Зенитар 1,2/50 S - мнения отзывы Сравнение с другими 50 мм объективами от любого производителя

Всего 215 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зенитар 1,2/50 S - мнения отзывы Сравнение с другими 50 мм объективами от любого производителя

Завод КМЗ, известный ранее выпуском популярных в советские годы фотоаппаратов Зенит, Зоркий, Москва и т.д начал продажу объектива Зенитар 1,2/50 S по цене 17500 рублей. Стоит заметить, что этот объектив рассчитан на кропнутую матрицу и планируется его оснащать байонетом на камеры Никон и Кэнон.

Объектив будет без асферических поверхностей, как это написано на сайте "Зенит Камера" - http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/zenitar-1-2-50.html

В дальнейшем планируется выпуск и полно-кадровой версии объектива Зенитар 1,2/50 , уже с асферическими элементами. По цене ничего не сообщается, но можно предположить, что она будет в пару раз дороже.

Управление диафрагмой только ручное, нет связи с камерой (т.е. даже в версии на Кэнон не додумались поставить чип подтверждения наводки на резкость) Из комплектации, только крышки, о байонетной бленде даже не позаботились, видимо для производителей крепление её на объективе - непосильная задача.

Сам я считаю, что из этой затеи завода выйти на рынок, со столь высокой ценой, при наличии на рынке мануальной оптики именитых фирм - пустая затея. Приблизительно такая же, как с "обновленным" Гелиос - 40...
Re[Саныч-коллекционер]:
50 1/2 так-то интересно, конечно. Проголосовал за смотреть карточки, потом делать вывод. С другой стороны - за не больше чем 20 полнокадровую купил бы, за больше - ну не знаааююю, что же там такое интересное должно быть... В общем, лично я - жду. Хотя бы ради интереса.
Re[Саныч-коллекционер]:
Надо в голосовалку пункт-интересно посмотреть карточки, но покупать не собираюсь. Вот собственно обьектив без асферики. За такие деньги он хоть не из пластика сделан?
Re[Саныч-коллекционер]:
Добавьте в голосовалку пункт: покупать не собираюсь.
Re[Юрий Новиченков]:

от:Юрий Новиченков
Надо в голосовалку пункт-интересно посмотреть карточки, но покупать не собираюсь. Вот собственно обьектив без асферики. За такие деньги он хоть не из пластика сделан?

Подробнее


Думаю, что не из пластика. Учитывая предыдущий опыт работы завода - характеристики будут не стабильны и достаточно резко будут отличаться экземпляр от экземпляра. Там и в советские-то годы это было навязанное оборонному предприятию производство ширпотреба...
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Добавьте в голосовалку пункт: покупать не собираюсь.


Сейчас это сделать сложно.

Думаю, что Ваше мнение высказанное в сообщении, более красноречиво говорит о том, что вы не собираетесь покупать столь сомнительный объектив :!:


Re[Inkvizzitor]:

от:Inkvizzitor
50 1/2 так-то интересно, конечно. Проголосовал за смотреть карточки, потом делать вывод. С другой стороны - за не больше чем 20 полнокадровую купил бы, за больше - ну не знаааююю, что же там такое интересное должно быть... В общем, лично я - жду. Хотя бы ради интереса.

Подробнее


В пределах двадцати на мой взгляд можно найти более интересную линзу.

Фотографий с него, что-то никто не выставляет. Сам завод тоже не предоставляет тестовых снимков.
Re[Саныч-коллекционер]:
Цена для кропнутой линзы не адекватная.
Re[Саныч-коллекционер]:
Никкор 50 1.2 из Японии в состоянии нового 20800 с доставкой. Так эта линза на полный кадр и качество, которому не один десяток лет. Не знаю о чем КаМуЗя думают.
Re[Ночная Хозяйка]:
от: Ночная Хозяйка
Никкор 50 1.2 из Японии в состоянии нового 20800 с доставкой. Так эта линза на полный кадр и качество, которому не один десяток лет. Не знаю о чем КаМуЗя думают.


Полностью разделяю Ваше мнение. :D На мой взгляд у этого объектива будут мизерные продажи, равно, как и у "обновленного" Гелиос 40-2 , для которого замену найти ещё проще... :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну может они по результатам первых продаж осознают и скорректируют до 10-11 тыр. В таком диапазоне покупатели наверно будут.
Re[Ночная Хозяйка]:
от: Ночная Хозяйка
Ну может они по результатам первых продаж осознают и скорректируют до 10-11 тыр. В таком диапазоне покупатели наверно будут.


