Выбор Canon 1d markII - 5d - 1ds

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
"На работу я езжу на жигулях. А Мерседес я достаю только по выходным"

Узко мыслите.)))) На работу я езжу на средненькой иномарке, а на выходных можно и на турбовой машине покатать.
Re[Alexandrid]:
с автопромом разобрались =)
итого что я понял - 5д - камера больше на все случаи жизни, 1дмарк2 - репортажник, 1дс - студийник.
Что меня смущает в 5д - пылесос, а сервиса у нас в провинции как такового нет.
Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...
Re[Тигра]:
Цитата:
от: Тигра

Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...


Да не проблема снимать единицами везде, было бы желание вообще что-то снимать. Это лично Ваше дело что и как будете таскать. Немного больше сумка нужна и вот и все неудобства. Дело в том что если Вы умеете снимать, понимаете принцип экспозиции, умеете работать со светом, то особо и не принципиально для повседневной съёмки, что у Вас кроп хххD или фулфрейм. Главный критерий это наличие творческих режимов и средненький объектив, для варьирования ГРИП.
Re[Тигра]:
Цитата:
от: Тигра
с автопромом разобрались =)
Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...

Если нацепить на единичку небольшой фикс, то вполне можно её таскать с собой. Если нацепить зум, то получается огромная неудобная коряга.
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
Нужно стараться брать камеру как можно свежее, а то да, как выше сказано, у 1Ds шум уже при iso 400

ерунда !
Re[Alexandrid]:
Цитата:

от:Alexandrid
Да, пятак первый даже в студии через месяц максимум два надо чистить. Кстати по вашему выбору вам пятака будет много, из-за того, что пытаетесь выбрать камеру из довольно разных.
1Ds - устарел сильно.
5D - культовый и популярен еще.
1D markII - репортажная машинка.
Снимать Вам, а не советчикам. Расстраиваться или радоваться тоже вам.

Подробнее



я уже писал вопросом в подобной ветке !! ответьте хоть тут !
а чем 1ДС 2 устарел ??? без выдержек характеристик по сравнению с 5дм2 хотя бы ?? (то есть меня интересует характеристики мешающие снять при правильных руках )
Re[Тигра]:
Цитата:

от:Тигра
с автопромом разобрались =)
итого что я понял - 5д - камера больше на все случаи жизни, 1дмарк2 - репортажник, 1дс - студийник.
Что меня смущает в 5д - пылесос, а сервиса у нас в провинции как такового нет.
Что не особо понимаю - почему единичкой не стоит снимать везде и все? вроде не гоночный болид...

Подробнее


пылесос.. кисточку в руки и грушу и пыль бежит как в рекламе микробы от даместоса.

1дс- студийник -- ну батенька вы почитайте про него .. пылевлаго защита тоже наверно специально для аквастудий была там реализована :)))))))))))

итог такой 5д - (1200-1500)динозавр но хороший о своими минусами как медленный автофокус и работа только на центральную точку

1дс2 бюджетная единичка (все же 2000уе)но единичка !!!! автофокус быстрый , все точки работают ну ура , совсем она не тяжелая а наоборот лежит как влитая ( шевеленки меньше) , тут герои пишут про медленную работу ...э не верьте .. они этой камерой просто не снимали ...
17 мегапикселов на фф поверьте и для банера уже хватит .. минус конечно больше 800 не задирать исо ..
по поводу экранчиков думаю это минус как и у 5 так и у 1 по современным критериям оба отсталые ..но тут есть но и очень большой плюс у дски - я на экран дски не смотрю кроме как гистрограмму - потому что промахов в фокусе почти нет .. с пятерой вам так не повезет

1дм2- хорошая тоже камера и хоть и кроп это не помеха .. все 11 ( я тут ошибся там 8 всего ;))) но и этого тоже нормально ) мегапикселев у вас уйдут на ура благодаря автофокусу который на единицах отменный. ( поверьте центральная точка на пятере это не 45 РАБОЧИХ на единицах- это чегото да стоит )

я бы взял из выбора 5 или 1дм2 точно 1дм2
из выбора 5-1дс конечно дску
вопрос только если просто для себя снимать и в приоритете менять камеру то 5 ...потому что пятерку вы все равно продадите уже скоро ..


ой допишу ... забыл .. а вы еще почитайте про выход камерного джипега с единиц !!! и точность ББ и вам станет грустно потому как вы вообще не поймете зачем брать 5д
Re[makby]:
Огромное спасибо за наиболее понятный ответ =)
камеру собираюсь взять надолго - не в плане того чтобы надолго хватило ее современности - надолго для себя. Для того чтобы именно научиться правильно снимать. Жена будет щелкать на 40-ковку, я-?
Сейчас у меня есть несколько предложений по 1дм2 - цена около 1100 долларов за тушку с пробегом до 10 тысяч срабатываний и около 1200-1300 долларов за 1дс в таком же состоянии.
1дс2 предлагают в районе 1700-2000 - боюсь будет дороговато, а эффективность вложения в линзы думаю будет выше.
Еще попадаются 1дм2н - они гдето на 200 долларов дороже чем просто марк2 - есть ли смысл искать такую?
Насчет пятака я так понял что все таки по автофокусу и аппаратно-программной обработке светового потока он от единичек будет отставать. Преимущества - полноразмерная матрица.
Скорее всего буду выбирать из единичек..
Re[Тигра]:
Цитата:

