Canon EOS 1Ds Mark III. Отзывы и впечатления.

Всего 663 сообщ. | Показаны 641 - 660
RE[Не профи]:

от:Не профи
Уважаемы форумчане. 
Снимаю пять лет на первопятак. Из современных камер по цвету ничего не нравится. 
Покрутил немного равок с 1DSm3 в конверторе Rawtherapee 5.8 и был приятно удивлён. 
Цвет понравился больше, чем с родного конвертора.
Купить, взять в аренду в нашем городе негде, а что-то посерьёзнее пятака взять хочется.
Равок всяких разных дайте пожалуйста, чем больше, тем лучше :-)

Подробнее

С 1DX равки не пробовали крутить?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
С 1DX равки не пробовали крутить?

Пробавал, плотный, интересный цвет. Но скинтон часто уводит в красно-коричневый. С пятака на мой вкус скинтон поинтереснее будет. У старых камер (до 2010 г.) к сожалению цвет поинтереснее современных. И чем дальше, тем всё хуже и хуже.
RE[Не профи]:

от:Не профи
Пробавал, плотный, интересный цвет. Но скинтон часто уводит в красно-коричневый. С пятака на мой вкус скинтон поинтереснее будет. У старых камер (до 2010 г.) к сожалению цвет поинтереснее современных. И чем дальше, тем всё хуже и хуже.

Подробнее

Т.е. 1DSm3 вам больше понравился, чем 1DX?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Т.е. 1DSm3 вам больше понравился, чем 1DX?

Он (цвет) разный. У 1DX он плотнее но проще, у 1DSm3 полутонов больше, но "пожиже".
От 1DX равок в интернете много нашёл,  от 1DSm3 нашёл только тридцать и то не очень показательных. На всех равках в конверторе Rawtherapee 5.8 по цвету показал себя лучше родного. Вот и прошу их. Вдруг при сочетании камеры и данного конвертора родиться что-то интересное.
RE[Не профи]:

от:Не профи
Он (цвет) разный. У 1DX он плотнее но проще, у 1DSm3 полутонов больше, но "пожиже".
От 1DX равок в интернете много нашёл,  от 1DSm3 нашёл только тридцать и то не очень показательных. На всех равках в конверторе Rawtherapee 5.8 по цвету показал себя лучше родного. Вот и прошу их. Вдруг при сочетании камеры и данного конвертора родиться что-то интересное.

Подробнее

Интересное у вас сравнение, я сперва тоже в сторону DSm3 смотрел, недорого их сейчас продают. Но как-то убедили меня, что у  DX с цветом всё получше и нацелился на него. Теперь опять буду переосмысливать)
С РАВками DS3 действительно плохо в инете, тем более, что эталоном цвета многие считают DS2 и DS1.
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Интересное у вас сравнение, я сперва тоже в сторону DSm3 смотрел, недорого их сейчас продают. Но как-то убедили меня, что у  DX с цветом всё получше и нацелился на него. Теперь опять буду переосмысливать)
С РАВками DS3 действительно плохо в инете, тем более, что эталоном цвета многие считают DS2 и DS1.

Подробнее

DS2 и DS1 другие по управлению. Была у меня 1Dm2N аналогичная по управлению, управление у неё сильно устаревшее и неудобное. На его фоне 5D гораздо удобнее. Управление 1DSm3 гораздо лучше. Что касается цветов с этих камер, то он другой, но это уже сильно вкусовщина.
RE[Не профи]:

от:Не профи
Уважаемы форумчане. 
Снимаю пять лет на первопятак. Из современных камер по цвету ничего не нравится. 
Покрутил немного равок с 1DSm3 в конверторе Rawtherapee 5.8 и был приятно удивлён. 
Цвет понравился больше, чем с родного конвертора.
Купить, взять в аренду в нашем городе негде, а что-то посерьёзнее пятака взять хочется.
Равок всяких разных дайте пожалуйста, чем больше, тем лучше :-)

Подробнее

Поставил Silkypix10. По цвету на имеющихся равках пока понравился больше, чем остальные.

Так нигде новых не нашел.

Подайте пожалуйста равки покрутить :-)))
RE[Не профи]:
Да на скинтоне в родной программе у 1Dx надо убавлять цвет. Самый лучший из коробки у 1Dsii.  1Dsiii так же не так краснит как 1Dx.
RE[Uhrfin]:

от:Uhrfin
Интересное у вас сравнение, я сперва тоже в сторону DSm3 смотрел, недорого их сейчас продают. Но как-то убедили меня, что у  DX с цветом всё получше и нацелился на него. Теперь опять буду переосмысливать)
С РАВками DS3 действительно плохо в инете, тем более, что эталоном цвета многие считают DS2 и DS1.

