Зеркало vs Sony NEX

Всего 157 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
После того, как я увидел такой караул в тенях (на куртку смотрим) при исо 200 у сони нех5, то подумал, что ну его нах..такие хперементы.

Подробнее



Не гоните ерунды.... В нексе стоит обычная матрица от зеркалок СОНИ, Которую и НИКОН и все остальные ставят в свои камеры... Эта серия матриц 14Мп и 16Мп очень удачные, если не сказать бОльшего... Картинка с НЕКСОВ будет точно такая же, как с любой кропнутой зеркалки СОНИ, разница будет только из-за стёкол...
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:

от:МихаилАнтонович
В первой части Вашего высказывания находится ИСТИНА, Это и есть та самая концепция Сони. То есть в каждой тушке Сони Вы всегда будете чем не удовлетворены и всегда будете хотеть прикупить ещё одну тушку Сони, да ещё и не одну. А к этим тушкам придётся прикупить ещё и кучку девайсов Сони и понеслось....Только вот фотографировать всем этим венигретом будет не очень удобно.

Подробнее


Хватит нести эту антисоневскую ересь... Реально уже задолбали басни про какую-то особенную антипользовательскую политику СОНИ... Вы просто внушили себе, что добрый бог НИКОН озабочен только Вашим счастьем, а злой демон СОНИ только своим обогащением... Это же бред. Ну хватит уже... Сони делает очень интересные продукты. И зачастую делает вещи крайне непопулярные... Чего стоит упорное нежелание СОНИ делать видео в зеркалках до тех пор пока оно не станет востребованным простыми людьми...
Очистите свой мозг. У Никона и у Кэнона достаточно маркетингового говна.
Ну и про то, что этим винигретом не будет удобно фотографировать это с чего? Камерами СОНИ очень удобно фотографировать - не несите пурги.
Есть моменты, которые конечно сделаны по свински, но они далеко не определяющие...


[quot]А вот вторая часть Вашего высказывания - это полное противоречие первой части. Сони никогда на это не сподвигнется. Да и дело даже не в Сони, и даже не в других производителях фототехники, которые не захотят объединять стандарты. Дело в потребителях. Например лично мне вот совсем не нужна тушка А900 , даже с автофокусом Никона. Меня как то больше устраивает корпус Никона Д700 с автофокусом Никона и эргономикой от Никона. Думаю , что я не один такой, и ещё надеюсь что маркетологи даже в фирме Сони это понимают и Вас они огорчат, не будут реализовывать столь приятную вашему мозгу идею.
[/quot]

Очередная ерунда... Во-первых, НЕКС с автофокусным переходником уже говорит о том, что СОНИ сподвиглась на модульность... Допустим у меня есть тот же НЕКС7 с китом, который я могу брать куда угодно в виде продвинутой мыльницы... Но также при желании я могу взять с собой кучу стёкол, вплоть до топовых фиксов, которые будут иметь фазовый автофокус...

Ну и совершенно несуразное заявление, что Вам лично нужен Д700, в качестве аргумента, что люди этого не захотят... Я что-то не понял... Вы единственный фотограф в мире? Вы думаете, что хотите...

Если Вам нужен Д700, то Вы берёте матрицу Д700, автофокус Д700, корпус Д700, байонет Д700, но при этом, я уверен, не откажетесь от экрана с кучей степеней свободы, как у А77.... Но найдётся огромное количество людей, которые захотят иметь комбинацию из разных систем... Более того... Кто-то захочет иметь две матрицы в своём Д700... Допустим 12Мп и 12 к/с и 36Мп и 3 к/с... И брать ту матрицу, которая нужна в данный момент...

Ну к чему тут Вы лично? Вы же не единственный потребитель фототехники в мире...
Re[fyarik]:
[удалено]
Re[BudoMan]:
Цитата:
от: BudoMan
я думаю если мне нужно снимать в условиях где нужна д700, мне будет пофиг на "экран с кучей степеней свободы" и А77

А мне, когда понадобится снимать со скоростью 12 к/с для последующей качественной печати на формат А3, будет глубоко плевать, что существует D700, которая годится только для съемки негров в шахте для районной газеты. Я лучше выберу А77 или NEX-7.
Re[KYUN]:
Цитата:

от:KYUN
А мне, когда понадобится снимать со скоростью 12 к/с для последующей качественной печати на формат А3, будет глубоко плевать, что существует D700, которая годится только для съемки негров в шахте для районной газеты. Я лучше выберу А77 или NEX-7.

Подробнее

Товарисчи! Вы Д700 то в руках держали ? Че хаить то ?
Эта камера может все, в том числе и художества для таких эстетов ка вы!
Re[KYUN]:
[удалено]
Re[M9IC]:
Цитата:
от: M9IC
Эта камера может все

Неправда! Позвонить и заказать пиццу она не может!
А вот айфону это запросто! Айфон круче всех!
:cannabis:
Re[fyarik]:
Цитата:
от: fyarik
Не гоните ерунды....

А я и не гоню, это кадр чисто есть как есть, фотографировал то не я. Я снимал в тех же условиях паралелльно и такой хрени в тенях у себя на пядваке не обнаружил.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
А я и не гоню, это кадр чисто есть как есть, фотографировал то не я. Я снимал в тех же условиях паралелльно и такой хрени в тенях у себя на пядваке не обнаружил.

Подробнее

Откройте свой рав в фастстоуне, (в нем нет шумодава) ещё и не такое увидите. ;)
Re[Вадим АФ]:
Да ладно, я что, совсем чтоль даун и не знаю где есть шумодав и где нет и где вообще выбиты цвета в тенях? Вижу как есть. Не добавить не убавить. ;)
Re[bas076]:
Эх, и смелые на форумах люди!!! Жаль только на форумах....
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Да ладно, я что, совсем чтоль даун и не знаю где есть шумодав и где нет и где вообще выбиты цвета в тенях? Вижу как есть. Не добавить не убавить. ;)

Видите ли, я вчера зашел в магаз, взял некс, нацепил на него через переходник сигму 50-150/2,8 и счёлкнул в автомате ... на исо 3200:

Вот ковырнул в ФШ (люблю пошарпить, уж извините):



А вот только ACR полноразмерный:


http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/470012/

Свою равку Вы, разумеется, не дадите. :D
Re[]:
А как у NEX с лагом затвора? Попробовал недавно мыльницей поснимать сына, как он прыгает по прибойным волнам- просто анриал какой-то.
Re[M9IC]:
Цитата:
от: M9IC
Товарисчи! Вы Д700 то в руках держали ? Че хаить то ?
Эта камера может все, в том числе и художества для таких эстетов ка вы!

Только Мп в D700 не доложили, цвета – замучаешься править и ДД – самый узкий из всех ФФ камер.

Цитата:
от: BudoMan
вопрос на засыпку, некс 7 фокусируется между кадрами, при съемке в серии? или тупо щелкает серию?

А77 спокойно фокусируется между кадрами на скорости 8 к/с. NEX-7 еще в руках не держал, но думаю, что с зеркальным переходником с фазовой фокусировкой – будет также.
Re[Вадим АФ]:
Хы, Вы бы еще ч/б выложили...Я не пойму, этот снимок чего доказывает?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Видите ли, я вчера зашел в магаз, взял некс, нацепил на него через переходник сигму 50-150/2,8 и счёлкнул в автомате ... на исо 3200:

Вот ковырнул в ФШ (люблю пошарпить, уж извините):

Подробнее

Как по мне - весьма не дурно для исо3200! :)
А фокусировался как - по касанию тачскрина?
Re[Вадим АФ]:
Зашел в магаз и щелкнул 70-200/2.8 lis, через экстендер 2.0 на 400 мм. ИСО3200 на открытой:
http://webfile.ru/5610779
http://webfile.ru/5610777
http://webfile.ru/5610772
Равки по 30 мб. И чего?
Re[A.Kliatchkine]:
[quot]
Только Мп в D700 не доложили, цвета – замучаешься править и ДД – самый узкий из всех ФФ камер.
[/quot]
Блиать! Да нахер вам 24 и больше мегапикселя ? Вы плакаты печатаете ?
Вы понимаете вообще для чего они нужны ?
По ДД не скажу, меня все устраивает после Д90, а вот с цветами там все нормально. Профили юзать надо и будет щастье.
Марк 2, ничуть не лучше, есть у друга.
Re[R-E-D]:
Цитата:
от: R-E-D
Как по мне - весьма не дурно для исо3200! :)
А фокусировался как - по касанию тачскрина?

Через этот переходник - LA-EA1 - либо нет автофокуса с моей сигмой, либо я не разобрался, АФ есть у нового LA-EA2.

Фокусировался в мануале по контурам.
Не ну за 2-е минуты тяжело что-то понять надо часик хотя бы.
Да и я соб-нно на а77 зашел глянуть. :D
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Хы, Вы бы еще ч/б выложили...Я не пойму, этот снимок чего доказывает?

Монитор цветной купите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.