отвечу всем, т.к. я уже понял, замечания одинаковые.
Все снято как обычно на 2 стекла - это 2 моих тамрона.
Следовательно дырка в первом случае 2.8 выдержка 1/20-1/40 ISO 800 пыха в ттл-е отраженка от черного потолка (на фотках то в принципе видно)
с шириком настройки - 3,5-4,5, 1/10-1/50 iso 600-800, пыха так-же в потолок.
Больштнство кадров светлые и теней не много, но мне как-то они кажутся скучными, просто фотка, просто все залито светом, теней практически нету, вот я a лайтруме и начал эксперементировать с перетягиванием ползунков туда-сюда, этот вариант меня устроил, но не совсем, хочется что бы было больше света от задника (следовательно тянуть ISO надо? а шумы полезут?)
http://vk.com/albums-23317722
вот тут все мои отчеты, с первого - от 26,07,2013 и до последнего 7,08,2013 - 5 альбомов, обработка раньше была лучше?
вот равы некоторых фоток с крайнего отчета, как лучше обработать?
http://yadi.sk/d/NGg0EWra83ukZ