Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 63760 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[Y2]:
Что-то есть в вашем варианте. Только вот девушку вы на второй план убрали, получилось.
Re[69IKа]:
Цитата:
от: 69IKа
Что-то есть в вашем варианте. Только вот девушку вы на второй план убрали, получилось.

Согласен, я самолётом увлёкся, а девушке одежду сделать по ярче и контрастнее, волосы потемней и контрастней.
Но самолёт как фон уж очень фактурный!!!
Re[NikHermit]:
https://dl.drop5boxusercontent.com/u/5020311/Share/IMG_6009.CR2

(Пятерку из ссылки с дропбоксом удалить)


Re[NikHermit]:
Re[Rapurimanka]:

Re[NikHermit]:
Побаяню еще разок:
Re[NikHermit]:
Re[Y2]:
Ноорм!
Вконтактницам точно должно понравиться)
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
Ноорм!
Вконтактницам точно должно понравиться)

:D :D :D :D :D
Re[Rapurimanka]:
Re[NikHermit]:
Параллельно поинтересовался этим же делом на именитом западном ресурсе:

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?p=16232543

Там человек высказал интересную мысль.

[quot]The first picture was taken in ambient light from some kind of low-cost vapor discharge lamp. This kind of bulb emits light that is nearly just one frequency. The result is an incomplete color spectrum that will result in uncorrectable color casts. You can play around with color temp, hue etc. forever and never fix the color.[/quot]

Где можно об этом почитать подробнее? Что за лампы ставят у нас на улицах Москвы? Чем они плохи? Почему так сложно выставить правильный бб потом.
Re[NikHermit]:
Второе (т.е. это фото) тоже под такой лампой было сделано?!

Re[Rapurimanka]:
потому что на светит натуральным желтым цветом))) не пробовали под софитами снимать... например, красного света))) и потом ББ поправить...

не знаю везде ли в Москве их заменили
но тут
http://www.ponics.ru/2009/06/light/
курить от слова Натриевые лампы высокого давления


еще
http://gizbar.com/index.php?categoryID=91
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,53294.0.html

Натриевые лампы высокого давления - можно увидеть на улице, да-да, этот желтый свет от фонарей! Стоят копейки, светят нормально, в темноте на улице много и не нужно. Долговечны и очень энергоэффективны. Излучают лишь желтую область спектра
http://novaforces.com/other/light_bulbs_health_influence
---
-------------------------
Re[Y2]:
---
----------------------------
Re[NikHermit]:
Re[NikHermit]:
Re[Елпидифор Пескарев]:
Цитата:

от:Елпидифор Пескарев
Возможный подход заключается в следующем:
1. Вы смотрите какого цвета у вас на всем кадре много. После этого берете цветовой круг и находите взимодополняющий цвет (на другом конце диаметра). А после этого делаете коррслой "фотофильтр" с таким цветом. В какой-то из уже показанных обработок (с закатными облаками и столбом в районе Байкала) я цвет выбирал прямо сравнивая с цветовым кругом из палитры. Здесь подходит один из "холодных" синих фотофильтров (по-моему, средний из 3). Ессно, потом можно в нужных местах убрать излишек дополнительного цвета по маске (или добавить, если маску залить черным).
Таким образом вы "компенсируете" излишек желтого.
2. После этого выводите формально правильный скинтон. Картинка будет все равно блеклой, смысл в том, чтобы при усилении цвета (вроде "насыщенности") он оказался правильным (а не кривым).
3. После этого локально (U-points) в Nik Efes поднимаете контраст (Contrast Pro, нижний движок) и насыщенность (Warm/Saturation, тоже только нижний). Цвет оживает и становится ярким и правильным (если вы все верно сделали в п.2).
В данном случае я сэкономил на корректирующих точках, поэтому нижняя часть фигур осталась немного блеклой. Это элементарно доделать. Но этот вариант выглядит так, словно лица чем-то подсвечивались (т.е. тоже имеет право быть, пмлм)...

Подробнее


Но на вашем примере детали убиты в 0 :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.