Взял всеми хваленый 40D пока немного разочарован особеннно AWB

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Ну если и туда и туда примастрячить затычку которая 18-55 я думаю что вы правы резкость будет апсалютно адинаковая. ;)


У меня нет такой затычки, сравнивал на 24-70 2.8L и диафрагмах 2.8-5.6 разницы в резкости на реальных сюжетах (портрет крупным планом, пейзаж) не заметил.
Re[mad_max]:
Фото в фотошопе шарпить можно, ничё так иногда получается, плагины специальные есть.. Да и цвет в фотошопе тоже можно подкрутить
Учите шоп в общем, Маргулиса читайте -а то сразу на форум с жалобами бежать
Re[Бойфренд Анны Курниковой]:
Цитата:

от:Бойфренд Анны Курниковой
Фото в фотошопе шарпить можно, ничё так иногда получается, плагины специальные есть.. Да и цвет в фотошопе тоже можно подкрутить
Учите шоп в общем, Маргулиса читайте -а то сразу на форум с жалобами бежать

Подробнее



Афигеть а что такое фотошоп? :)

Прошу заметить я сравниваю 2 аппарата, немного разного класса, и как уже писал отметил пока для себя что в 40Д этой самой возни в фотошопе/конвертере рав особенно с ББ, значительно больше. Но я еще мало снимал сорокетом, посмотрим что будет дальше.
Re[ch3o3h]:
Цитата:
от: ch3o3h
Срочно продавайте!!!
Сорокет не для криворуких!!

вот ведь блин, а я думал купить :(
Re[yuchie]:
это лечится :)
Re[Полинский В.]:
Цитата:
от: Полинский В.
это лечится :)


В психоневрологическом диспансере. :)
Re[mad_max]:
У меня 400D на 50mm 1.8 ошибся както раз и то из за цвета рубашки, обоев и холодильника. Блин все в холодных отенках: белый холодильник, белоголубая рубашка, и салатывые обои и все эти объекты были очень рядом.
А может у вас в памяти фотика образец белого сидит и портит вам всё? ктонибудь полазил по настройкам.
Re[Никооолай]:
А у меня серый холодльник
Re:
Пару дней назад купил 40D. Я пока не нашел, чем он может быть хуже 400D и не хочу особо сравнивать. Снимайте в Равы, делайте больше кадров и получайте удовольствие. Опыт придет со временем.

А кто скажет что 400D лучше, то 40D по весу в 2 раза тяжелее и корпус голову пробить может.)))
Re[mad_max]:
Чтоб монитор чётче показывал, обновите "мозги" аппарату на последние.
Re[mad_max]:
тоже перешел с 400 на 40...у меня в 40 сперва в визоре верхняя точка фокусировки отсвечивала , т.е. двоилась, было не приятно...потом через месяц где то в визоре появились пылинки...с 400Д подобных проблем не было, оба аппарата брал в штатах в одном и том же месте....но черт возьми линзы на 40ке стали работать лучше, и автофокус и резкость...управление - улет, баттарея - вечная (по сравнению с 400), шумов меньше...вобщем нисколько не пожалел что перешел...хотя существенных отличий в картинке вы не увидите, все плюсы складываются из мелочей и чем больше щелкаешь тем все больше нравится
Re[Posititel]:
Цитата:
от: Posititel
Чтоб монитор чётче показывал, обновите "мозги" аппарату на последние.


Спасибо за совет, залил ему 1.0.8, ищу изменения... :)
Re[m3d]:
Да, похоже на лучшую пылезащиту чем в 400D не придется расчитывать :(
Re[mad_max]:
может не повезло? у меня все в полном порядке :) хотя по началу (когда с сони альфы 100 прелез на 40д) казалось он ужасен )) там перерсвет тут не досвет :) ат ут оказалось надо моск включать ))) пыле\влаго защита реально хорошая :) у моего(даже с тмрн. 17-50 2.8) был в очень пыльных и влажных условиях, все отлично ) падал с пол метровой высоты с тамроном и 580 пыхом ) все нормально работает ) объектив маленько починить пришлось :) и снова все резко, быстро,приятно :)
Re[mad_max]:
Цитата:

от:mad_max
Спасибо за советы. В общем то все так и делаю, шумодавы все были выключены изначально.

Да кстати многие тут говорили что резкость 40-кета выше чем у 400-ки, даже в магазине продавцы это твердят, так вот говорю что это нетак по резкости они обсалютно одинаковы, все зависит от оптики.

Подробнее



Про 400Д не скажу - не знаю, но вот в сравнении с позавчера купленным для жены 350Д, 40Д резще, (тут конечно 10 м пуклелей, против 8, но все же) и с 50 1,4 фокусируется быстрее 350 го.
Re[Kiris]:
создается впе :D чатление что вы лежа васпринмали все невзгоды особено падения обьективов впорчем все хорошо
значит начинающим фотографам незачем беспокоиться
Re[m3d]:
Цитата:
от: m3d
у меня в 40 сперва в визоре верхняя точка фокусировки отсвечивала , т.е. двоилась, было не приятно...



Аналогично, походу на всех 40-кетах такая фигня, а я еще думаю что там над верхней точкой за красное пятно светится...
Re[mad_max]:
Цитата:
от: mad_max
Аналогично, походу на всех 40-кетах такая фигня, а я еще думаю что там над верхней точкой за красное пятно светится...

Что-то у себя не замечал такого.

Не занаю как там в 400Д, но, лично, мне экранчик вообще по боку - особо там на любом фотике ничего не разглядишь.
Насчет ББ, мне после 350Д больше нравится. Резкость в рав конверторе накручивается любая до безобразия. А вот со стилями там что-то перемудрили, для себя после экспериментов решил снимать всегда в нейтральном - более предсказуемый для последующей правки.

Кто-то здесь про матричный экспозамер упоминал, но вроде как с внешней вспышкой он не работает? Только оценочный, у некоторых пых средневзвешанный поддерживается. Или что-то я путаю?
Re[mad_max]:
Цитата:
от: mad_max
Аналогично, походу на всех 40-кетах такая фигня, а я еще думаю что там над верхней точкой за красное пятно светится...

не только на 40-кетах! сегодня глянул в 30ку...такая же фигня...еще раз в 400ку все нормуль...видимо касяк от 30ки передался
Re[Аникей Сковородкин]:
Цитата:
от: Аникей Сковородкин


Не занаю как там в 400Д, но, лично, мне экранчик вообще по боку - особо там на любом фотике ничего не разглядишь.

на любом от Кэнон Вы имели ввиду? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.