За это спасибо! Но два сервиса на страну чё-то слабовато. Кстати, подбором нового объектива занялся после вот такого:
https://yadi.sk/i/q1LvxeTYusoyA
ISO 200, внешняя вспышка в потолок, объектив Canon EF-S 18-55mm, f3.5, выдержка 1/160 с.
Резкости нету, благо просто в классе дочери развлекался, там народ не избалованный. Вроде и руки не дрожали... Сейчас-то понимаю, что дело в кривых руках, нужно было диафрагму ещё зажать, а мощность вспышки прибавить. С другой стороны, можно и на стекло всё свалить - дескать шляпный кит с автофокусом, чего ж вы хотите? :D :D :D
Замена китовому объективу: SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 или TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 или Canon EF 17-40mm f/4L USM (Б/У)
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re[v1ctorych]:
Re[Sergey kokorin]:
Вот сейчас стрельнул из окна из 18-55 IS2:
https://yadi.sk/i/j3SE-afIuta6Q
f6.3, 1/200c, ISO-100, ФР 18мм
Как-то уныло всё, хочется больше жизни в снимке.
Кроме того, снимал с подставки, с задержкой спуска. Шевелёнки нет, но резкости тоже.
https://yadi.sk/i/j3SE-afIuta6Q
f6.3, 1/200c, ISO-100, ФР 18мм
Как-то уныло всё, хочется больше жизни в снимке.
Кроме того, снимал с подставки, с задержкой спуска. Шевелёнки нет, но резкости тоже.
Re[Sergey kokorin]:
Все в порядке с резкостью.
Re[Sergey kokorin]:
от:Sergey kokorin
Всем доброго дня!
Уважаемые, помогите определиться.
Созрел для того, чтобы выкинуть родное стекло 18-55 mm / f3.5-5.6, теперь ломаю голову что взять.
Исходные данные:
- бюджет 30-35 т.р.;
- нужен умеренный зум для групповых фото и иногда пейзаж, соответственно светосила не играет большой роли;
- использоваться будет на кропе 1,6 (Canon EOS 600D).
Под эти параметры напрашиваются объективы:
- SIGMA AF 17-50 mm f/2.8;
- TAMRON AF 17-50 mm F/2.8
В означенную сумму попадает и б/у-шный Canon EF 17-40mm f/4L USM.
Заявленные ТТХ Сигмы и Тамрона почти одинаковы за исключением того, что У Сигмы 19 элементов в 14-ти группах,а у Тамрона 17 элементов в 13 группах. Это мне мало о чём говорит.
Читаю отзывы, голова забивается хламом- то на Тамроне цвета тусклые, то Сигма аккумулятор садит.
Если есть опыт использования вышеперечисленных объективов, дайте совет- что лучше взять?
Сейчас в-основном пользую фикс Canon 50mm F1.8 STM, но на кропе это только портретник. Мне он нравится, хочется, чтобы новый зум был резкости и цветопередаче не хуже.
Спасибо.Подробнее
Несмотря на наличие у меня L оптики работает у меня на кропах и Sigma 17-50. По соотншению цена/качества - лучшее стекло вполне годное для коммерческой съёмки.
Re[Sergey kokorin]:
Пользуясь командировкой в Москву купил Сигму.
Процесс покупки не понравился, т.к. в ПлеЙер.ру на автозаводской никакого удовлетворения от шопинга не получаешь- электронная очередь и окошко мэнэгера. Потрепаться сразу с несколькими не разрешили- дескать, покупай и иди тестируй в соседнем окне за 800 руб. Я немного офигел, но тестировать пошёл. В итоге первый же объектив оказался без бэк/фронт-фокуса, с ним я и поехал домой.
Теперь о главном. Денег не жалко, картинка радует, покупка греет душу. F 2,8 на всех фокусных позволяет снимать портреты на длинном конце, хотя боке слегка "ватное", но это на любителя.
Спасибо всем за советы, для примера выкладываю картинку без обработки f2.8, 38мм, iso100, 1/125 с. + внешняя вспышка в стену (фото коллеги на удостоверение):
https://yadi.sk/i/o0aUMYwryJdfc
Процесс покупки не понравился, т.к. в ПлеЙер.ру на автозаводской никакого удовлетворения от шопинга не получаешь- электронная очередь и окошко мэнэгера. Потрепаться сразу с несколькими не разрешили- дескать, покупай и иди тестируй в соседнем окне за 800 руб. Я немного офигел, но тестировать пошёл. В итоге первый же объектив оказался без бэк/фронт-фокуса, с ним я и поехал домой.
Теперь о главном. Денег не жалко, картинка радует, покупка греет душу. F 2,8 на всех фокусных позволяет снимать портреты на длинном конце, хотя боке слегка "ватное", но это на любителя.
Спасибо всем за советы, для примера выкладываю картинку без обработки f2.8, 38мм, iso100, 1/125 с. + внешняя вспышка в стену (фото коллеги на удостоверение):
https://yadi.sk/i/o0aUMYwryJdfc
Re[Sergey kokorin]:
:) Ну если точно знаешь, что никогда не будешь переходить на ФФ, то сойдёт, а так конечно нужно было брать 17- 40, сам лет шесть пользуюсь, а теперь у автора темы будет постоянный комплекс неполноценности, свербить внутри, что зря не взял эльку, её бы взял и спал бы спокойно, зная, что лучше уже не выберешь
Re[Bashmachnik]:
del
Re[Bashmachnik]:
Вообще не понимаю, почему автор даже не рассматривал ef-s 17-55/2.8 IS USM б/у?
По автофокусу он быстрее, а главное надежнее Сигмы. У меня были и тот и тот.
А то, что большая дырка не нужна, так это чушь. Сегодня утром не нужеа, а завтра вечером нужна.
Ну, что сделано, то сделано. Пользуйтесь и поучайте удовольствие. А то, что наличие кропнутого стекла способно помешать ппереходу на ФФ - так это чушь. Все продается и покупается
По автофокусу он быстрее, а главное надежнее Сигмы. У меня были и тот и тот.
А то, что большая дырка не нужна, так это чушь. Сегодня утром не нужеа, а завтра вечером нужна.
Ну, что сделано, то сделано. Пользуйтесь и поучайте удовольствие. А то, что наличие кропнутого стекла способно помешать ппереходу на ФФ - так это чушь. Все продается и покупается
Re[Полесов]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Вот да, а взял бы эльку, и красное колечко сразу же душу согрело бы, снимки автоматически бы стали на +90% лучше и владельцу +99% к понтам. :cannabis:
:) да понятно, так рассуждают те, кто только мечтает о таком, мол мы и оконным стеклом умеем снимать
Re[Bashmachnik]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну... Это сильно притянуто за уши. :D
Сигма по всем параметрам лучше этой эльки, кроме влагозащиты и (что спорно) надежности. Конечно если у вас кроп :D
:) Думаю, что ключевое тут- надёжность, как и узко на кроп, а продавать, значит терять, лучше всё же с запасом
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]Вообще не понимаю, почему автор даже не рассматривал ef-s 17-55/2.8 IS USM б/у?
По автофокусу он быстрее, а главное надежнее Сигмы.[/quot]
Возможно потому, что в контексте б/у вопрос надежности не стоит вообще никак. Никогда точно не известно что делал предыдущий владелец (возможно не один) с объективом, при идеальном внешнем виде, ронял или использовал при повышенной влажности или еще что.Подробнее
Однако 17-40L б/у рассматривался. Ну, понятно, это же L! В огне не горит, в воде не тонет
Re[v1ctorych]:
Удалено. Повтор предыдущего сообщения
Re[Bashmachnik]:
от: BashmachnikУ автора темы может развиться другой комплекс - что система микро4/3 легче, что желательно, а уже обременен зеркальным кропом.
а теперь у автора темы будет постоянный комплекс неполноценности, свербить внутри, что зря не взял эльку, её бы взял и спал бы спокойно, зная, что лучше уже не выберешь
