от: Pavel177
17-70 думал по причине , что он новый, а значит на гарантии,
а вот 17-50. думал. фото интересны.
Интереснее, а чем ? Фирма-производитель дает основные параметры : графики MTF, дисторсия , виньетирование - http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/standard/17_50_28/#/data
Чисто теоретически, если верить графикам MTF, резкость по сравнению с 17-70 на отрытых диафрагмах ничем не лучше. Виньетирование на открытых диафрагмах что у 17-50, что у 17-70 высокое. Для 17-50 виньетирование становится комфортным на 4-5.6. Дисторсия у 17-50 чуть-чуть лучше 17-70. Там и там диафрагма из 7 лепестков. По сути дела, выигрыш только по светосиле, но проигрыш по фокусным. Тратить деньги на 17-50 я бы не стал.
Если желаете качества, посмотрите в сторону полноформатного SIGMA 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM c мотором. На кроп-камере он будет хорош, да и цена не слишком кусается по - чуть дороже 17-50, но это уже другой уровень.
