Выдержка до 5-ти минут

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MERKURU]:
В точку. Почему и хочу что-то по дешевле, потому что мне его придется подарить государству.
Re[Forward 84]:
На снимке должно быть основное индикатор, часы, дата и чтобы было понятно с какого рабочего места велась съемка.
Регистратор- это конечно да, но приказы и инструкции никто не отменял где прописано что и как делается. Может в другом монастыре другие правила, у нас вот так.Не могу я работать чем мне хочется. Есть журнал контрольных снимков, а в него видеозапись не наклеишь. Хоть по факту всю обработку фотоматериалов я делаю сам, но я этого делать не имею права. Вот и хочется облегчить себе жизнь, уйти от пленки и найти замену Зениту(или РФК-5).
Re[MERKURU]:
На снимке должно быть основное индикатор, часы, дата и чтобы было понятно с какого рабочего места велась съемка.
Регистратор- это конечно да, но приказы и инструкции никто не отменял где прописано что и как делается(Конкретно: фотографирование проводится путем чередования длинной и короткой экспозиции. Длинная для метровых станций 2-3 мин., для См(Дм)- 4-5 мин., Короткая -2 оборота антенны...). Может в другом монастыре другие правила, у нас вот так.Не могу я работать чем мне хочется. Есть журнал контрольных снимков, а в него видеозапись не наклеишь. Хоть по факту всю обработку фотоматериалов я делаю сам, но я этого делать не имею права. Вот и хочется облегчить себе жизнь, уйти от пленки и найти замену Зениту(или РФК-5).
Re[Forward 84]:
На снимке должно быть основное индикатор, часы, дата и чтобы было понятно с какого рабочего места велась съемка.
Регистратор- это конечно да, но приказы и инструкции никто не отменял где прописано что и как делается(Конкретно: фотографирование проводится путем чередования длинной и короткой экспозиции. Длинная для метровых станций 2-3 мин., для См(Дм)- 4-5 мин., Короткая -2 оборота антенны...). Может в другом монастыре другие правила, у нас вот так.Не могу я работать чем мне хочется. Есть журнал контрольных снимков, а в него видеозапись не наклеишь. Хоть по факту всю обработку фотоматериалов я делаю сам, но я этого делать не имею права. Вот и хочется облегчить себе жизнь, уйти от пленки и найти замену Зениту(или РФК-5).
Re[Forward 84]:
На снимке должно быть основное индикатор, часы, дата и чтобы было понятно с какого рабочего места велась съемка.
Регистратор- это конечно да, но приказы и инструкции никто не отменял где прописано что и как делается(Конкретно: фотографирование проводится путем чередования длинной и короткой экспозиции. Длинная для метровых станций 2-3 мин., для См(Дм)- 4-5 мин., Короткая -2 оборота антенны...). Может в другом монастыре другие правила, у нас вот так.Не могу я работать чем мне хочется. Есть журнал контрольных снимков, а в него видеозапись не наклеишь. Хоть по факту всю обработку фотоматериалов я делаю сам, но я этого делать не имею права. Вот и хочется облегчить себе жизнь, уйти от пленки и найти замену Зениту(или РФК-5).
Re[MERKURU]:
Не раз в оборот. Количество оборотов выбирает оператор в зависимости от воздушной обстановки. За несколько оборотов, пока шторка фотоаппарата открыта, на снимке получается трасса воздушного судна.
Re[Forward 84]:
Цитата:
от: Forward 84


В точку. Почему и хочу что-то по дешевле, потому что мне его придется подарить государству.


