Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 10561 - 10580
Re[ФТ]:
Уважаемые, хотел бы выслушать критику, замечания, советы.

вот мой 5-й отчет.
http://vk.com/album-23317722_178265517

как вам?
Re[Count_Paul]:
Цитата:
от: Count_Paul
Уважаемые, хотел бы выслушать критику, замечания, советы.

вот мой 5-й отчет.
http://vk.com/album-23317722_178265517

как вам?

имхо
- повторки
- не получившиеся кадры
- оставить 80-90 кадров
Re[Count_Paul]:
тебе самому нравится? блики на лице не режут глаз? тени высветлить не хочется?
Re[Count_Paul]:
есть нормальные кадры но по цвету и свету плохо)
Re[Count_Paul]:
плюс один - динамичность. Минусы - цвет, свет, композиция. Хотя есть несколько нормальных кадров.
Re[Count_Paul]:
А чего все фото разного разрешения?
Смотрю, на фото совсем нет света. Я бы попробовал на более длинной выдержке снимать со всеми сопутствующими.
Re[iMiKE]:
отвечу всем, т.к. я уже понял, замечания одинаковые.
Все снято как обычно на 2 стекла - это 2 моих тамрона.
Следовательно дырка в первом случае 2.8 выдержка 1/20-1/40 ISO 800 пыха в ттл-е отраженка от черного потолка (на фотках то в принципе видно)
с шириком настройки - 3,5-4,5, 1/10-1/50 iso 600-800, пыха так-же в потолок.

Больштнство кадров светлые и теней не много, но мне как-то они кажутся скучными, просто фотка, просто все залито светом, теней практически нету, вот я a лайтруме и начал эксперементировать с перетягиванием ползунков туда-сюда, этот вариант меня устроил, но не совсем, хочется что бы было больше света от задника (следовательно тянуть ISO надо? а шумы полезут?)

http://vk.com/albums-23317722
вот тут все мои отчеты, с первого - от 26,07,2013 и до последнего 7,08,2013 - 5 альбомов, обработка раньше была лучше?

вот равы некоторых фоток с крайнего отчета, как лучше обработать?
http://yadi.sk/d/NGg0EWra83ukZ
Re[Count_Paul]:

Re[paparazzoTLT]:
интересно, только вот блики так и остались.
В лайтруме или шопе обрабатывали?
Re[Count_Paul]:
Так а чего разрешение фоток разное-то всё?))
Не переживай насчёт бликов - с ними даже лучше, когда они есть, в очках и т.д.
Re[iMiKE]:
не знаю что там контакт разное сделал, я только что кадрировал фотки некоторые, больше над размерами ничего не делал, конвертировал в жепег так как есть.
сейчас еще отчет один обработал, унылый, старался тени высветлять, а потом глянул, а у меня на большинстве фоток выдержка 1/60 стоит, видимо где то уменьшал, а потом забыл увеличить и щелкал так))
Re[Count_Paul]:
Не, ну ты же сам понимаешь, что контакт не может кропнуть твои фото сам)
Короче, когда копаешь, кропай с сохранением соотношения сторон, а не произвольным размером, иначе будет такая фигня, как у тебя вконтакте.
Re[iMiKE]:
немного не понял.
в лайтруме есть настройка для инструмента "Кадрирование" там пропорции: как снято, оригинал, заданные и дальше - 4х3, 4х7, 16х9 и т.д.
так вот как делаю я - я беру и просто тяну за сторону фотку сбоки или сверху или снизу, т.е. формирую некий прямоугольник-квадрат в котором и получается обрезанное изобраение, соотношение же сторон - да, бывает теряется ,на это мне в свое время дал добро шеф геометрии когда я узнавал про стажировку и гооврил что мол надо что бы четко везде фотки были как на камере, с четкими пропорциями сторон, на что он сказал - для интернета это не особо принципиально, кадрируй как хочешь. Так вот или я что то не понял, или я что-то не понял)))
Re[Count_Paul]:
Вот ты и кадрируешь как придётся, это не очень. Кадрируй всегда либо оригинальное соотношение, либо квадрат. Если скадрировать так не удаётся - в мусор.

Кстати, вот моя обработка фото:
Re[iMiKE]:
ок, буду пробовать, буду экспериментировать)
Re[ФТ]:
Вот еще несколько картинок, с выходных...

































Снято как обычно, использовал 2 пыхи на отражение!
Re[ФТ]:







800 исо, выдержка синхронизации, 50 1.4 (2.2)
Re[forever star]:
Цитата:
от: forever star
Вот еще несколько картинок, с выходных...


Снято как обычно, использовал 2 пыхи на отражение!


Это как? Одна на камере, одна в руке, что-ль?
Re[Анри]:
Цитата:
от: Анри
Это как? Одна на камере, одна в руке, что-ль?


Ага...
Re[iMiKE]:
вот попытался обработать по другому.
Скучный отчет - http://vk.com/album-23317722_178294995

На счет повторяющихся - я пока фоткаю для себя, поэтому выкладываю большинство норм фоток даже если там одни и те же люди, все равно эти люди их тырят себе на страницы)))
ну и бар не оч большой, и заметил уже, что по пятницам там 30-40% населения интересные, остальные 70-60 унылые или не интересные, а фоткать уныние по моему не круто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.