
и картинка у него мазевей:)

Нужно только сделать ресайз до мегапиксельности д3;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта