Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?
Всего 12478 сообщ.
|
Показаны 10701 - 10720
Re[StikMartin]:
также енги юстируются
Re[StikMartin]:
лазер-диод, все одня хрень.
И там и там можно подправить.
И там и там можно подправить.
Re[StikMartin]:
Я тоже заметил. По-моему, это побочный эффект работы Топаз детайла.
Re[ФТ]:
Вот разобрал, а точнее сказать открутил только башмак у своей вспышки и получил доступ к лазеру/диоду подсветки автофокуса своей Youngnou 500EX(думаю у 565,568 схожая конструкция).
В общем времени больше потратил подправляя лазер и бегая в ванную (там темно) что бы увидеть как и куда оно светит.
Все просто на самом деле.
Там лазер закреплен защелками и пару защелок прихвачены на клею типа момента к корпусу лазера. Аккуратно отверткой разорвал клеевую связь между защелкой и корпусом, пошерудил лазер, выставил как надо, ну и закрепить можно либо тем же моментом, либо лаком, либо клеевым пистолетом (который стержнями клеит) что я в итоге и сделал. Теперь бъет куда надо, единственный косяк - вспышка в башмаке ходит немного влево-вправо и от этого подсветка чуть сбивается бывает.
в альбоме наглядные фотки:
http://album.foto.ru/photo/3277325/
В общем времени больше потратил подправляя лазер и бегая в ванную (там темно) что бы увидеть как и куда оно светит.
Все просто на самом деле.
Там лазер закреплен защелками и пару защелок прихвачены на клею типа момента к корпусу лазера. Аккуратно отверткой разорвал клеевую связь между защелкой и корпусом, пошерудил лазер, выставил как надо, ну и закрепить можно либо тем же моментом, либо лаком, либо клеевым пистолетом (который стержнями клеит) что я в итоге и сделал. Теперь бъет куда надо, единственный косяк - вспышка в башмаке ходит немного влево-вправо и от этого подсветка чуть сбивается бывает.
в альбоме наглядные фотки:
http://album.foto.ru/photo/3277325/
Re[StikMartin]:
от: StikMartin
мне кажется, или на некоторых фото какое то непонятное "шумозерно" на темных областях?
Да цветового щума полно, of хочу придумать что-то, шоб давить шум только в этих областях, но я не очень силен с шопом и точно не знаю как это делать
Re[Анри]:
от: Анри
Я тоже заметил. По-моему, это побочный эффект работы Топаз детайла.
Кстати сказать там не грамма топаз-детейла!!!
Re[forever star]:
я обычно если он есть, но это оч редко бывает, ползунок теней вниз тащу и он пропадает, но у тебя что то оч сильно.. непонятки =( Я в равконвертере делаю, шоп не приделах =))
Re[Count_Paul]:
Ахах, мы прям в клубе разобрали =)) такой ажиотаж был, все подходят интересуются, просят починить ченить еще =))
Re[forever star]:
от:forever star
Немного примеров с выходных, Canon 6D + Sigma 35 f/1.4 + октобокс 65
ISO 1600 1/50 f/2.5Подробнее
Саааашка) Красоточка)
З.Ы. А нафига для смазов дырку зажимать?
Вот я недавно тестировал как это делается (никогда в клубах вообще не снимал). Получалось примерно такое на исо 320 выдержка 0.6"сек, F2.8, октобокс 65, мощность пыха не помню, 1\8 вроде



Сильно не бейте, только начал учиться в своей дыре что-то подобное снимать) А у нас и клубов то нет, ток местная убогая дискотека для быдла
Re[ФТ]:
Люди, а есть у кого-то готовые пресеты для лайтрума или фотошопа, чтобы клубные фотки прогонять?
Re[oALF]:
от:oALF
Саааашка) Красоточка)
З.Ы. А нафига для смазов дырку зажимать?
Вот я недавно тестировал как это делается (никогда в клубах вообще не снимал). Получалось примерно такое на исо 320 выдержка 0.6"сек, F2.8, октобокс 65, мощность пыха не помню, 1\8 вроде
Сильно не бейте, только начал учиться в своей дыре что-то подобное снимать) А у нас и клубов то нет, ток местная убогая дискотека для быдлаПодробнее
Затем, что там довольно много освещения в клубе всяких приборов и прожекторов и они мешают
Re[forever star]:
от: forever star
Затем, что там довольно много освещения в клубе всяких приборов и прожекторов и они мешают
А, понял смысл.
Re[ФТ]:

Без вспышки свет с двух сторон и довольно агресивный снято на 85мм фикс
Re[forever star]:
Ты слишком увлёкся вытягиванием цветов - видишь рваные границы на лице и тушке? Надо их наоборот смягчать и приводить к одному цвету.
Скинь рав покрутить.
Скинь рав покрутить.
Re[iMiKE]:
У портала такие требования вытягивать цвета сильно шоб аж в глазах рябило как-то так, а рава не сохранилось к сожалению
Firefly Aurora vs Soft Box
Всем привет
Ребята, кто использовал оба отпишитесь плз.
Firefly Aurora vs Soft Box
Ребята, кто использовал оба отпишитесь плз.
Firefly Aurora vs Soft Box
Re[ФТ]:
Ребят, а кто с софтом фоткает, тушка с кистевым ремнем или нет?!
На сколько он полезен?!
На сколько он полезен?!
Re[IsaacImage]:
Оба юзаю.
2dennioushen
С таким ремнём снимать удобнее, когда вторая рука занята софтом.
2dennioushen
С таким ремнём снимать удобнее, когда вторая рука занята софтом.
Re[iMiKE]:
[quote=iMiKE]Оба юзаю.
и как ? какой удобнее ? В каком случае какой используешь?
У меня Firefly но даже при 1/128 очень большой пересвет ? Как с этим борешься ?
Спасибо
и как ? какой удобнее ? В каком случае какой используешь?
У меня Firefly но даже при 1/128 очень большой пересвет ? Как с этим борешься ?
Спасибо
Re[IsaacImage]:
для разных условий свой софт.
Пересвет зависит не от софта, а от настроек камеры и синхронизатора. Значит что-то у тебя не так настроено. Ну... надеюсь только ты не используешь его как бьютидиш и надеваешь рассеиватель всё же.
Пересвет зависит не от софта, а от настроек камеры и синхронизатора. Значит что-то у тебя не так настроено. Ну... надеюсь только ты не используешь его как бьютидиш и надеваешь рассеиватель всё же.



