от: Necroborg
"На работу я езжу на жигулях. А Мерседес я достаю только по выходным"
Узко мыслите.)))) На работу я езжу на средненькой иномарке, а на выходных можно и на турбовой машине покатать.
от: Necroborg
"На работу я езжу на жигулях. А Мерседес я достаю только по выходным"
от: Тигра
Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...
от: Тигра
с автопромом разобрались =)
Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...
от: Gamer762
Нужно стараться брать камеру как можно свежее, а то да, как выше сказано, у 1Ds шум уже при iso 400
от:Alexandrid
Да, пятак первый даже в студии через месяц максимум два надо чистить. Кстати по вашему выбору вам пятака будет много, из-за того, что пытаетесь выбрать камеру из довольно разных.
1Ds - устарел сильно.
5D - культовый и популярен еще.
1D markII - репортажная машинка.
Снимать Вам, а не советчикам. Расстраиваться или радоваться тоже вам.Подробнее
от:Тигра
с автопромом разобрались =)
итого что я понял - 5д - камера больше на все случаи жизни, 1дмарк2 - репортажник, 1дс - студийник.
Что меня смущает в 5д - пылесос, а сервиса у нас в провинции как такового нет.
Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...Подробнее
от:Тигра
Огромное спасибо за наиболее понятный ответ =)
камеру собираюсь взять надолго - не в плане того чтобы надолго хватило ее современности - надолго для себя. Для того чтобы именно научиться правильно снимать. Жена будет щелкать на 40-ковку, я-?
Сейчас у меня есть несколько предложений по 1дм2 - цена около 1100 долларов за тушку с пробегом до 10 тысяч срабатываний и около 1200-1300 долларов за 1дс в таком же состоянии.
1дс2 предлагают в районе 1700-2000 - боюсь будет дороговато, а эффективность вложения в линзы думаю будет выше.
Еще попадаются 1дм2н - они гдето на 200 долларов дороже чем просто марк2 - есть ли смысл искать такую?
Насчет пятака я так понял что все таки по автофокусу и аппаратно-программной обработке светового потока он от единичек будет отставать. Преимущества - полноразмерная матрица.
Скорее всего буду выбирать из единичек..Подробнее
от:makby
если из фф то бери 1дсм2 и тебе надолго хватит ее .. если жмет переплата в 600 уе то и 1дм2 хорош .. но вот по поводу так мало срабатываний я бы задумался .. не могет таких малых пробегов быть
я вообще из выбора 5дм2 и 1дсм2 выбрал единицу и рад этому .. хотя конечно в исо пятак рулит по полной но у меня для этого есть кропПодробнее
от:makby
...
1дм2- хорошая тоже камера и хоть и кроп это не помеха .. все 11 мегапикселев у вас уйдут на ура благодаря автофокусу который на единицах отменный. ( поверьте центральная точка на пятере это не 45 РАБОЧИХ на единицах- это чегото да стоит )
...Подробнее
от:Тигра
Огромное спасибо за наиболее понятный ответ =)
камеру собираюсь взять надолго - не в плане того чтобы надолго хватило ее современности - надолго для себя. Для того чтобы именно научиться правильно снимать. Жена будет щелкать на 40-ковку, я-?
Сейчас у меня есть несколько предложений по 1дм2 - цена около 1100 долларов за тушку с пробегом до 10 тысяч срабатываний и около 1200-1300 долларов за 1дс в таком же состоянии.
...Подробнее
от: Тигра
1дсм2 жмет в итоге изза таможни - стоимость еще возрастет.
а про 1дм2Н ничего не скажете?
в исо пятак рулит - по поводу шумов на высоких исо?
от: Necroborg
Сороковка для этого не подходит?
от: makby
человек хочет фф и что тут такого ? нормальное желание .. я тоже семерку в руки не беру и не потому .. а потому что мне фф картинка больше по вкусу