Цитата:от: Un hombre sincero
Это у Вас с компьютером что-то. :) На моем стареньком 3Ghz с 2GB, правда, ОЗУ (что не имеет для данной операции значения) и с CS2 все летает, даже с 1000 кадров за раз.
Гм.. писюк - не мой... а 1 или 2 Гб оперативки - это разница, однако.
Цитата:от:Un hombre sincero
Насколько я помню, BreezeBrowser и EVU - близнецы-братья с чуть-чуть разным интерфейсом. BreezeBrowser использует точно тот же Canon SDK что и EVU, только более позднюю версию откуда и поддержка 5Д. Результат должен получаться одинаковый и тормоза тоже одинаковые.Подробнее
Ну, EVU интерфейс попроще и поудобней - именно для пакетной обработки. А все возможности ВВ я еще не изучил - времени не хватает.
Цитата:от: Un hombre sincero
Попробуйте что-то другое еще. :)
Конечно, буду пробовать... че еще делать... не было проблем, теперь добрый Canon их мне создал...
Цитата:от: Un hombre sincero
Крутанул, секунду подождал пока превьюшка обновится. И все это только с EOS-1 камерами, с остальными не работает.
Дык, я только с ними всю жизнь и работаю. Отчего, видимо, у нас с Вами разное представление о EVU... он же именно копирует настройки камеры... наверное, они у других камер просто бедней.
Цитата:от: Un hombre sincero
Бывает лучше. Например что изменения кривых-баланса белого и т.д. видны сразу, без (полу)секундной задержки. Только не в BreezeBrowser-е. :)
Да как Вы не поймете... ну, задержка.. полсекунды... зато можно ту кривую присвоить ВСЕМ выделенным снимкам - 1000-1500.... и тут задержки-то особой нет. То есть - время экономится. В чем и фишка:) Я сижу за обработкой снимков примерно час-полтора, отсилы - два. Это от 800 до 1700 кадров. За это время я вытираю все с промахами по фокусировке, дубли из серий... (процентов 5) у оставшихся снимков, уточняется баланс белого. Выставляется необходимая насыщенность цвета, контраст - на улице он один, а в помещении со вспышкой другой, на случай сложных условий съемки - заготовлен десяток кривых, например, дым на сцене, или туман на улице, контровой свет со вспышкой и без - это поправляется кривыми. На студию с контрастным и софт светом - отдельные кривые. Настроек здесь совсем немного - а много и не нужно, это только отнимает время... и, наконец, запускаем конвертацию... ну и что, что она в 2 раза медленней чем у DPP ... торопиться - некуда. за ночь и 2000 сконвертировать можно. Понимаете, я не могу сидеть еще три дня, с фотошопом мучиться... я на след. день опять ведь снимать еду - будет тормозить обработка - завал получится, тысячи снимков получатся, и все свое свободное время я буду тратить на это дерьмо.
Так что - полусекундная задержка - это тьфу:))) Главное, удобство пакетной обработки. Ведь я ж не "фотохудожник". Мне нужно сдать 1000-1500 качественных снимков, а не 1 "шедевр", который я могу полдня обрабатывать фотшопом CS2. Поэтому-то CS 2, мне просто не нужен - и так хорошо. На самом деле, фотографу, больше чем 3.0 ФШ - не нужно. Что, Вы мне скажите, что ему делать с хорошо подогнаным по цвету и контрасту со снимком??? "Улучшать"? Фотошопить снимки дизайнер должен, а не фотограф. Фотограф - снимать должен. Это, видите ли, имеет идеологический прямо-таки смысл. Но, уметь работать с ФШ - нужно. Допустим, скажет мне заказчик - хочу цветочки с рюшечками на снимок приляпать, я скажу - пожалуйста!!! Но!!! За отдельную плату... не буду же я свое рабочее время попусту, задарма, тратить? И так, скажите спасибо, что брака при съемке минимум выдаю... Как известно, время - деньги.
Цитата:от: Un hombre sincero
В любом случае - EVU поддерживающий 5Д не умер до конца. Он теперь просто встроился в ZoomBrowser/ImageBrowser 5.5 и называется Raw Image Task.
не знаю, у меня версия 5.2 не поддерживает пятерку.