камеру чтоб подарить государству найти не сложно...если БУ подойдет то совсем просто. Можно вписаться в 3-4 т.р.
НО... можно ли так...взять любой фотоаппарат и использовать его для объективного контроля. А если что...
Мне это не ведомо. В стародавние времена для ОК применялась соответствующая техника.
ну да ладно... тогда начнем поиск.
Re[Forward 84]:
Кто-нибудь подскажет бюджетные модели с режимом "BULB" и ко всем ли можно купить пульт?
Re[MERKURU]:
Возможно. Переделаем инструкцию по ОК. БУ и ищу
Re[Forward 84]:
Да уж... Приказы, Инструкции, Фотопленка, Техника и технологии (???) позапрошлого века... Журналы изучения Приказов, Журналы учета фотопленки... Журналы учета журналов изучения приказов... Журналы учета журналов учета... И все это - самая современная и боеспособная Армия!!!
Re[Forward 84]:
Цитата:

от:Forward 84

На снимке должно быть основное индикатор, часы, дата и чтобы было понятно с какого рабочего места велась съемка.
Регистратор- это конечно да, но приказы и инструкции никто не отменял где прописано что и как делается. Может в другом монастыре другие правила, у нас вот так.Не могу я работать чем мне хочется. Есть журнал контрольных снимков, а в него видеозапись не наклеишь. Хоть по факту всю обработку фотоматериалов я делаю сам, но я этого делать не имею права. Вот и хочется облегчить себе жизнь, уйти от пленки и найти замену Зениту(или РФК-5).

Подробнее


могу ошибаться в терминологии ( не локаторщик я ) так что поправите если что.
Рабочее место это стойка ВИКО? На каком удалении от индикатора сейчас стоит фотоаппарат? Какой у него объектив? ( гляньте на фокусное)
Как производите съемку? ...вернее что управляет фотоаппаратом.
Ну и основные настройки: с какой периодичностью делается кадр?
Я вот сейчас уже подзабыл... пленка перематывается после каждого кадра или как это сейчас называется, мультиэкспозиция. То есть несколько раз фотоаппарат делает кадр на не перемотанную пленку?
Re[Вадим_74]:
Зато нас все боятся
Re[Forward 84]:
Цитата:
от: Forward 84

Не раз в оборот. Количество оборотов выбирает оператор в зависимости от воздушной обстановки. За несколько оборотов, пока шторка фотоаппарата открыта, на снимке получается трасса воздушного судна.


Так... хорошо. уточнили. Я просто уже забыл как это все происходило . Поэтому сказал что в инструкции сказано как и что снимается.
КАкой в среднем интервал ( с запасом) нужен для съемки.
С пленкой я уже сказал...проще...
настроил один раз в фокус. Открыл зрачок и пошло экспонирование. Так как отметка цели вероятно самая яркая то от нее будет хороший след на пленке. А обстановка даже в темноте за длительное время тоже проэкспонируется. Это я имею в виду сетку с азимутом и дальностью...ну и что там у вас еще начерчено.
Вот здесь вижу одну из сложностей... автофокус. У вашего ЗЕНИТА он жестко зафиксирован...у цифрового он будет каждый раз елозить.
У меня есть компакт пентакс А30 с возможностью ручной фокусировки. Но вот после выключения надо снова лезть в меню... потому что все настройки возвращаются к дефолтным. Это не прокатит... Думаю...думаю...
Потом... дата время. В фотоаппарате эти настройки сохраняются. И они должны быть синхронизированы с часами на рабочем месте. Наверное эту индикацию надо выводить на сам кадр. Как считаете? Хотя время съемки прописывается в эксифе...но там будет только одно время... а не весь период съемки. Допустим 17:05:00. Хотя съемка допустим займет 5 минут и реально пройдет в период с 17:00:00 - 17:05:00. Не видите здесь проблему?


Re[MERKURU]:
-Рабочее место-стойка ВИКО.
-Расстояние сейчас не скажу около 1 метра+-.
-Сейчас стоит РФК. Управление в ручную: тумблером и кнопкой
-Периодичность - 4-5 мин идет непрерывная съемка, перематывается пленка 3 сек. и снова съемка.
- очень близко к съемке ночного неба. Информация отпечатывается один и тот же кадр
Re[Вадим_74]:
Цитата:

от:Вадим_74

Да уж... Приказы, Инструкции, Фотопленка, Техника и технологии (???) позапрошлого века... Журналы изучения Приказов, Журналы учета фотопленки... Журналы учета журналов изучения приказов... Журналы учета журналов учета... И все это - самая современная и боеспособная Армия!!!

