Цитата:от:rrrrrus
[quot] 3) Правильный товар вообще не требует юстировок.[/quot]
легенды о том, что кеноникон специально ломает и расстраивает тушки предназначенные для СНГ, оставим дурачкам.
Я не говорю что не надо покупать - иногда оправдано, но 100% и даже 50% разницы НЕТ и быть не может. Подробнее
Про юстировку речь шла не о волшебной сортировке, а о том, что любая современная туша позволяет любой мало-мальски прямой объектив привести в норму путем подстройки автофокуса. Если линза такая, что подстройкой не исправляется - ее сдавать надо не отходя от кассы, а не по криворуким и пофигистичным сервисам месяцами гонять.
У кэнона нет 100% разницы. Но кроме кэнона есть и другие системы, где 100% экономии в порядке вещей.
И я даже больше скажу - есть девайсы, которых тут вообще не купить (вообще ни за какую цену, заграничные фарцовщики с ибеев-молотков не в счет), а на бихе они регулярно в наличии.
Насчет гарантии - у меня уже 3-я туша и объективов через меня прошло больше десятка. Вы не поверите, но ничего пока еще не сломалось. Значит, если даже по 3000 рэ наценка за (ненужную) гарантию, а не 50-100%, то я уже по любому больше $1000 сэкономил. Сломается хоть один - починю за деньги и еще останется.