Зенит TTL и моноблоки Raylab

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Зенит TTL и моноблоки Raylab
Хочу прикупить себе комплект света Raylab, и помимо цифровика буду пробовать снимать на пленку. В связи с этим вопрос: можно ли синхронизировать Зенит и Raylab-овские моноблоки.
Re[peregrin]:
Цитата:
от: peregrin
Хочу прикупить себе комплект света Raylab, и помимо цифровика буду пробовать снимать на пленку. В связи с этим вопрос: можно ли синхронизировать Зенит и Raylab-овские моноблоки.


А в чём проблема-то!
Re[Михаил Романовский]:
Ну, то есть, без проблем синхронизируется?
Через синхрокабель, или как?
Просто Зенит же это механика, вот я и подумал, может там все по-другому?
Re[peregrin]:
Как синхронизировать с зенитом? Да в общем так же, как с цифровиком... Или простенькая вспышка для поджига моноблоков, или трансмиттер, или синхрокабель.
Re[Sheet Film Lover]:
Понял, спасибо!
Re[peregrin]:
"Зенита" нет, а вот "Киев-60" с ИК-синхронизатор пробовал, работает.
Зенит TTL и моноблоки Raylab
Тема была перемещена сюда из форума Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности
Re[Юрий Трубников]:
Без проблем синхронизируется все, что имеет синхроконтакт или горячий башмак ( у Зенита, емнип, контакт )
Все остальное синхронизируется, но с проблемами, решаемыми, ессно=)
Re[peregrin]:
Снимал Зенитом в студии. Использовался ИК-трансмиттер (какой не помню). Правда, не Raylab, а Rekam, но какая разница, если трансмитер срабатывает. Так что все будет ок.
Re[peregrin]:
Цитата:
от: peregrin
Хочу прикупить себе комплект света Raylab, и помимо цифровика буду пробовать снимать на пленку. В связи с этим вопрос: можно ли синхронизировать Зенит и Raylab-овские моноблоки.



Всё уже рассказали. Не забудьте только, что у Зенита TTL х-синхронизация на 1/30.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.