Передо мной фотография, которая сразу цепляет атмосферой семейного уюта. В центре кадра — Фото альбом под стеклом, иметь такой настенный альбом было модно иметь в 50 - 70 годы в каждом сельском доме. Вокруг портрета расположились образа людей, которые часто посещали мой дом . На первый взгляд, сюжет простой, но автор сумел передать особое, задумчивое настроение.
Особенно хорошо работает фон этого фотоколлажа. Тёмный фон на котором расположились фотографии живших здесь людей. Портреты близких мне людей как бы сошли с традиционного настенного альбома под стеклом Благодаря этому снимок не выглядит статичным — в нём есть движение, жизнь.В этом коллаже отражена атмосфера дома в котором я жил до 70-х годов.
Удачно выбран ракурс: взгляд словно следует за линией жизненных событий дома, «прогуливаясь» по по миру в котором жил в детстве и юности. Композиция выстроена так, что взгляд естественным образом движется от переднего плана к центру, где находится главный объект съёмки. Вглядываясь в этот коллаж, ощущаю дух и атмосферу давно ушедшей эпохи.
Коллаж можно было бы улучшить: возможно, чуть более контрастный фон помог бы главному объекту ещё сильнее выделяться. Или чуть изменить кадрирование — сейчас кажется, что немного «воздуха» сверху чуть оттянуло бы внимание от настенного альбома под стеклом. Самое главное в жизни - это люди которых мы любили и воспоминания которые мы храним. Воспоминания нетленны.
В целом работа сильная: автору удалось поймать искреннее, тёплое мгновение. Эта фотография точно вызовет у зрителя желание остановиться, присмотреться и, может быть, самому пройтись по такому же дому.
Передо мной фотография, которая сразу цепляет атмосферой семейного уюта. В центре кадра — Фото альбом под стеклом, иметь такой настенный альбом было модно иметь в 50 - 70 годы в каждом сельском доме. Вокруг портрета расположились образа людей, которые часто посещали мой дом . На первый взгляд, сюжет простой, но автор сумел передать особое, задумчивое настроение.
Особенно хорошо работает фон этого фотоколлажа. Тёмный фон на котором расположились фотографии живших здесь людей. Портреты близких мне людей как бы сошли с традиционного настенного альбома под стеклом Благодаря этому снимок не выглядит статичным — в нём есть движение, жизнь.В этом коллаже отражена атмосфера дома в котором я жил до 70-х годов.
Удачно выбран ракурс: взгляд словно следует за линией жизненных событий дома, «прогуливаясь» по по миру в котором жил в детстве и юности. Композиция выстроена так, что взгляд естественным образом движется от переднего плана к центру, где находится главный объект съёмки. Вглядываясь в этот коллаж, ощущаю дух и атмосферу давно ушедшей эпохи.
Коллаж можно было бы улучшить: возможно, чуть более контрастный фон помог бы главному объекту ещё сильнее выделяться. Или чуть изменить кадрирование — сейчас кажется, что немного «воздуха» сверху чуть оттянуло бы внимание от настенного альбома под стеклом. Самое главное в жизни - это люди которых мы любили и воспоминания которые мы храним. Воспоминания нетленны.
В целом работа сильная: автору удалось поймать искреннее, тёплое мгновение. Эта фотография точно вызовет у зрителя желание остановиться, присмотреться и, может быть, самому пройтись по такому же дому.