Цитата:от:Fat Bastard
Ну... что бы не посыпаться от "безбелочья" и уменьшения креатина. Достаточно съедать треть от этой цифры.
При условии 100кг человека.
Получается что...мясо варится долго, шлака от него в кишках много. А лишний мусор препятствует всасыванию полезных веществ из кишечника.
Напротив. Все там гниет, воняет... и польза превращается исключительно во-вред.
зы.. я обычно если ем мясо... то в виде котлет (40% хлеба и 60% говядины). И ем не чаще двух-трех раз в неделю.
Совсем без мяса... конечно тоже нельзя.
На Руси... даже в Пост кузнецам позволялось есть мясо. Если работа связана с силой. Безмясная диета это - кладбище.
Другое дело это разжирать вкусовые рецепторы... простым смертным.
Это просто не обязательно. А следовательно слабость. А слабость это вред! ))) 
Подробнее
Имхо любое вещество, в том числе и мясо и алкоголь, в зависимости от дозировки, может принести и пользу и вред, может быть "лекарством", а может стать "ядом". Попробуйте пить целебный кефир по 1,5- литра каждый день, и получите пивной живот, диарею, гастрит и т.д. Во всём нужна мера ( не как на Руси мера=ведро).
Касательно сокращения жизни на 10-15 лет:
От судьбы не убежать ни с помощью фитнесов, пробежек, веганства, антиалкогольных и антитабачных кампаний - всё это самообсман, обман других и пустая суета.
Очень много знавал я здоровых некурящих и непьющих людей, бегающих за здоровьем и съигравших в ящик и в 30 и в 40 и в 50 лет, а много знавал курящих и выпивающих (не алкоголиков конечно) доживших и до 70 и до 80 лет. На кавказе пьют вино и едят мясо и всё очень остро приправляют, и при этом живут многим на зависть и до 90 и до 100 лет.
Зато "любители здорового образа жизни" в городах миллиониках с трудом дотягивают до пенсии.
Чистые воздух, вода и самое главное меньше стрессов ( и ни в коем случае не смотреть первые 3 канала зомбовиденья и им подобных) поменьше читать современных газет (по совету профессора Преображенского) иметь реальные цели в жизни и здоровую психику и отсутствие фанатизма во всём, всё это по моему мнению пути к долголетию и вменяемой жизни. А мясо и алкоголь, курение, холестерин и другие страшилки это для лошар. Кому суждено быть повешенным- тот не утонет.
Зы...
Пошёл кушать жаренную картошечку на сливочном масле с жаренными опятами и запью стаканом Ливадийской красной сухой Кадарки....
Чего и Вам желаю!