Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3529 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[меняющий после отдыха в бане]:


вот так оно выглядит.
Re[Меняющий в бане с С3про]:

от:Меняющий в бане с С3про


вот так оно выглядит.

Подробнее

Сильно задран контраст дисплея.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
ну фииииг знает. вот лазаю по интрукции, найти регулировку контрастности этого дисплея не могу
Re[Меняющий в бане с С3про]:
от: Меняющий в бане с С3про
ну фииииг знает. вот лазаю по интрукции, найти регулировку контрастности этого дисплея не могу

Да это может неточность настройки при сборке или какой элемент схемы подсаживается. Пока изображение на дисплейчике есть, непринципиально.
Re[Янус Двуликий]:
от: Янус Двуликий

от:Меняющий в бане с С3про
ну фииииг знает. вот лазаю по интрукции, найти регулировку контрастности этого дисплея не могу

Да это может неточность настройки при сборке или какой элемент схемы подсаживается. Пока изображение на дисплейчике есть, непринципиально.

Подробнее

ну я вот тоже так думаю, просто ,когда я менял фотоаппарат этот недостаток заметил, но парится не стал, тем более , что на прошлом экземпляре была аналогичная фигня.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Такая фигня была на S2Pro, только там подсветка дисплея была зелёной, отключите подсветку эти полоски станут незаметными
Re[меняющий после отдыха в бане]:
В S 3 pro есть такая фишка - съёмка через соединение Ieee 1394 с записью файла прямо на винт компа менуя флэшку !!!
Думаю очень удобная штука и шнур в комплекте есть
да вод только комп на выезд с собой не потянешь , а
ноутбуке точно такой разъём IEEE 1394 как и на камере(mini)
Вопрос - бывают в природе шнуры IEEE 1394 с двумя маленькими одинаковыми разъёмами или переходники соединители, да и длинна шнура 1,5 метра - маловато...
Re[меняющий после отдыха в бане]:
ага, есть
http://www.definum.com/Browse.aspx?g=1020
Re[меняющий после отдыха в бане]:
вот тут возник еще один вопрос, на кнопке спуска есть отверстие, в котором явно прослеживается резьба Что енто такое?
Re[меняющий после отдыха в бане]:
эгегей!
Re[Меняющий в бане с С3про]:

от:Меняющий в бане с С3про
вот тут возник еще один вопрос, на кнопке спуска есть отверстие, в котором явно прослеживается резьба Что енто такое?

Подробнее



Я же у же писал про механический тросик.
Это отверстие с резьбой как раз для того, чтобы этот тросик туда ввинтить.
Re[olol]:

от:olol

от:Меняющий в бане с С3про
вот тут возник еще один вопрос, на кнопке спуска есть отверстие, в котором явно прослеживается резьба Что енто такое?

Подробнее



Я же у же писал про механический тросик.
Это отверстие с резьбой как раз для того, чтобы этот тросик туда ввинтить.

Подробнее

Точно, штуковина, позволяющая пользоваться простейшим (или почти простейшим, с фиксатором) механическим тросиком (а на когдатошних камерах без автоспуска - и навинчиваемым отдельным автоспуском). Была еще на первых "ФЭДах" ("Зорких"), а сейчас все реже и реже делается. А без такой резьбы и когда нет возможности приобрести электронный тросик, приходится тоже искать и налеплять обжимной, на липучке, тросик.
Всем привет!
Re[fairr]:

от:fairr
Софт который идёт в комплекте - совершенно детский !
По этому сразу встает вопрос чем уконвертить RAWы,
так как любимый Nikon Capture в этом случае не хляет
а C 1 PRO не понравился итерфейс и результат не очень - серенькие не очень резкие файлы ...
Может кто подскажет, чем удобнее конвертить и
может кто пользуется родной прогой HIPER UTILITY
Software HS-V2

