И так, будем брать =) Но вот что, до конца не определился...
В руках держал 2000 - это чумовое соотношение цена/качесвто... причём без потери качества! Камера прекрасно отрабатывала экспозицию даже в сложных условиях, детали в тенях и съёмка на контровом свете - супер.
Вот уже практически пошёл покупать камеру и дай думаю на Маркете посмотрю гле подешевле... и неожиданно для себя узнал что в 2010 году вышли такие камеры как 1600, 1800, 2100 и 2500.
Собсвтенно интересует сравнение уже обозначенных 2000, 2100 и 2500.
Когда юзал 2000 то напрягла его некоторая тугодумность при просмотре отснятого материала и собсвтенно кач-во дисплея (на нём выглядит хуже чем на самом деле)
По фунцкицоналу, как я понял 2500 отиличается от 2000, мегапикселми, видимо сниженным шумом, более качесвтенным дисплеем, режим А и наличием hdmi.
Интересует:
1. на сколько 2500 стал лучше снимать в авто?
2. улучшилось ли качесвто дисплея?
3. увеличилась ли быстрота просотра фото?
4. есть ли разница в качетве HD видео по сравнению с 2000?
5. чем 2100 отличается от 2000 кроме матричного замера (так ли он хорош?) и более короткой выдержки?
Выбор фуджа: 2000, 2100 и 2500
Всего 31 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Выбор фуджа: 2000, 2100 и 2500
Re[anatole]:
Дело конечно ваше, но я не одну из этих камер не взял-бы. :(
Re[anatole]:
Я как бэ другие не рассматриваю))) токо фудж) работая в отделе фото/видео с открытой выкладкой я долго и упорно снимал на разные камеры во всех ценовых диапазонах.
Практически люой Сапоп и Сони (от 6 до 12т.р.) по шумам уделывает на порядок Кодак за 3т.р. =)
HD видео пишут фотики за 10т.р.+
Не говоря уже о качестве сборки... фудж монолит)
Понятно что не идеал, но моё ИМХО лучше токо ЦЗК, остально должно быть недорогим и универсальным (фото/зум/видео)
В данной теме мне хочется понять разницу между камерами 2000, 2100 и 2500.
Практически люой Сапоп и Сони (от 6 до 12т.р.) по шумам уделывает на порядок Кодак за 3т.р. =)
HD видео пишут фотики за 10т.р.+
Не говоря уже о качестве сборки... фудж монолит)
Понятно что не идеал, но моё ИМХО лучше токо ЦЗК, остально должно быть недорогим и универсальным (фото/зум/видео)
В данной теме мне хочется понять разницу между камерами 2000, 2100 и 2500.
Re[anatole]:
Моторный зум-горазда медленнее и неудобнее ручного.К тому-же энергию жрёт.Фудж нравится,ищите с ручным.
Re[anatole]:
Если хоттите всерьёз фотографией увлечься, то лучше напрячься и подкопить на базовую зеркалку недорогую. Мне самому эти фуджи нравятся. Особой разницы между ними нет. Только объективы и отделка немного отличаются. Так что берите то, что есть в магазине, осваивайте возможности. И всё получится)))
Re[anatole]:
моя подруга тоже выбирает(а я ей помогаю) из 2000 и 2100. они практически идентичны. разница, как мне объяснили, лишь в комплектации (у s2000 дополнительно в комплекте есть HD-кабель к ТВ и пульт - потому и чуть дороже).
но сегодня я решила посмотреть модели 1600 и 1800. последняя мне лично очень симпатична. цена не намного выше, а по параметрам выигрывает.
но! моя подруга и я начинающие фотолюбители и не очень хорошо разбираемся в камерах, поэтому просим совета в выборе между этими четырьмя моделями: 1600, 1800, 2000, 2100.
P.S. еще хотелось бы знать (интересно непредвзятое мнение тех кто пользовался) canon sx120 лучше/хуже или на уровне выше перечисленных фуджиков? и в чем?
но сегодня я решила посмотреть модели 1600 и 1800. последняя мне лично очень симпатична. цена не намного выше, а по параметрам выигрывает.
но! моя подруга и я начинающие фотолюбители и не очень хорошо разбираемся в камерах, поэтому просим совета в выборе между этими четырьмя моделями: 1600, 1800, 2000, 2100.
P.S. еще хотелось бы знать (интересно непредвзятое мнение тех кто пользовался) canon sx120 лучше/хуже или на уровне выше перечисленных фуджиков? и в чем?
Re[anatole]:
сайт подвис(( и сообщение не удаляется(((
Re[anatole]:
сайт подвис(( и сообщение не удаляется(((
Re[anatole]:
сайт подвис(( и сообщение не удаляется(((
Re[anatole]:
для видео эти фуджи вообще не подойдут, ибо моторы в зуме шумят так что видео потом хочется смотреть без звука
причем шумит не только мотор зума, но еще постоянно пытающийся перенастроится автофокус который иногда просто тупо настроится не может, а шумы реально ОЧЕНЬ ГРОМКО
не знаю уж как вы там тестировали...
причем шумит не только мотор зума, но еще постоянно пытающийся перенастроится автофокус который иногда просто тупо настроится не может, а шумы реально ОЧЕНЬ ГРОМКО
не знаю уж как вы там тестировали...
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Дело конечно ваше, но я не одну из этих камер не взял-бы. :(
Присоединяюсь к сказанному ....
Re[anatole]:
Поискать Б/У старый добрый Фуджи S6500 не судьба? :?:
Деньги те же, качество и фунционал - совсем другие, подумайте. Да и учиться снимать на таком Фудже сможете намного лучше, как мне кажется...
Деньги те же, качество и фунционал - совсем другие, подумайте. Да и учиться снимать на таком Фудже сможете намного лучше, как мне кажется...
Re[sergo55]:
А мне нравится 1500...
А вы предложите автору альтернативу из новых фотов с данным функционалом и пределом 10 тыр! :) НО!!! Не берите в расчет 9600 и прочие б/у фоты!
Сможете?
А вы предложите автору альтернативу из новых фотов с данным функционалом и пределом 10 тыр! :) НО!!! Не берите в расчет 9600 и прочие б/у фоты!
Сможете?
Re[Rem_666]:
от: Rem_666
А мне нравится...
А вы предложите автору альтернативу из новых фотов с данным функционалом и пределом 10 тыр! :) НО!!! Не берите в расчет 5600 и прочие б/у фоты
Сможите?
Если денег немного, то рискнуть и купить хорошее Б/У - это разумный вариант... Лично я покупал когда-то Кодак Р880 Б/У и снимал им 2 года, он и сейчас нормально снимает. :D
Впрочем, решать автору темы, конечно...
Re[KotLeopold]:
Извеняюсь уже отредактировал свое сообщение... :)
У меня просто очень плохое отношение к БУ, ну эт воспитание такое, ничего не поделаеш...
Не спорю что можно за 10к взять нормальный БУ фот
У меня просто очень плохое отношение к БУ, ну эт воспитание такое, ничего не поделаеш...
Не спорю что можно за 10к взять нормальный БУ фот
Re[Rem_666]:
от: Rem_666
Извеняюсь уже отредактировал свое сообщение... :)
У меня просто очень плохое отношение к БУ, ну эт воспитание такое, ничего не поделаеш...
Не спорю что можно за 10к взять нормальный БУ фот
Что сказать, при любой покупке фотоаппарата есть риск.
Если камера новая на гарантии - то есть шансы провести не один месяц в борьбе за гарант. ремонт и в ожидании, пока сделают.
Если камера старая - что она заглючит или матрица начнет сыпаться...
Ну так "риск - благородное дело"...
Лично я за Б/У Фудж S6500 или 9600 - классные камеры за небольшие деньги.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Что сказать, при любой покупке фотоаппарата есть риск.
Если камера новая на гарантии - то есть шансы провести не один месяц в борьбе за гарант. ремонт и в ожидании, пока сделают.![]()
Если камера старая - что она заглючит или матрица начнет сыпаться...![]()
Ну так "риск - благородное дело"...
Лично я за Б/У Фудж S6500 или 9600 - классные камеры за небольшие деньги.Подробнее
Камеры классные но XD карточки меня убивают
Re[Rem_666]:
от: Rem_666
А мне нравится 1500...
А вы предложите автору альтернативу из новых фотов с данным функционалом и пределом 10 тыр! :) НО!!! Не берите в расчет 9600 и прочие б/у фоты!
Сможете?
Если автора тянет к названию Фуджа , то ,например,
Fujifilm FinePix F200EXR
Цена данной модели сейчас от 8600 до 9900 , у неё оптический зум 5х , матрица 1/1.6 , а не мелкопуксильная как у s2000 , кушает типы карт памяти SD, SDHC, xD-Picture .
Снимки с неё значительно лучше упомянутых собратьев 2000-2500 от Фуджи.
Re[Valmish]:
от: Valmish
Камеры классные но XD карточки меня убивают
За 5 лет интенсивного использования УБИЛИСЬ по одной карточке
как SD так и xD .
1 шт xD из 11 - это нормально .

Что касается небольшой тормознутости (как при съёмке , так и при
переноса на комп) меня это как-то особо не трогает . Да и скорость
выигрыша у SD-карт всего не более чем в 1,5-2 раза .
Вот объёма ёмкости , действительно, не хватает (есть только 1 и 2 Gb) . :(
Re[anatole]:
Учитель Чи, для снимать у меня есть 40D, 550D 580exII, 17-40L, 50 1.4, sigma 20 1.8, sigma 10-20
Фудж, как камера в карамн)
Rem_666, видео с зумом снимают немолодцы=) я снимаю только фиксово... если надо приблизить, приближаю а потом ход зума в вегасе вырезаю) Да и как правило за кадром ничего дельного не говорят...
KotLeopold, б/у некатит... да и вроде вопрос поставлен ясно... раница между конкретными камерами!
Эй... расскажите про разницу 2000/2100 и 2500!
Фудж, как камера в карамн)
Rem_666, видео с зумом снимают немолодцы=) я снимаю только фиксово... если надо приблизить, приближаю а потом ход зума в вегасе вырезаю) Да и как правило за кадром ничего дельного не говорят...
KotLeopold, б/у некатит... да и вроде вопрос поставлен ясно... раница между конкретными камерами!
Эй... расскажите про разницу 2000/2100 и 2500!