Учитывая патологическую жадность наших производителей, на это не стоит надеяться. Достаточно посмотреть, как подорожала вся отечественная продукция в связи с ростом курса доллара, особенно продукты.
А заплатить 350 баксов за кропнутый объектив, - на мой взгляд нужно быть ЛОХОМ!
Правда находятся ещё чудаки, которые платят близкие цифры и за Гелиос 40.
Но это их выбор.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
А заплатить 350 баксов за кропнутый объектив, - на мой взгляд нужно быть ЛОХОМ!

можно было бы заплатить...
будь он обалденный по рисунку и автофокусный
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
А заплатить 350 баксов за кропнутый объектив, - на мой взгляд нужно быть ЛОХОМ!


Хм... У меня вот даже не одно, а аж два ДВАЖДЫкропнутых стекла, за которые я платил больше штуки. Пипец я лошара. Мне дико стыдно.

Re[Йа лав RAYLAB]:
от: Йа лав RAYLAB
можно было бы заплатить...
будь он обалденный по рисунку и автофокусный


Какой вам автофокус, они даже чип для подтверждения на резкость не сподобились поставить. Если наша доблестная прмышленность сделает ещё и автофокус (что вообще не реально при нынешнем уровне производства на КМЗ) то цена будет приближаться к стоимости автомобиля...
Re[Саныч-коллекционер]:

от:Саныч-коллекционер
Какой вам автофокус, они даже чип для подтверждения на резкость не сподобились поставить. Если наша доблестная прмышленность сделает ещё и автофокус (что вообще не реально при нынешнем уровне производства на КМЗ) то цена будет приближаться к стоимости автомобиля...

Подробнее


К слову, чип сделала именно что наша промышленность, пусть и в лице Лушникова. :)
Re[V-V-K]:
от: V-V-K
К слову, чип сделала именно что наша промышленность, пусть и в лице Лушникова. :)


Он просто удачно разместил заказы... Может и "отечественный" смартфон в Сколково придумали?, но почему-то производили в Китае. Не помните сколько их продали...? Судьба этого объектива также предрешена...
Re[Саныч-коллекционер]:

от:Саныч-коллекционер
Он просто удачно разместил заказы... Может и "отечественный" смартфон в Сколково придумали?, но почему-то производили в Китае. Не помните сколько их продали...? Судьба этого объектива также предрешена...

Подробнее


Айфоны тоже в китае производят, если что. А процессоры интел - на Филиппинах и в Коста-Рике.

Смартфон - несерьезное изделие. Не пойдет в стране, где, как писал еще Чехов, будут кушать, причмокивая, даже толченое стекло, если оно французское. :)

Но объектив... Сколько стран осталось на свете, где могут тупо варить оптическое стекло? Думается мне, что несмотря на всю далекость кмз от нужд ширпотребного пользователя, тут у нас ситуация получше, чем в микросхемах. :)
Re[Саныч-коллекционер]:
КМЗ ставит дикие цены и придерживается политики "не хочешь - не бери". Даже цены подняли из-за курса доллара. Теперь доллар упал, а цены у КМЗ нет.
Скоро этот Зенитар сравнят с Элькой от Кэнона и эти 17,5 тыс за стекло станут "копейками" за отсутствие аф, картинка станет божественной, а стекло станет возрождением советского союза! И пофиг что дырка 1.2 в нем только для самоудовлетворения :)
Re[Алексей Рейз]:

от:Алексей Рейз
КМЗ ставит дикие цены и придерживается политики "не хочешь - не бери". Даже цены подняли из-за курса доллара. Теперь доллар упал, а цены у КМЗ нет.
Скоро этот Зенитар сравнят с Элькой от Кэнона и эти 17,5 тыс за стекло станут "копейками" за отсутствие аф, картинка станет божественной, а стекло станет возрождением советского союза! И пофиг что дырка 1.2 в нем только для самоудовлетворения :)

Подробнее

Вы абсолютно правы - маркетологи КМЗ вообще страх потеряли. Выкатывать почти за 20 тыр неавтофокусный объектив неизвестного качества на кропнутую тушку от сомнительного производителя в кризис??? Они даже целевую аудиторию не просчитывают. А что будет по ценам на полный кадр и будет ли вообще одному богу известно. Я, например, осенью в кризис купил новый Сигма 50 Арт в московском магазине за 34 тыр. И нафига мне кропнутый неизвестный полтос??? Хотели бы на нас заработать - ещё несколько лет назад выпустили бы для ФФ, а так - один бред.
Жму на кнопку - "Покупать не буду"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта