Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3534 сообщ. | Показаны 3521 - 3534
RE[меняющий после отдыха в бане]:

 DSCF3671 by Georg Georger, on Flickr
RE[меняющий после отдыха в бане]:
 DSCF 3746 by Georg Georger, on Flickr
RE[меняющий после отдыха в бане]:
 DSCF8042 by Alexey Toropov, on Flickr

 DSCF8056 by Alexey Toropov, on Flickr
RE[меняющий после отдыха в бане]:
Добрый вечер, подскажите кто - нибудь устанавливал ХУ-3 на 10 Виндовс? у меня установилась предыдущая версия с семерки, но как - то странно: отсутствуют РАФ конверторы, а в перечне программ в Панели управления отображено "Hyper-Utility 3 Component" вместо  Hyper-Utility 3
RE[binrav]:

от:binrav
Добрый вечер, подскажите кто - нибудь устанавливал ХУ-3 на 10 Виндовс? у меня установилась предыдущая версия с семерки, но как - то странно: отсутствуют РАФ конверторы, а в перечне программ в Панели управления отображено "Hyper-Utility 3 Component" вместо  Hyper-Utility 3

Подробнее

https://disk.yandex.ru/d/Fp-PDit03xDXRA Работает на десятке без проблем. Без установки - просто запустить.
RE[меняющий после отдыха в бане]:
Что-то у меня стало происходить с автофокусом. Стоит Тамрон 17-50 2.8. Стал замечать, что иногда фокус начинает работать постоянно, т.е. ничего не нажимаешь, просто перемещаешь камеру и аф начинает подстраивать объектив, как будто включен постоянный фокус. Но у меня стоит одиночный и я НИЧЕГО не нажимаю. Плюс периодически, особенно при попытке фокусировки на очень близкий план, аф вообще отключается. Приходится туда-сюда щелкать разными переключателями фокуса на объективе, камере, выключать камеру. Тогда он снова начинает работать. 

Никто с таким не сталкивался? Так то вроде не сильно напрягает, но сейчас вернулись из отпуска из Турции, смотрю, а там прилично кадров, где аф похоже "залип", и резкости нет. Я то, когда снимаю, обычно это отслеживаю, но если давать камеру моим родным, то они просто поливают, не контролируя процесс. 

Кстати, кризис моего фотоувлечения достиг такого уровня, что я впервые ВЕСЬ отпуск отснял в джпег.  Оказалось очень удобно. Во-первых больше тысячи кадров прекрасно влезли на флешки и не пришлось заморачиваться с перекачиванием на внешний винчестер, использую телефон как компьютер (ноут с собой не брали). Во вторых не нужно теперь конвертировать эту кучу кадров, домашнему винту сильно полегчает. Подряд можно снять не 3 кадра, а потом минуту ждать, пока запишет. Ну и качество цвета в джпег выше всяких похвал. Да, есть кадры, где рав пригодился бы, но их весьма немного. 

 2024-07-20_12.08.25_result by konsbor, on Flickr
RE[kkk]:
Благодарю за версию, но такая же фигня - РАФ конверторы не отображаются в интерфейсе программы. Скажите, у вас какая версия 10-ки? - у меня версия ПРО 64-битная.
По поводу автофокуса: может попробовать как ведут себя другие обьективы Д версии?
RE[binrav]:
от: binrav
Скажите, у вас какая версия 10-ки? - у меня версия ПРО 64-битная.
По поводу автофокуса: может попробовать как ведут себя другие обьективы Д версии?

У меня винда такая же.

По объективам, надо будет проверить на других. 
RE[kkk]:
Благодарю за участие, все в порядке, ХУ-3 работает, новый антивирусник заблокировал один файл, нужно было его разрешить
RE[меняющий после отдыха в бане]:
RE[kkk]:

от:kkk
Что-то у меня стало происходить с автофокусом. Стал замечать, что иногда фокус начинает работать постоянно, т.е. ничего не нажимаешь, просто перемещаешь камеру и аф начинает подстраивать объектив, как будто включен постоянный фокус. 

Подробнее

Похоже нашел причину такого поведения - это кнопка спуска. Видно при нажатии какие-то контакты там залипают и фотик думает что кнопка полунажата. Пощелкал с помощью второй кнопки (которая для вертикальных кадров) - там все нормально, АФ не залипает. 

Отсюда вопрос - что делать с кнопкой? Самому разобрать-почистить вообще реально, без большой работы? Или читал, что туда и пшикают разное и спирт льют (на разных камерах). Прошу помощи, на выходых планируем на золотую осень ехать.
RE[kkk]:
В разделе"Сделай сам" есть тема по промывке кнопок спуска на фотоаппаратах, посмотрите, попробуйте, возможно, что то поможет. Промывал кнопку на стареньком Кэноне "десятке" сначала изопропиловым спиртом, потом применил автохимию, "очиститель электроконтактов", в аэрозольном баллончике. Фотоаппарат отработал лето без замечаний, помогло. Только лил не прямо из баллона(там давление и струя получается ого-го), аккуратно напшикал в мелкую крышечку и кнопку проливал из инсулинового шприца, там очень тонкая иголка. Из минусов - у очистителя довольно таки мерзкий запах, попахивало от камеры какое-то время.
RE[меняющий после отдыха в бане]:
Кнопкой так и занялся, на золотую осень взял Пропятку. И знаете, что-то для пейзажей она слабовата против Протройки. На Пропятке лучше получаются портреты. 
RE[kkk]:
можете парочку примеров для сравнения?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта