Выбор компьютерной мыши

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор компьютерной мыши
Какую мышь лучше всего приобрести для Photoshop и просто для удобной работы? Насколько хорошо для этих целей подходят геймерские мыши? В основном интересуют проводные модели.
И просто интересно, кто чем пользуется (фирма, проводная/беспроводная, тип сенсора и т.д.)?
Re[AID_foto]:
Да, с геймерскими разница очень заметна. Но они дороги.
Как спец со стажем могу порекомендовать, к примеру, A4Tech XL-750 (с разными буквенными индексами бывают) - это продвинутая и надёжная лазерная мышка за приемлемую цену.
Re[AID_foto]:
ща юзаю logitech m705
ранее Logitech MX 620

проводные мыши и клавы не юзаю уже лет семь, для меня это удобно.
Re[AID_foto]:
нано-радио-ресиверы разъедают мозг, а лазеры - глазики
Re[tombo]:
выбор депрессивного хорька?
...вырвалось... пятничное...
Re[Odnako..]:
юзаю какой-то логитек с логотипом ХП - правда одно время логитек производил гамно - оно ломалось - кажется называлось BF58 или что-то вроде, но теперь вроде исправился.
Вообще, всю жизнь юзаю только логитеки - уже наверное пятый или шестой с 1993 года.
(p.s. пятый или шестой - потому что сначала появились модели с колёсиком, а позже - оптические. А то наверное и сейчас бы юзал тот же самый мыш, что в 1999 году)
Re[AID_foto]:
Давным-давно пользую Razer Copperhead. Проблем не имею.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Давным-давно пользую Razer Copperhead. Проблем не имею.

Ну если на такой жабы хватит, лучше и желать нельзя. :)
Re[AID_foto]:
Может лучше перо?
Re[AID_foto]:
То, что не следует покупать!
Мышь фирмы Oklick, модель 404MW
1. От комплекта батарей ААА работала недолго, как мне кажется.
2. Через год перестала работать прокрутка, начала теряться связь.
3. Затем кнопка стала срабатывать через раз.
4. Через полтора года использования мышь вовсе сдохла.

В то же время замечу, что работа с беспроводной мышью значительно удобнее для меня.
Re[AID_foto]:
Цитата:

от:AID_foto
Какую мышь лучше всего приобрести для Photoshop и просто для удобной работы? Насколько хорошо для этих целей подходят геймерские мыши? В основном интересуют проводные модели.
И просто интересно, кто чем пользуется (фирма, проводная/беспроводная, тип сенсора и т.д.)?

Подробнее


Razer - это сила!
Re:
Сам, в основном, пользуюсь манипуляторами фирмы Logitech. В настоящее время вполне доволен моделью G500. За последнее время стал присматриваться к Razer. Цена не маленькая, но возможно, оно того стоит. Кстати, как у Razer обстоят дела с надежностью, насколько долго "живут" скользящие накладки?
Re[AID_foto]:
Купил себе мышь A4Tech XL-747H
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/xl-747h/
Немного крупновата, но привыкну. Вес регулируется грузиками.
Кнопки программируемые, их 6.
Очень порадовал высококачественный шнур с оплёточкой. Такой же на дорогих мышах Razer (по 3 тыщи), что касается мышей A4Tech серии Х7, то на некоторых шнур с резиновой оболочкой.
Немаловажно, что с мышью целых 5 комплектов подушечек.
Re[AID_foto]:
моя первая Логитек (модель не помню) - сейчас в америке работает исправно уже 7ой или 8ой год.
вторая МХ310 - 6 лет отличной работы... в т.ч. фотошоп.. отличная точность и удобство эргономики. Однако следующая модель лучше.

МХ Революшн (беспроводная)
эргономика - на 5 +++. хоть сутки с ней сиди - ничего не почувствуешь.
а вот точность передвижения - на 3+ или 4-
замечательно то, что иногда она хорошо ездит только по столу, иногда только по коврику... закономерности какой либо не наблюдал... уже 4 года - одно и то же.

графические планшеты выручают
Re[AID_foto]:
Цитата:

от:AID_foto
Какую мышь лучше всего приобрести для Photoshop и просто для удобной работы? Насколько хорошо для этих целей подходят геймерские мыши? В основном интересуют проводные модели.
И просто интересно, кто чем пользуется (фирма, проводная/беспроводная, тип сенсора и т.д.)?

Подробнее


Сам использую даренный женой уже не молодой Razer Diamonback 3G. Легкая приземистая мышь, точность перемещения очень хорошая, непривередлива к поверхности, особливо радует тонкий легкий провод. Мыши уже два года - полет нормальный. Клик такой же уверенный, колесо не глючит. Хват специфичный - мышь как бы держишь двумя пальцами, а не ложишь на неё ладонь. Мышь с подобным хватом надо пробовать перед покупкой ибо не всем.

Жена пользует Steelseries Ikari Iron Lady (розового цвета ). Широкая, эргономичная, сенсор очень хороший. Как лежит в ладони, нравиться даже мне, хотя я вроде таким хватом обычно мышки не использую. Из минусов - у первой мышки издохло через пол года колесо. Было очень обидно ибо мыша дорогая. Поменяли на A4Tech что то из 750 серии с лазером. небо и земля. Эргономика, капризный сенсор. Но цена куда ниже. Жена скрипела но работала до поры до времени.

Ну пока не купили iMac - а там в комплекте Magic Mouse. Точность перемещения курсора у Apple конечно не сравнимы, но она мелкая и беспроводная. И поначалу, моя женщина была в восторге. Через некоторое время начала болеть кисть руки. Пришлось покупать новую мышь, ибо работать ей нужно по долгу. Мыша была Steelseries Ikari Iron Lady. Вроде жива пока.

Вообщем я через разные мыши прошел, решил все таки на этих агрегатах не экономить. Но это дело лично каждого.

Для любителей беспроводных манипуляторов - обязательно обращайте внимание на тип беспроводной связи. Крайне желательны 2.4Ghz - батарейки у таких грызунов живут долго, а мышь работает без тормозов и на большие расстояния.

Как бы так.
Re[AID_foto]:
Я тоже решил для себя, что на мышке экономить - себе дороже.

8 лет пользовался Logitech MX500, но вот у нее начал залипать сенсор, в итоге поменял на Logitech G5, все устраивает. Когда выбирал МХ500 альтернатив особо не было, мышки от мелкософта не понравились.

Если бы не было привычки к эргономике Logitech, сейчас покупал бы Razer Imperial или Death Adder.

В добавок к этому лучше купить нормальную поверхность типа ExactMat.

ЗЫЖ В игры давно не играюсь, но за компом проводу много времени и вопросами эргономики озабочен
Re[AID_foto]:
Рекомендую обратить внимание Razer Naga, частенько берут для фотошопа, т.к. много можно чего повесить на доп. кнопки + сразу лучше взять хороший ковер от Razer
Re[AID_foto]:
.
Re[AID_foto]:
Shiroima советует хорошую бюджетную мышь, у меня такая дома года 4 с индексом MF отслужила - теперь уже 3-й год на работе живет - бед не знаю, что удобно - скорость кнопкой отдельной прям на мышке регулируется и в руке лежит. А домой купил Razer Orochi- великолепно лежит в руке и рука не устает после длительной работы с мышкой, но и цена... ИМХО, игровые мыши лучше за счет того, что они рассчитаны на длительно время нахождения в руке( ау партии в StarCraft по 3-4 часа непрерывно) а потому и работать с ними можно с комфортом длительное время... + точность позиционирования... А... и площадку под мышку Razer - тоже очень хорошая вещь для лазерных мышей, если суметь жабу побороть...=)
Re[o-sensei]:
Цитата:
от: o-sensei
прежде чем покупать ознакомьтесь:
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/601974[/quote]
мне кажется наши мыши не для работы а для удобства..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.