Wacom Intuos

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[siqueiros]:
Цитата:

от:siqueiros
если довольны, то можно ли сделать такой вывод, что планшет таки дает некий, больший опыт и ощущения работы с цифровым изображением, нежели мышь+клава, если даже речь идет пользовании для общих целей, не профессиональных.?

Подробнее

Я не профессионал, фотография для меня просто хобби.
Те же маски в Photoshop или примитивную ретушь мне комфортнее делать с планшетом и получаются более плавные и чистые линии.

Единственный нюанс, что к этому перу нужно немного привыкнуть.
В первый день результат у меня был даже хуже чем с мышкой)
Чуток набил руку, нашел для себя оптимальные настройки и теперь работа с планшетом в кайф.
Re[Summoner]:
Цитата:

от:Summoner
Я не профессионал, фотография для меня просто хобби.
Те же маски в Photoshop или примитивную ретушь мне комфортнее делать с планшетом и получаются более плавные и чистые линии.

Единственный нюанс, что к этому перу нужно немного привыкнуть.
В первый день результат у меня был даже хуже чем с мышкой)
Чуток набил руку, нашел для себя оптимальные настройки и теперь работа с планшетом в кайф.

Подробнее

уже теплее ;), именно подобные отзывы и ощущения мне интересны, спасибо. Какой моделью сейчас пользуетесь если не секрет, как-то по сообщениям не понял что вы купили в результате?
Понимаю конечно, что всё индивидуально и зависит от интенсивности пользования, но все же спрошу, сколько времени у Вас примерно занял период привыкания, долго руку набивать, чтобы вообще без мышки можно было обходиться?
Re[Summoner]:
Как-то еще хотелось найти подобие демо зала у Wacom, к сожалению на данный момент в Москве про такой магазин ничего узнать не смог, звонил спрашивал у оф. дилеров некоторых, у всех они запечатанные. Может кто располагает информацией где можно увидеть и попробовать планшеты в "живую"?
Re[siqueiros]:
В итоге я выбрал самую простую модель Intuos Pen
http://wacom.ru/intuosnews/int-pen.html
У меня ушло около недели на то чтобы привыкнуть к перу и найти оптимальные настройки для себя.
Как ни странно, но я уменьшил чувствительность нажатия и уменьшил рабочую область планшета, но это конечно индивидуально.
Я уже после наткнулся на это видео, у меня все примерно так же по настройкам
http://youtu.be/1wkwpntvyU4
Re[siqueiros]:
Как частый пользователь планшета, но не умеющий рисовать профессионально тоже советую приобрести планшет. Как было уже замечено, привыкните за недельку/две и дальше пойдет работа в кайф. Мышь ограничивает творчество.
На счет модели смотрите по кошельку. Хоть Pro, хоть младше модель (сейчас это вроде просто Intuos серенький).
А на счет стендов - посмотрите в больших магазинах электроники, типа m-video, медиамаркт и т.п. Обычно у них бывает планшеты лежат для тестинга. Но далеко не у всех. Лучше обзвонить и узнать точно.
Re[Summoner]:
Сейчас мышкой и не получается, а раньше как то ретачил же) Переход был сложным, даже прятал мышку со стола что бы к планшету привыкать. Сначала был самый большой, крайне не удобно, потом взял Intuos Pro А5, потом взял Intuos Pen без тача для ноута, но все чаще последний и юзаю из за удобных размеров и эргономики.
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:

от:Mr.Hankey
Как частый пользователь планшета, но не умеющий рисовать профессионально тоже советую приобрести планшет. Как было уже замечено, привыкните за недельку/две и дальше пойдет работа в кайф. Мышь ограничивает творчество.
На счет модели смотрите по кошельку. Хоть Pro, хоть младше модель (сейчас это вроде просто Intuos серенький).
А на счет стендов - посмотрите в больших магазинах электроники, типа m-video, медиамаркт и т.п. Обычно у них бывает планшеты лежат для тестинга. Но далеко не у всех. Лучше обзвонить и узнать точно.

Подробнее

про рисовать не знаю, а ретушь у вас знатная, смотрел и очень понравилось, спасибо за совет, удачи!
Re[Summoner]:
У меня wacom bamboo 2-х летней давности На днях попробовал intuos 5 M. Могу сказать что разница есть Интуос тупит меньше Движения выходят более плавными, точность больше То что он реагирует на наклон пера как-то не впечатлило Нет у меня применения этой функции В общем интуос точно лучше чем бамбук, но черезчур дорог Стоил бы тыщи на 4 меньше я бы задумался
Re[dmihel]:
Цитата:

от:dmihel
У меня wacom bamboo 2-х летней давности На днях попробовал intuos 5 M. Могу сказать что разница есть Интуос тупит меньше Движения выходят более плавными, точность больше То что он реагирует на наклон пера как-то не впечатлило Нет у меня применения этой функции В общем интуос точно лучше чем бамбук, но черезчур дорог Стоил бы тыщи на 4 меньше я бы задумался

Подробнее

есть "серые", американские, не даром конечно, но вот примеру в цене intuos pro M экономия в тысяч 5-6 получается, если с ростест сравнивать, ну а для подобных устройств наличие ростеста наверное вообще последнее дело, хотя если они сильно ломучие, то да, может и не выгодно будет, на ремонт здесь не возьмут.
Re[dmihel]:
Цитата:
от: dmihel
У меня wacom bamboo 2-х летней давности На днях попробовал intuos 5 M. Могу сказать что разница есть Интуос тупит меньше Движения выходят более плавными, точность больше

Возможно у вас какая-то младшая модель, которая сама по себе не очень вышла? Сам пробовал работать на разных (и бамбу, еще древнее, чем ваш и на интуосе про нынешнем) и нигде именно для ретуши не было такой разницы как вы описываете. Попробуйте драйвера к нему обновить, может дело в этом.
Цитата:
от: siqueiros
хотя если они сильно ломучие, то да, может и не выгодно будет, на ремонт здесь не возьмут.

В планшетах ломаться практически нечему. Обычно что бы сломать - нужно в футбол им играть. Поэтому для планшетов ростест вообще не является необходимостью.
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:

от:Mr.Hankey
Возможно у вас какая-то младшая модель, которая сама по себе не очень вышла? Сам пробовал работать на разных (и бамбу, еще древнее, чем ваш и на интуосе про нынешнем) и нигде именно для ретуши не было такой разницы как вы описываете. Попробуйте драйвера к нему обновить, может дело в этом.

Подробнее


Чисто субъективные ощущения Возможно дело вообще в размере рабочей области Бамбук у меня маленький ctl-470
Re[dmihel]:
Возможно из-за разницы размеров так показалось. 470-й тоже пробовал - все норм было.
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:
от: Mr.Hankey
В планшетах ломаться практически нечему. Обычно что бы сломать - нужно в футбол им играть. Поэтому для планшетов ростест вообще не является необходимостью.

А если еще принять во внимание, что принцип и сама технология работы планшета wacom настолько древняя, то разумеется это успокаивает. С другой стороны и конечно раздражает, настолько эта область технологий вне развития. Неужели до сих пор можно выпускать вещь, которая по сути особого развития не получает, просто обертку меняют, а изобретение эдак 20-ти летней давности, если не больше.
Re[siqueiros]:
del
Re[siqueiros]:
Цитата:

от:siqueiros
А если еще принять во внимание, что принцип и сама технология работы планшета wacom настолько древняя, то разумеется это успокаивает. С другой стороны и конечно раздражает, настолько эта область технологий вне развития. Неужели до сих пор можно выпускать вещь, которая по сути особого развития не получает, просто обертку меняют, а изобретение эдак 20-ти летней давности, если не больше.

Подробнее

Мне кажется тут дальнейшее развитие просто не нужно. Т.к. главная задача планшета решена в полном объеме. Это уже выпуская новые модификации извращаются типа функции тач приделывают, которые все отключают потом и т.д.
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:

от:Mr.Hankey
Мне кажется тут дальнейшее развитие просто не нужно. Т.к. главная задача планшета решена в полном объеме. Это уже выпуская новые модификации извращаются типа функции тач приделывают, которые все отключают потом и т.д.

Подробнее

новое—хорошо забытое старое, я раньше не придавал значения этой фразе, да и смысл был для меня иной, более поверхностный. Недавно только стал ощущать смысл, как мне кажется более точно, что мол новое сделав большой круг ошибок и неточностей все равно превращается по сути в то, что было изначально.
Но несмотря на все философские моменты, все-таки с планшетами Wacom как-то совсем не весело; скрипучая доска с пером, которое и дрыгает и дергается временами не по делу. Монолитности что-ли не хватает инструменту.
А развитие к примеру есть вот в таком плане, из новостей.
Microsoft's Interactive Plastic Is a Whole New Form of Digital Input
http://gizmodo.com/microsofts-interactive-plastic-is-a-whole-new-form-of-d-1642862231


Re[siqueiros]:
Цитата:

от:siqueiros
Но несмотря на все философские моменты, все-таки с планшетами Wacom как-то совсем не весело; скрипучая доска с пером, которое и дрыгает и дергается временами не по делу. Монолитности что-ли не хватает инструменту.

Подробнее

возьмите Wacom Intuos, ничего не дергается и не дрыгает и не скрипит ;)
Re[sterling]:
Цитата:
от: sterling
возьмите Wacom Intuos, ничего не дергается и не дрыгает и не скрипит ;)

Да, Intuos Pro M буду брать скорее всего, всё равно другой альтернативы и нет, как ни крути. Жаль что у них беспроводное соединение через свой радио адаптер, а не стандартный блютуз, как-то расчитывал, что смогу подрубать к макбуку без лишнего адаптера не занимая лишний порт, но видимо у них есть на это свои причины.
вопрос по планшету wacom intuos pro s. проблемы с настройкой
подскажите пожалуйста что делать. Купил планшет wacom intuos pro s, еще не освоился и не пойму, что происходит: перо как будто реагирует с небольшим замедлением, что очень неприятно и непривычно для рисования. До этого был bamboo pen & touch - все было отлично, отклик мгновенный. И еще: при рисовании коротким штрихом, он сам дорисовывает между штрихами соединяющую линию, которой вовсе не должно быть. Так же при рисовании точек - соединяет две точки в линию, если они рядом находятся. Покрутил немного настройки пера - но без нужного результата
Re[All]:
А с WiFi адаптером просто прелесть. Мышка отдыхает.
http://www.fotosklad.ru/catalog/adapter-besprovodnoy-svyazi-wacom-wireless-accessory-kit-for-bamboo-w1ack-40401-n.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC00LDQv9GC0LXRgCDQsdC10YHQv9GA0L7QstC-0LTQvdC-0Lkg0YHQstGP0LfQuCBXYWNvbSBXaXJlbGVzcyBBY2Nlc3NvcnkgS2l0IGZvciBCYW1ib28gKEFDSy00MDQwMS1OKTs2V29kUFBRcTdOT280RnZJVENQWDlROw
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.