Зеркалка в США

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Только лохам продают технику, требующую после покупки юстировки, доводки, допиливания напильником. А они её покупают.


Ага, японцы прямо на заводе сортируют - для БЕЛЫХ людей получше, для рашкинцев похуже, хоть с виду и одинаковое, но мы-то знаем....
Re[rrrrrus]:
Цитата:
от: rrrrrus
Ага, японцы прямо на заводе сортируют - для БЕЛЫХ людей получше, для рашкинцев похуже, хоть с виду и одинаковое, но мы-то знаем....


Совковский менталитет, что поделать))
Re[rrrrrus]:
Цитата:
от: rrrrrus
Ага, японцы прямо на заводе сортируют - для БЕЛЫХ людей получше, для рашкинцев похуже, хоть с виду и одинаковое, но мы-то знаем....

Я понцы б до этого не додумались. Но додумались ваши импортёры. Закупают некондицию и отбраковку подешевле. И не у японцев, а у китайцев. Всё равно пипл схавает.
Re[никул]:
Ещё рах про Гарантию для особо одаренных:

https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/587780#p6435621

с никоном все проще. Тушка с мировым талоном и гарантия в России ЕСТЬ! Всё
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
с никоном все проще. Тушка с мировым талоном и гарантия в России ЕСТЬ! Всё


Вы тоже верите в чудеса и деда мороза?
Я не верю, поэтому потратил пять минут и убедился: все дешевые варианты в БХ или на ебае предлагают годовую локальную гарантию.

"International warranty can be arrange for extra fees, please contact us for more details."
Если нужен перевод: "мировая гарантия за дополнительные деньги"
Re[никул]:
про японцев и китайцев не знаю, но то что дилеры частенько закупают refurbished приборы и продают как новые это точно.
В этом на самом деле ничего нового нет.

Я часто, кстати, читал на Амерских форумах такие рассказы. Мол хотел вот выбрать между Кэнон 60Д и Никон Д7000.
Взял обе, поснимал недельку, а потом, одну вернул в магазин. Это нормально. Продавец возврашает деньги в полном объёме, потом это отсылается на завод, там проверяют, пакуют заново и продают как refurbished. Внешне никаких отличий. Тоже происходит с тушками в которых потребитель обнаружил проблемы сразу после покупки. Возврашают в магазин. потом на завод, проверка, починка и опять в магазин но уже по сниженной цене. Тут появляется дилер, покупает партию таких приборов, снимает наклейки и навариваeтся.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Я понцы б до этого не додумались. Но додумались ваши импортёры. Закупают некондицию и отбраковку подешевле. И не у японцев, а у китайцев. Всё равно пипл схавает.

Отбраковка и некондиция идёт под пресс. Конвеер один, шаловливые ручки тоже одни, а стран много.
Re[kamen]:
Цитата:
от: kamen
Отбраковка и некондиция идёт под пресс. Конвеер один, шаловливые ручки тоже одни, а стран много.

Ага ... ЩАС-сс... под пресс... Они ж японцы, а не дураки. Они даже упаковочную тару утилизируют. А тут реальное бабло. А рынок СНГ почти бесконечен.
И вообще, откуда дровишки ?! Вы видели этот пресс ?
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:

от:Канонир Никанор
Ага ... ЩАС-сс... под пресс... Они ж японцы, а не дураки. Они даже упаковочную тару утилизируют. А тут реальное бабло. А рынок СНГ почти бесконечен.
И вообще, откуда дровишки ?! Вы видели этот пресс ?

Подробнее

Вот именно, не дураки! Сделано в Японии или Германии. Это бренды не дураков.
Re[Канонир Никанор]:
Цитата:
от: Канонир Никанор
Ага ... ЩАС-сс... под пресс... Они ж японцы, а не дураки. Они даже упаковочную тару утилизируют. А тут реальное бабло.

Что-то мне кажеться, что "в штатах фотики лучше" - это миф.
Никто не будет с этим возиться. Отбирать девайсы получше и похуже - это лишние траты, которые увеличивают себистоимость.
В штатах народ кмк вообще менее разборчивый. Сужу по видеокамерам.
Re[rrrrrus]:
Цитата:

от:rrrrrus


[quot] 3) Правильный товар вообще не требует юстировок.[/quot]

легенды о том, что кеноникон специально ломает и расстраивает тушки предназначенные для СНГ, оставим дурачкам.

Я не говорю что не надо покупать - иногда оправдано, но 100% и даже 50% разницы НЕТ и быть не может.

Подробнее


Про юстировку речь шла не о волшебной сортировке, а о том, что любая современная туша позволяет любой мало-мальски прямой объектив привести в норму путем подстройки автофокуса. Если линза такая, что подстройкой не исправляется - ее сдавать надо не отходя от кассы, а не по криворуким и пофигистичным сервисам месяцами гонять.

У кэнона нет 100% разницы. Но кроме кэнона есть и другие системы, где 100% экономии в порядке вещей.

И я даже больше скажу - есть девайсы, которых тут вообще не купить (вообще ни за какую цену, заграничные фарцовщики с ибеев-молотков не в счет), а на бихе они регулярно в наличии.

Насчет гарантии - у меня уже 3-я туша и объективов через меня прошло больше десятка. Вы не поверите, но ничего пока еще не сломалось. Значит, если даже по 3000 рэ наценка за (ненужную) гарантию, а не 50-100%, то я уже по любому больше $1000 сэкономил. Сломается хоть один - починю за деньги и еще останется.
Re[Бушкапе]:
Зато в штатах за махинации сажают. Реально и надолго. Смешным штрафом там за это не отделаешься.
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
Про юстировку речь шла не о волшебной сортировке, а о том, что любая современная туша позволяет любой мало-мальски прямой объектив привести в норму путем подстройки автофокуса.

У кенона это минимум 7Д, у никона Д7000.
На основной массе продаваемых зеркалок подстроку сделают только в сервисе за денюшку.
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
Зато в штатах за махинации сажают. Реально и надолго. Смешным штрафом там за это не отделаешься.

Какие махинации?
Re[Бушкапе]:
Цитата:
от: Бушкапе
Какие махинации?


Да хоть за продажу refurbished под видом нового. А у нас это даже преступлением не считается, типа покупатель сам лошара. ,)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.