Зеркалка в США
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Зеркалка в США
Есть возможность купить фотоаппарат в США до 30 000 или лучше купит у нас? хотел Nikon D5000, может посоветуете что там взять?
Re[никул]:
от: никул
Есть возможность купить фотоаппарат в США до 30 000 или лучше купит у нас? хотел Nikon D5000, может посоветуете что там взять?
Зависит от модели. Но в целом - думаеться в москве можно взять почти за такую же цену, но с гарантией и всеми делами.
Re[никул]:
Сравнивайте цены в данном конкретном случае. Вопрос гарантии иногда можно решить с помощью отправки в магазин в случае возникновения проблемы, лучше уточнить по поводу такой возможности.
Re[никул]:
Берите конечно:) В США вроде как вообще меньше риск на брак попасть. И даже с любительской тушкой проблем не должно быть. Только если вы её не уроните или не утопите. У меня есть д80 американец, больше 3-х лет отработал в не самых тепличных условиях, два раза падал с 1,5 метров, и отлично себя чувствует.
Вот д700 взял по цене на 16 тыщ дешевле чем тут в фото.ру Два месяца - полет нормальный...) Так что берите и не парьтесь.
Вот д700 взял по цене на 16 тыщ дешевле чем тут в фото.ру Два месяца - полет нормальный...) Так что берите и не парьтесь.
Re[никул]:
В любом случае нужно не забывать, что если в США ты покупаеш фотоаппарат, то у нас фотаппарат покупает тебя.
Re[никул]:
берите если сильно дешевле
но не дай бог вам столкнуться с гарантийным случаем)))
по почте конечно вопрос можно решить, но сколько времени, денег и нервов угробите)))
не дай Бог, конечно
а если вдруг решите продавать в РФ до окончания гарантийного срока, установленного продавцом, то и продавать придецца соответветсвенно подешевле... ибо камера как г-ся из-за бугра... у нас как известно, дураков нет)))
но не дай бог вам столкнуться с гарантийным случаем)))
по почте конечно вопрос можно решить, но сколько времени, денег и нервов угробите)))
не дай Бог, конечно
а если вдруг решите продавать в РФ до окончания гарантийного срока, установленного продавцом, то и продавать придецца соответветсвенно подешевле... ибо камера как г-ся из-за бугра... у нас как известно, дураков нет)))
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
а если вдруг решите продавать в РФ до окончания гарантийного срока, установленного продавцом, то и продавать придецца соответветсвенно подешевле... ибо камера как г-ся из-за бугра... у нас как известно, дураков нет)))Подробнее
Почему же? Что мне мешает купить камеру, например, за 25 тыс, когда она у нас стоит 35, и продать потом её за те же 25 или чуть дороже? Какая разница откуда она, если к тому моменту гарантия уже пройдет или её останется на пару месяцев.:)
Re[breezeman]:
Честно говоря,когда я был в Америке то мне не показались цены низкими в уважаемых магазинах!А в фотолавченках где торгуют разные цветные люди мне честно говоря стремно покупать))Помню один продавец неплохо развел моего товарища, cначала пообещав очень заманчивую цену а потом все оказалось не так радужно(дороже,чем у нас)))Да и сломался этот фотоаппарат через несколько лет - так,что ломаются фотоаппараты одинаково,что из Америки ,что из России))
Re[никул]:
Фототехнику и электронику нужно покупать ТОЛЬКО в США. Без вариантов. Даже со всеми возможными издержками (коих в разы меньше, чем в СНГ), оно того стОит.
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Фототехнику и электронику нужно покупать ТОЛЬКО в США. Без вариантов. Даже со всеми возможными издержками (коих в разы меньше, чем в СНГ), оно того стОит.
[object width="425" height="349"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2ELkUA3exXA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/2ELkUA3exXA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="425" height="349"][/embed][/object]
Re[Канонир Никанор]:
электронику нужно покупать ТОЛЬКО в США...
учитывая при этом, что в США 110 вольт и 60 герц! а так да...
надо смотреть шоб было надпись 110-230 V
учитывая при этом, что в США 110 вольт и 60 герц! а так да...
надо смотреть шоб было надпись 110-230 V
Re[никул]:
Реальный выигрыш в цене получить можно, если у Вас там родственники или друзья живут, которые могут заказать технику в инете, порой из другого штата (там налоговые схемы разные) и получить возврат суммы налога. Но это, сами понимаете, гемор.
Впрочем, надо следить за ценами в каждом отдельном случае. Скажем, я как-то приобрел вспышку Canon 580 EX II новую из США за 12000 с учетом вознаграждения человеку, который эту вспышку вез.
Впрочем, надо следить за ценами в каждом отдельном случае. Скажем, я как-то приобрел вспышку Canon 580 EX II новую из США за 12000 с учетом вознаграждения человеку, который эту вспышку вез.
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Фототехнику и электронику нужно покупать ТОЛЬКО в США. Без вариантов. Даже со всеми возможными издержками (коих в разы меньше, чем в СНГ), оно того стОит.
Да, только лохи делают например юстировку бесплатно по гарантии, не говоря уже про починить. Умные мужественно шлют посылками. Подумаешь, три месяца подождать, подумаешь, таможня потеряет...
Re[rrrrrus]:
Гы.
1) Штука евро в месяц пошлиной не облагается.
2) ЕМСом с биха 10 суток товар идет.
3) Правильный товар вообще не требует юстировок.
1) Штука евро в месяц пошлиной не облагается.
2) ЕМСом с биха 10 суток товар идет.
3) Правильный товар вообще не требует юстировок.
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
1) Штука евро в месяц пошлиной не облагается..
Было же вроде 10 тыс рублей. Изменилось?
Ещё такие вот моменты: если покупать в Нью-Йорке лично, то не забудьте добавить налог на продажу (sales tax), который с Вас возьмут в магазине (около 9%, не знаю точно сколько сейчас). Если по почте из одного штата в другой штат внутри США, то налог обычно не берётся. Если из США в Россию, то налог тоже не берётся (но пересылка стоит, само-собой).
Самые дешёвые цены в еврейско-хасидском магазине B&H в Манхеттене и в Адораме. В маленьких магазинчиках цены выше почти всегда и можно нарваться на всякую дрянь. По поводу какого-то особого качества тех-же самых товаров в США - это миф. B&H торгует серым импортом без гарантии производителя точно так же как и наши магазины, и этого не скрывает. Если покупать в США, то только из соображений экономии денег. Гарантийный сервис в США - это ещё бОльшая проблема, чем у нас. На быстрый и качественный сервис можете не рассчитывать.
Re[Михаил Борисов]:
Естественно. Еще в прошлом году изменилось.
Что же касается гарантии и бесплатных юстировок - это все фикция для самоуспокоения.
1) Реально ломается сейчас что-то очень редко. А подстройка фокусировки в современных тушках обычно решает вопрос без всяких сервисов.
2) Сдача товара по гарантии чревата тем, что "чинят" месяцами и при этом засирают и заляпывают все что только можно. Если сдавать по пустякам, то могут вернуть еще в худшем состоянии, чем было. Весь форум наводнен такими плачами.
Поэтому переплачивать (для некоторых систем разница в цене "тут" и "там" достигает аж двух раз!) как-то странно. Если что-то реально сломается, или реально не поможет подстройка фокусировки - починю за деньги (а если замечу сразу, так тот же бих не известный музыкальный магазин, обратно примет без вопросов). И все равно я уже заведомо оказался в плюсе. Учитывая, что уже многие девайсы куплены "там" задешево и работают без проблем.
Что же касается гарантии и бесплатных юстировок - это все фикция для самоуспокоения.
1) Реально ломается сейчас что-то очень редко. А подстройка фокусировки в современных тушках обычно решает вопрос без всяких сервисов.
2) Сдача товара по гарантии чревата тем, что "чинят" месяцами и при этом засирают и заляпывают все что только можно. Если сдавать по пустякам, то могут вернуть еще в худшем состоянии, чем было. Весь форум наводнен такими плачами.
Поэтому переплачивать (для некоторых систем разница в цене "тут" и "там" достигает аж двух раз!) как-то странно. Если что-то реально сломается, или реально не поможет подстройка фокусировки - починю за деньги (а если замечу сразу, так тот же бих не известный музыкальный магазин, обратно примет без вопросов). И все равно я уже заведомо оказался в плюсе. Учитывая, что уже многие девайсы куплены "там" задешево и работают без проблем.
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
Естественно. Еще в прошлом году изменилось.
Не знал, приятная новость, спасибо.
от: V-V-K
Что же касается гарантии и бесплатных юстировок - это все фикция для самоуспокоения.
Вот это точно. Ремонт по гарантии (хоть у нас, хоть в США) - это всё равно "приплыли". Если она есть, то ладно, не помешает. Но если за неё надо переплатить от 50 до 100 (или больше) процентов, то нафиг надо.
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
Гы.
1) Штука евро в месяц пошлиной не облагается..
Любой товар проходит таможню, хоть презервативы в конверте. НЕ весь облагается пошлинами, но весь проверяется (и пиз**ся иногда)
[quot]2) ЕМСом с биха 10 суток товар идет. [/quot]
Я немало покупал как с ебая, так и в БХ.
Идет-то он идет, но таможня и почта умеет всякое, раз на раз не приходится.
И ждать приходилось, и потоптанные рваные посылки приходили.
EMS почта россии тоже адские жгуны.
[quot] 3) Правильный товар вообще не требует юстировок.[/quot]
легенды о том, что кеноникон специально ломает и расстраивает тушки предназначенные для СНГ, оставим дурачкам.
Я не говорю что не надо покупать - иногда оправдано, но 100% и даже 50% разницы НЕТ и быть не может. Те же хасиды с бихи предлагают, ну например canon 60D за 999 тушку, и 119 доставка. Итого 31500 примерно, а в не самом дешевом фотору 34800.
Где волшебные 100% экономии? 3300р за двухлетнюю гарантию, за то что не надо ждать и волноваться и за то что потрогал перед покупкой - не так много.
и кстати еще дешевле можно найти.
Кстати в бихе гарантия ограниченная годовая, если без доплаты. А на ебае у большинства вообще 90 дней.
Re[serg1ru]:
от: serg1ru
электронику нужно покупать ТОЛЬКО в США...
учитывая при этом, что в США 110 вольт и 60 герц! а так да...
надо смотреть шоб было надпись 110-230 V
Особенно для фототехники это актуално
Re[rrrrrus]:
от: rrrrrus
Да, только лохи делают например юстировку бесплатно по гарантии, не говоря уже про починить. Умные мужественно шлют посылками. Подумаешь, три месяца подождать, подумаешь, таможня потеряет...
Только лохам продают технику, требующую после покупки юстировки, доводки, допиливания напильником. А они её покупают. Впрочем, это Ваш добровольный выбор.