Подробнее


Увы..это везде а не только у нас. Тут дело не в технологиях. Объяснять долго и нудно.
Кратко в каждой стране есть что то типа НАСТАВЛЕНИЯ по безопасности полетов. Оно ежегодно становится только толще. После каждой катастрофы туда что то дописывают и что то усовершенствуют.... и его надо знать как библию. ОТ и ДО...
Пленки и записи переговоров тоже везде используются.
И журналы учета..и журналы учета журналов учета.... и т.д.
То что сейчас легко отслеживается ... на домашнем компе...это вторичная информация. А мы ведем речь о первичной. О начале начал этих всяких современных красивых картинок на компе.

Re[Forward 84]:
Цитата:

от:Forward 84

-Рабочее место-стойка ВИКО.
-Расстояние сейчас не скажу около 1 метра+-.
-Сейчас стоит РФК. Управление в ручную: тумблером и кнопкой
-Периодичность - 4-5 мин идет непрерывная съемка, перематывается пленка 3 сек. и снова съемка.
- очень близко к съемке ночного неба. Информация отпечатывается один и тот же кадр

Подробнее


понял. дайте время немного обдумать... но сегодня могу не додумать.
Вы на КП аэродрома сидите?
Re[MERKURU]:
Я не тороплюсь. Сможете что-то подсказать -хорошо, нет-Спасибо, извините , что беспокоил.
Re[Forward 84]:
Коллеги, кто читает этот пост. Нужна камера из бу у которой есть режим интервальной съемки. Думал про соньку нех 3...там его нет. У 5-ой вроде тоже нет.
Особых требований к камере нет...за исключением наличия этого режима и+ выдержка должна обеспечиваться до 5 минут.
Предполагаемый режим съемки интервалы от 2-х минут до 5 и выдержка соответственно от 2 до 5 минут должна быть.
Кто то может баловался таймлапсами... плиз варианты.
Цена комплекта до 10 т.р. максимум. Желательно камеру не большую...бзк тоже на рассмотрении. У кого какие предложения.
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Коллеги, кто читает этот пост. Нужна камера из бу у которой есть режим интервальной съемки. Думал про соньку нех 3...там его нет. У 5-ой вроде тоже нет.
Особых требований к камере нет...за исключением наличия этого режима и+ выдержка должна обеспечиваться до 5 минут.
Предполагаемый режим съемки интервалы от 2-х минут до 5 и выдержка соответственно от 2 до 5 минут должна быть.
Кто то может баловался таймлапсами... плиз варианты.
Цена комплекта до 10 т.р. максимум. Желательно камеру не большую...бзк тоже на рассмотрении. У кого какие предложения.

Подробнее

На всякий случай напомню про траблы с В на А7: народ сталкивался при съемке звездного неба, на В в несколько секунд шумодав звезды кушает, а при такой же выдержке, выставленной обычным образом - нет. Может еще где те же грабли заложены.

Таймер с управлением выдержкой и интервалом можно на коленке сляпать, хоть на контроллере, хоть на двух 555 таймерах. Лишь бы у камеры гнездо для электронного тросика было. И, поскольку АФ нежелателен, любая дешевая зеркалка с мануальным фиксом или зумом вполне подойдет.
Re[mazon]:
Цитата:
от: mazon

Даже мыльницы, которые у меня были в 200-х, позволяли ставить выдержки до 30 минут.
Так что, наверное, 99% все выпускаемых ныне камер.



Вы знаете... а я не верю. Назовите марку и тип ваших мыльниц.
4 сек. -это мне кажется максимум по выдержке.
у большинства ныне выпускаемых это 30 секунд... ;) увы....
так что с 99% явно перегнули...от силы даю 2-3 %...и то вероятно много.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.