Подробнее

если ценник сопоставим и можете позволить, то лучше 1dx,
ничего не имею против ds3, но вопрос цвета на кеноне - больше вопрос навыков и вкусов снимающего,
это не никон, с его вечными поисками то производителя матриц, то писателей софта,
1dx - цветная камера и универсальная, с ней и в студию, и в полутёмный спортзал можно.
RE[_andy_]:

от:_andy_
если ценник сопоставим и можете позволить, то лучше 1dx,
ничего не имею против ds3, но вопрос цвета на кеноне - больше вопрос навыков и вкусов снимающего,
это не никон, с его вечными поисками то производителя матриц, то писателей софта,
1dx - цветная камера и универсальная, с ней и в студию, и в полутёмный спортзал можно.

Подробнее

По поводу вкуса - согласен. Многие тонируют и разницы нет.
Но, если мы говорим не про вкус а про цвет, то разница в портретах будет в пользу 1ds3 (если не тонировать)
RE[Алеша Пранк]:
Ну что, фотографы! Ни ужто равчиков нет? Поделитесь пожалуйста.
RE[Не профи]:
от: Не профи
По поводу вкуса - согласен. Многие тонируют и разницы нет.
Но, если мы говорим не про вкус а про цвет, то разница в портретах будет в пользу 1ds3 (если не тонировать)

под вкусом понимались не тонировки, а в первую очередь - выбор света, модели и момента нажатия кнопки фотографом, а также что тащить на публику, а что - нет.
RE[Не профи]:
от: Не профи
Ну что, фотографы! Ни ужто равчиков нет? Поделитесь пожалуйста.

У  меня уже  много лет  1Ds Mark III.   Есть  еще  пара  кенонов.  Вам  РАВы   какие  сделать?   Что  в  сюжете  быть  должно ?   И  на  какой  объектив  снять ?  
RE[АлСуЕкб]:

от:АлСуЕкб
У  меня уже  много лет  1Ds Mark III.   Есть  еще  пара  кенонов.  Вам  РАВы   какие  сделать?   Что  в  сюжете  быть  должно ?   И  на  какой  объектив  снять ?  

Подробнее

Всего, всего, всего!!!
Хоть десятки гигабайт всякой всячины) А лучше десятки)))
Особенно портреты интересуют. Студийные и нет. Но и не портреты тоже. Чем больше, тем больше будет понимание про камеру.
Любые случайные фото тоже. Хоть кирпичи.
Жду с нетерпением!!!
RE[Не профи]:
Портрреты   только  своих  родных  могу.  Сын,   доча,   жена   уже   не пойдет.... Типа  страшная,  не накрашенная.... Ладно. Так  то  есть  равы. 
RE[АлСуЕкб]:

от:АлСуЕкб
Портрреты   только  своих  родных  могу.  Сын,   доча,   жена   уже   не пойдет.... Типа  страшная,  не накрашенная.... Ладно. Так  то  есть  равы. 

Подробнее

Жду с нетерпением.
Можно сюда alex-fomin@mail.ru
RE[Не профи]:
Что скажите по поводу автофокуса? Сейчас снимаю на 5D первый. Автофокус по центральной на удивление достаточно точный. Были второй пятак, третий, 1Dm2n. Из оптики Sigma 24 1.4, Canon 35 1.4, 85 1.8, полтинник стм. Снимаю на открытой. Начитался отзывов, что точность по центральной хуже первого пятака. Кто, что скажет?
RE[Не профи]:
У меня остался  первый  полнокадровый первопятак .
Думаю,  никогда  ео не прлдам.Оченть  хорошпая  тушка.  Е й  богу..!!
  Клаа   заисает,    буква  В не ьбется.  .
RE[АлСуЕкб]:

от:АлСуЕкб
Портрреты   только  своих  родных  могу.  Сын,   доча,   жена   уже   не пойдет.... Типа  страшная,  не накрашенная.... Ладно. Так  то  есть  равы. 

Подробнее

Спасибо большое! Покрутил ваши равы. Хорошие снимки! Очень приятная по цвету камера. Одна из лучших для портретов в фотоиндустрии вообще! Местами картинка аккуратнее первого пятака, но у пятака цвет чуть пожирнее. Буду крепко думать. Из минусов для меня это только вес. 
RE[Алеша Пранк]:
А есть ли смысл в покупке аппарата сейчас?
Просто предлагают в отличном косметическом и хорошем техническом состоянии третью "морковку" (пробег 77 тысяч)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта