Выбор между Panasonic LX3, Nikon P6000, Canon S90 по заданным требованиям

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eurofur]:
Да чуть не забыл... Если путешествия нормальное (туристическая поездка, а не подъем в горы. где на счету каждый грамм)
Берите G11 - получите массу удовольствия - там все хорошо и стоит дешевле ЛХ 3

И еще в пользу ЛХ 3 - 24 мм гораздо шире 28 мм :)))
Re[Den-R]:
Цитата:
от: Den-R
вы примеры с 80ки видели? ей конкурент IXUS, как по качеству так и по цене

Как свидетельствуют тесты, Иксусы и Кенон S90 и Панасоник LX3 конкурент.
Re[eurofur]:
Цитата:

от:eurofur
Да чуть не забыл... Если путешествия нормальное (туристическая поездка, а не подъем в горы. где на счету каждый грамм)
Берите G11 - получите массу удовольствия - там все хорошо и стоит дешевле ЛХ 3

И еще в пользу ЛХ 3 - 24 мм гораздо шире 28 мм :)))

Подробнее

У вас дешевле? :? У нас Lx3 и Кенон S90 идут по одной цене, G11 на 100 Евро дороже.
Re[PiterZ]:
вот поэтому и не могу выбрать :(
LX3 - большой и с крышкой, но качество картинки и HD видео.
S90 - наоборот ..
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Иксусы и Кенон S90 и Панасоник LX3 конкурент.

вы про 980 ? :D
я про современные модели, у которых не матрица, а огрызок
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
У вас дешевле? :? У нас Lx3 и Кенон S90 идут по одной цене, G11 на 100 Евро дороже.


На LX3 цена взлетела до 20 000, не понятно с чего, я свой брал в самый разгар кризиса за 15 000.

G11 - 17 000 сейчас стоит :)

Загадочно это, похоже панас прекратил выпуск ЛХ 3 в предверии ЛХ 4, на базе Лейки Х1
Re[Den-R]:
http://www.cnet.de/tests/digicam/archiv/c20000002/
Re[eurofur]:
Цитата:
от: eurofur

Загадочно это, похоже панас прекратил выпуск ЛХ 3 в предверии ЛХ 4, на базе Лейки Х1


Да, наверное скоро LX4 появится, пора уже, надеюсь они поработают над моделью также тщательно как и над LX3. Но сразу покупать LX4 в первые месяцы продаж я бы не стал, кот в мешке, нужно дождаться, когда первые горячие головы купят, потестят, расскажут. А то мало ли... Плюс к этому баги первых моделей исправят и цены устаканятся. Ну и вряд ли это событие свершится раньше осени, а продажи так вообще к зиме или весне следующего года пойдут. Иначе бы уже анонсы всякие были для подогрева общественности.

Теперь о яйце и курице. По-моему, как раз Лейка делается на основе Panasonic а вовсе не на оборот :)))
Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:
от: Юрий Журавлев

Теперь о яйце и курице. По-моему, как раз Лейка делается на основе Panasonic а вовсе не на оборот :)))


Хммм, возможно, но Х1 то уже продается ;) А от панаса нет слухов даже.

Хотя возможно Панасоник не потянет такую камеру...
Re[eurofur]:
Цитата:
от: eurofur
Хммм, возможно, но Х1 то уже продается ;) А от панаса нет слухов даже.

Хотя возможно Панасоник не потянет такую камеру...


Leica X1 - это собственная разработка фирмы.

А вот Leica D-LUX 4 - это совместное творение Leica и Panasonic. Вся начинка Panasonic, Лейка только свой лейбл поставила, это точно. Реально это копия LX3, немного ограненная именитой фирмой.


Re[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
Panasonic LX3 лучше по качеству оптики, да и вообще камера уже стала культовой, поскольку очень хороша. Но она на любителя понимающего что к чему.
S90 компактнее и кратность зума больше. Эта модель сейчас хит. Думаю что это очень неплохой вариант, особенно если учесть стоимость. Но все же фотает он, на мой взгляд, немного хуже чем LX3.


Nikon не советую рассматривать вообще, сдали они позиции в этом сегменте.

Подробнее


Подержал вчера в руках S90, покрутил. Отказ. Вообще в руке не сидит. Если я его в поездках не грохну - это будет чудо. Либо его только на шее носить. Но достать одной рукой из кармана, сфотографировать и положить обратно - очень не легко. Зумом пользоваться вообще не возможно - только если на объективе.
Не могу найти - подержать LX3 - неужели он такой же неудобный в руке...
P6000, как я понял найти не реально, чтобы хотя бы посмотреть.

P.S. Хотел перед майским отпуском купить новый фотоаппарат, но придется, видимо, ждать. Покупать неудобный - пустая трата денег. Никон вроде обещает вместо 6000 что-то новое в августе - может будет приличным.
Остается старым Никоном 4200 снимать...
Re[eurofur]:
Цитата:

от:eurofur
Да чуть не забыл... Если путешествия нормальное (туристическая поездка, а не подъем в горы. где на счету каждый грамм)
Берите G11 - получите массу удовольствия - там все хорошо и стоит дешевле ЛХ 3

И еще в пользу ЛХ 3 - 24 мм гораздо шире 28 мм :)))

Подробнее


G11 - это уже другой размер. Его в карман не положишь...
Re[PiterZ]:
Цитата:
от: PiterZ

Не могу найти - подержать LX3 - неужели он такой же неудобный в руке...

как в руке хз, а в карман пишут не влазит ..
Re[Den-R]:
Цитата:
от: Den-R
как в руке хз, а в карман пишут не влазит ..


В карман куртки спокойно влезает. В карман брюк влезает, но ему там явно не место. :D
Re[PiterZ]:
Цитата:

от:PiterZ
Подержал вчера в руках S90, покрутил. Отказ. Вообще в руке не сидит. Если я его в поездках не грохну - это будет чудо. Либо его только на шее носить. Но достать одной рукой из кармана, сфотографировать и положить обратно - очень не легко. Зумом пользоваться вообще не возможно - только если на объективе.
Не могу найти - подержать LX3 - неужели он такой же неудобный в руке...
P6000, как я понял найти не реально, чтобы хотя бы посмотреть.

Подробнее



Для вас однозначный выбор LX3 - берите и получите удовольствие,
в руках он очень хорошо лежит, эргономика отличная.
Другой альтернативы нету пока :)
Re[eurofur]:
Цитата:
от: eurofur
Для вас однозначный выбор LX3 - берите и получите удовольствие,
в руках он очень хорошо лежит, эргономика отличная.
Другой альтернативы нету пока :)


Не могу найти где взять :( В интернет магазинах вижу, а в живую не найти. Проехал много магазинов в Питере, не нашел :) Понятно, что должно быть где-то, но времени только на фотоаппарат нет...
Да и цена в 20 тыс. смущает...
Re[PiterZ]:
[quot]Не могу найти где взять [/quot]
http://www.onlinetraд(=d)e.ru/cash/marks/4_25_34.html
тоже нет?
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
[quot]Не могу найти где взять [/quot]
http://www.onlinetraд(=d)e.ru/cash/marks/4_25_34.html
тоже нет?


Не открывается ссылка...
Re[PiterZ]:
Тут ссылки запрещены, поэтому надо д заменить на d и убрать (=d)
Re[PiterZ]:
Цитата:
от: PiterZ
Добрый день!
Необходим фотоаппарат для путешествий.
Буду рад комментариям. :)


Вы считаете, что фокусные 24-60 мм экв. (LX3) годятся для путешествий?
У меня на D50 объектив 36-128 экв. и в поездках процентов 40 кадров сделано на фокусных больше 60мм, а иногда не хватало и 128.

Тоже выбираю компакт, но пока остановился на Fuji F200EXR; F80EXR и Panas. TZ7.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.