http://www.foto.ru/enkatsu_akkumulyator_mn_np-800.html
подскажите, такой подойдет на пятерку?
Выбор автофокусной камеры Canon.
Всего 47 сообщ.
|
Показаны 41 - 47
аккумулятор для EOS 5
Re[limga]:
на пленочный пятак не нужен акк вовсе.
обычная батарейка кодак 2CR5 за 200-250 рублей работает полгода-год, или где-то пленок 40 или больше.
Акк предназначен для ситуаций, когда есть большое потребление тока и когда идет постоянный цикл заряд-разряд.
Если вы поставите акк в пятак, то акк скорее саморазрядится, чем сядет от потребления тока.
Что еще важно - акк должен быть обязательно 6 В, не меньше.
Я приводил в какой-то ветке по обсуждению эосов кодаковский акк.
В принципе аккумуляторов в форм-факторе 2CR5 - много разных производителей.
Но по вашей ссылке я не могу понять - такой он или нет.
Кстати, эти акк обычно позиционируются как для видеокамер.
наберите в яндексе "аккумулятор 2CR5" и найдете все
Надо, правда, учесть, что если вы будете использовать объектив со стабом и пользовать родную встроенную вспышку - то тогда да, тогда вам лучше будет акк. Точнее два - один засадил, другой поставил.
НО - у меня полтинник без стаба, а родной вспышкой я не пользуюсь вовсе.
Поэтому я сам удивился, когда простая батарейка Космос отработала где-то месяцев 8, причем я частенько оставлял камеру включенной - т.е. она в неактивном режиме ну очень мало потребляет.
обычная батарейка кодак 2CR5 за 200-250 рублей работает полгода-год, или где-то пленок 40 или больше.
Акк предназначен для ситуаций, когда есть большое потребление тока и когда идет постоянный цикл заряд-разряд.
Если вы поставите акк в пятак, то акк скорее саморазрядится, чем сядет от потребления тока.
Что еще важно - акк должен быть обязательно 6 В, не меньше.
Я приводил в какой-то ветке по обсуждению эосов кодаковский акк.
В принципе аккумуляторов в форм-факторе 2CR5 - много разных производителей.
Но по вашей ссылке я не могу понять - такой он или нет.
Кстати, эти акк обычно позиционируются как для видеокамер.
наберите в яндексе "аккумулятор 2CR5" и найдете все
Надо, правда, учесть, что если вы будете использовать объектив со стабом и пользовать родную встроенную вспышку - то тогда да, тогда вам лучше будет акк. Точнее два - один засадил, другой поставил.
НО - у меня полтинник без стаба, а родной вспышкой я не пользуюсь вовсе.
Поэтому я сам удивился, когда простая батарейка Космос отработала где-то месяцев 8, причем я частенько оставлял камеру включенной - т.е. она в неактивном режиме ну очень мало потребляет.
Re[Алeксей_SПб]:
[quot]обычная батарейка кодак 2CR5 за 200-250 рублей работает полгода-год, или где-то пленок 40 или больше. [/quot]
не поверил.
Наверное, кодак 2CR5 - какой-то страшный мегамонстр. Даже с внешней вспышкой, на АФ, разумеется, никогда больше 20 плёнок не вытягивали эти аккумы(про свой аппарат).
не поверил.
Наверное, кодак 2CR5 - какой-то страшный мегамонстр. Даже с внешней вспышкой, на АФ, разумеется, никогда больше 20 плёнок не вытягивали эти аккумы(про свой аппарат).
Re[limga]:
я отснял на одной батарейке Космос (даже не Кодак) коробку пленки в 20 штук, и еще помимо этого где-то столько же.
Пятак я купил осенью, в нем эта батарейка Космос уже была. Я купил Кодак, а Космос оставил, думал типа сядет скоро, так поставлю Кодак. Так вот - Кодак я только что поставил, с месяц назад. Причем на этом Космосе я снимал всю зиму на морозе - ему хоть бы хрен.
Так что не знаю у кого как, но мне для ЭОС 5 аккумулятор оказался не нужен.
Пятак я купил осенью, в нем эта батарейка Космос уже была. Я купил Кодак, а Космос оставил, думал типа сядет скоро, так поставлю Кодак. Так вот - Кодак я только что поставил, с месяц назад. Причем на этом Космосе я снимал всю зиму на морозе - ему хоть бы хрен.
Так что не знаю у кого как, но мне для ЭОС 5 аккумулятор оказался не нужен.
Re[Алeксей_SПб]:
Полтинник полтинник... нужно Вам какой-нибудь тематический Л-зум, со стеклом весом 1кг, который фокусируется всем этим килограммом...
Судя по разрядке NP-E3, дал бы плёнки 3 максимум! :D
Судя по разрядке NP-E3, дал бы плёнки 3 максимум! :D
Re[limga]:
Приобрел все-таки EOS 5 за очень хорошую цену:)
Отличная камера! Не могу нарадоваться. Знал, конечно, что она куда больше любительских цифрозеркалок, но чтобы прям так - приятно ошарашен эргономикой и внешним видом. Есть всё, чего не хватало в зените - нормальный экспозамер, автофокус, очень короткие выдержки. Спасибо всем за советы и рекомендации:)
Отличная камера! Не могу нарадоваться. Знал, конечно, что она куда больше любительских цифрозеркалок, но чтобы прям так - приятно ошарашен эргономикой и внешним видом. Есть всё, чего не хватало в зените - нормальный экспозамер, автофокус, очень короткие выдержки. Спасибо всем за советы и рекомендации:)
Re[limga]:
мне встроеная вспыха там нравится, зуммируется..мало где такие вспыхи вставляли, даже и не припомню где подобную встречал :D