от:Тигра
Огромное спасибо за наиболее понятный ответ =)
камеру собираюсь взять надолго - не в плане того чтобы надолго хватило ее современности - надолго для себя. Для того чтобы именно научиться правильно снимать. Жена будет щелкать на 40-ковку, я-?
Сейчас у меня есть несколько предложений по 1дм2 - цена около 1100 долларов за тушку с пробегом до 10 тысяч срабатываний и около 1200-1300 долларов за 1дс в таком же состоянии.
1дс2 предлагают в районе 1700-2000 - боюсь будет дороговато, а эффективность вложения в линзы думаю будет выше.
Еще попадаются 1дм2н - они гдето на 200 долларов дороже чем просто марк2 - есть ли смысл искать такую?
Насчет пятака я так понял что все таки по автофокусу и аппаратно-программной обработке светового потока он от единичек будет отставать. Преимущества - полноразмерная матрица.
Скорее всего буду выбирать из единичек..

Подробнее


если из фф то бери 1дсм2 и тебе надолго хватит ее .. если жмет переплата в 600 уе то и 1дм2 хорош .. но вот по поводу так мало срабатываний я бы задумался .. не могет таких малых пробегов быть

я вообще из выбора 5дм2 и 1дсм2 выбрал единицу и рад этому .. хотя конечно в исо пятак рулит по полной но у меня для этого есть кроп
Re[makby]:
Цитата:

от:makby
если из фф то бери 1дсм2 и тебе надолго хватит ее .. если жмет переплата в 600 уе то и 1дм2 хорош .. но вот по поводу так мало срабатываний я бы задумался .. не могет таких малых пробегов быть

я вообще из выбора 5дм2 и 1дсм2 выбрал единицу и рад этому .. хотя конечно в исо пятак рулит по полной но у меня для этого есть кроп

Подробнее


по 1дс я вообще не могу ничего сказать .. не держал .. но такуя я буду брать для малого ...ему 14 лет
Re[makby]:
1дсм2 жмет в итоге изза таможни - стоимость еще возрастет.
а про 1дм2Н ничего не скажете?
в исо пятак рулит - по поводу шумов на высоких исо?
Re[Тигра]:
Ну вообщем то правильно сказали, вопрос ни конкретный. Если без применений к условиям съемки то однозначно нельзя сказать что лучше.
Для дома/семьи-однозначно 5D
Если больше эстет и хотите чтоб картинка отличалась от обычной пласмассы то 1Ds
Для всех остальных применений, как то спорт, репортаж, походы 1DMK II, но лучше чуток переплатить и взять 1D Mk IIN все таки экранчик там существенно зачетней.
А вообще были у меня все 3 камеры, 5D продал именно как пылесос, примерно раз в 1-2 месяца обязательно требуется чистка матрицы.
1Ds начинает шуметь на ИСО выше 400 и требует более точного выставления ББ (если в jpeg)
1D MK II-всем хорош, но 8Мпкс иногда мешали кадрированию...
Вот нормальная статейка кое что прояснит http://www.thg.ru/photo/canon_1d_mark_iii_body/
Re[makby]:
Цитата:

от:makby

...

1дм2- хорошая тоже камера и хоть и кроп это не помеха .. все 11 мегапикселев у вас уйдут на ура благодаря автофокусу который на единицах отменный. ( поверьте центральная точка на пятере это не 45 РАБОЧИХ на единицах- это чегото да стоит )

...

Подробнее


8
Re[Тигра]:
Цитата:

от:Тигра
Огромное спасибо за наиболее понятный ответ =)
камеру собираюсь взять надолго - не в плане того чтобы надолго хватило ее современности - надолго для себя. Для того чтобы именно научиться правильно снимать. Жена будет щелкать на 40-ковку, я-?
Сейчас у меня есть несколько предложений по 1дм2 - цена около 1100 долларов за тушку с пробегом до 10 тысяч срабатываний и около 1200-1300 долларов за 1дс в таком же состоянии.
...

Подробнее


Сороковка для этого не подходит?
Re[Тигра]:
Цитата:
от: Тигра
1дсм2 жмет в итоге изза таможни - стоимость еще возрастет.
а про 1дм2Н ничего не скажете?
в исо пятак рулит - по поводу шумов на высоких исо?

я про второй пятак более склонен . хотя и на первом думаю до 1600 все ок хотя первый в руках держал мало .. только когда требовалась срочная замена брал у подруги
Re[Necroborg]:
сори ...
Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
Сороковка для этого не подходит?

человек хочет фф и что тут такого ? нормальное желание .. я тоже семерку в руки не беру и не потому .. а потому что мне фф картинка больше по вкусу
Re[Necroborg]:
[quot]Сороковка для этого не подходит?[/quot]
Конечно нет, чтобы научиться правильно ездить, нужно иметь мерседес, а если бюджет позволяет, то брать веерон.
Re[fst_all]:
Спасибо что подобрали именно точное определение тому чего хочется получить - отличие от обычной пластмассы!
Второй раз вижу что у мк2н экранчик лучше - речь идет о жк дисплее для просмотра готовых снимков меню и прочего?
Re[makby]:
Цитата:
от: makby
человек хочет фф и что тут такого ? нормальное желание .. я тоже семерку в руки не беру и не потому .. а потому что мне фф картинка больше по вкусу


Я не говорю, что это плохо. Более того, сам вижу разницу в картинке между кроп и фф.
Я к тому, что "хочу фф" и "хочу научиться снимать" несколько разные весчи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.