Цитата:от: pararam16
Как этот новый кит называется? Попробую поискать..
"Старый кит":
CANON EF-S 18-55 mm f/3,5-5,6
"Новый кит":
CANON EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS
Тоесть названия одинаковые, кроме буковок IS на конце, которые обозначают наличие оптического стабилизатора (хотя отличий на самом деле больше, чем только стабилизатор, новый все же значительно более резок).
Повторяюсь на случай, если решитесь на Canon, чтобы не взяли по незнанию со старым китом, который похуже.
И думаю, что если нет много денег на супер хороший обьектив сразу, либо нет достаточно опыта для выбора нужного обьектива со старта, стОит брать камеру в комплекте со стандартным китовом обьективом, потому что:
- цена обьектива в таком комплекте получается супер дешевой;
- стандартный китовый обьектив как правило включает в себя самые востребованные фокусные расстояния, попользовавшись ним некоторые время, получается понять, какие фокусные лучше, востребованнее и любимее именно для вас, и потом соответственно искать дополнения или замену китовому.
Удачи в выборе!