Подробнее


Последний Bibble Pro прекрастно видит Фуджик. Да и видит его как 12мп изначально в отличае от С1
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Хоть я владелец старенького S2Pro, но может кому пригодится:
Многие ругают фуджик за сдвиг в мадженту. Имел эту проблему особенно когда снимал в РАФ через объектив Сигма.
При использовании Никкор 2.8 зумов валить в мадженту перестал. Всеми ругаемый конвертер фуджика "LE" делает с хорошей оптики файлы лучше, чем просто джпеги, а в режиме 12Мп джпеги не такие резкие и детализированные как из РАФ с использованием родного того же "ЛЕ" конвертера. Можно хорошо отконвертить и из CS2, но повозиться надо здорово, т.к. установки ACR по дефолту оставляют желать лучшего...
Мне не нравятся сейчас джпеги даже с моей оптики, НО все мои коллеги на Никонах и Канонах мне завидуют, что у меня такие джпеги, т.к. их, на мой вкус, хоть и желательно править, но не обязательно. Большинство все равно будут довольны цветопередачей. ББ чаще ставлю на Авто, и смещаю только на лампы накаливания или дневного света... С хорошей оптикой ББ в режиме "авто" делает или "хорошо" или "отлично", а с Сигмой я этого режима боялся конкретно! Режим ББ-Авто делает картинку в среднем холоднее чем ДэйЛайт, но проще ее потом "поджелтить", чем наоборот (на мой вкус).
Хотелось бы самому спросить тех, кто сменил S2Pro на S3Pro: уменьшился ли хоть на каплю лаг затвора? А то когда С2Про вышел, то по тестам был шустрее и 10Д и Д100, но сейчас его уделывают и Каноны и Никоны по лагу затвора...
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Могу сравнить с Д70, свой С3 про, лаг, хотя замер не делал по часам, но учток поменьше. Тут еще такой момент, использую Никор 28-70 2.8, так вот, пробывал китовый 18-70, чот он мне по шустрее показался. Как впрочем и на д70. Мотор чтоли стоит слабее стоит у этих камер чем в Ф90 и Ф100. Автофукс по уверенне работает чем на д70 по цепче чтоли. А вот про то что жпег на 12 мп более мягче с вкл ДД расширенным, чем если снимать в обычным ДД писал уже недавно на форуме человек. Хотя при печати даже 20х30 это малозаметно. Другой момент, при исо 400 и выше камера врубает шумодав, картинка какаят идет пластилиновая. Причом родной конвертор автотам при 400 исо тоже включает шумодав. Чтоб картинку свалил в мадженту не замечал. Но на снимках в авто ББ кожа бывает красноватой. А вот Д70 часто доболвяет красный.
Re[olol]:

от:olol

от:Меняющий в бане с С3про
вот тут возник еще один вопрос, на кнопке спуска есть отверстие, в котором явно прослеживается резьба Что енто такое?

Подробнее



Я же у же писал про механический тросик.
Это отверстие с резьбой как раз для того, чтобы этот тросик туда ввинтить.

Подробнее

хммм. интресно, а где его можно приобрести.
Re[Меняющий в бане с С3про]:

от:Меняющий в бане с С3про

от:olol

от:Меняющий в бане с С3про
вот тут возник еще один вопрос, на кнопке спуска есть отверстие, в котором явно прослеживается резьба Что енто такое?

Подробнее



Я же у же писал про механический тросик.
Это отверстие с резьбой как раз для того, чтобы этот тросик туда ввинтить.

Подробнее

хммм. интресно, а где его можно приобрести.

Подробнее


Везде :D

Сивма, Юпитер, РСУ и тд.
Re[меняющий после отдыха в бане]:
[quot]Везде

Сивма, Юпитер, РСУ и тд. [/quot]
пасиба, буду знать.

вот тут листал тындекс-маркет, там под каждым товаром есесно мона добавлять камент, вот прикольный камент , который я обнаружил под S3pro



:D
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Кстати, давно хотел спросить. что за дело с этим расширением буфера, его до сих пор делают и выпускают ли камеры с уже расширенным буфером ? )))
Re[меняющий после отдыха в бане]:
нуэто... разряд.... еще разряд!
надо же тему поднять.
ЗЫ: Тут в одной из тем человек поделилслся тем. что у него на аках 2600 держит 250 кадров. Решил проверить (правда у меня максимум 2500) . уже 270(длинные выдержки, просомтр на дисплее) и не думает разряжаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта