Выбор автофокусной камеры Canon.

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[limga]:
Цитата:
от: limga
Или все-таки стоит подумать о пятерке?

да заради одной БЕЗбатарейной рукоятки эта камера заслуживает всяческого уважения. Такого прикола нет ни у одного бренда. Зато ухватистость и инерционная масса...
Только 5!
Re[Valery Petrov]:
Цитата:

от:Valery Petrov
да заради одной БЕЗбатарейной рукоятки эта камера заслуживает всяческого уважения. Такого прикола нет ни у одного бренда. Зато ухватистость и инерционная масса...
Только 5!

Подробнее


три раза прочитал ваше сообщение, только на четвертый дошел смысл и то не полностью, мне кажется та приставка лишняя, но бог с этой фонетикой-грамматикой, не могли бы вы пояснить, почему из за виндера в который нельзя вставить батарейки эта камера заслуживает всяческого уважения? И почему это нет больше таких камер?, масса камер у которых виндер-ухват для съёмки вертикальных кадров не имеет батареек, всякие механические и не совсем дальномерки например.
Re[odem]:
Цитата:
от: odem

И почему это нет больше таких камер?, масса камер у которых виндер-ухват для съёмки вертикальных кадров не имеет батареек, всякие механические и не совсем дальномерки например.

а чем плох вариант батблока для 1V?
не хочется ставить батарейки- не ставь.
он будет работать от штатной батареи

и собственно что плохого в блоке с батарейками?
Re[limga]:
аппарат большой массы не удобно везде таскать с собой,зато на съемке мне кажется это наоборот большим плюсом.
к тому же при использовании скажем 70-200 большая масса тушки не позволит перевешивать объективу.
и кстати руки меньше в разных ситуациях дрожат из за хорошего веса.
а в том что еще скажем туда батареек можно кучу напихать,так это вообще огромный плюс.
Re[limga]:
Друзья давайте на будем забывать, что 35мм это компактные камеры, если вам нужен вес и размер, то для этого есть СФ и БФ, там и качество получше
Re[odem]:
Цитата:
от: odem
Друзья давайте на будем забывать, что 35мм это компактные камеры, если вам нужен вес и размер, то для этого есть СФ и БФ, там и качество получше

так никто не спорит,что где то лучше и прочее.
дело то в удобстве,я просто говорю,что лучше по мне,а кому то именно компактность нужна.
Re[MaxCore]:
Цитата:
от: MaxCore

а в том что еще скажем туда батареек можно кучу напихать,так это вообще огромный плюс.

вообще то батарейки - это прежде всего большее время работы и скорость серийки.
вес- это "побочный эффект".
в каких то случаях положительный, в каких то отрицательный.

Re[odem]:
Цитата:
от: odem
Друзья давайте на будем забывать, что 35мм это компактные камеры, если вам нужен вес и размер, то для этого есть СФ и БФ, там и качество получше

нужен не размер и вес, а скорее универсальность.
хочешь компактность- 1V без всего.
хочешь потяжелее и подольше время работы 1V с питателем.
хочешь макс скокрость и вес- 1V с бустером.

сф техника классная, но в репортаже трудноприменимая.

Re[stranger]:
Цитата:
от: stranger
вообще то батарейки - это прежде всего большее время работы и скорость серийки.
вес- это "побочный эффект".
в каких то случаях положительный, в каких то отрицательный.

прямое назначение батареек то понятно)
просто в бустере с батареями для меня куча плюсов.
и для репортажа очень полезно,долгое время работы и т.д и т.п.
Re[MaxCore]:
Ребят о какой репортажке вы говорите, вы что в газеты и журналы снимаете на пленку?
Re[odem]:
Цитата:
от: odem
масса камер у которых виндер-ухват для съёмки вертикальных кадров не имеет батареек, всякие механические и не совсем дальномерки например.

назовите, пжл, для общего развития. Ну хотя бы пару-тройку.
спс
Re[odem]:
Цитата:
от: odem
Ребят о какой репортажке вы говорите, вы что в газеты и журналы снимаете на пленку?

я говорю не строго про определение "репортажная съемка"
что то нечто отходящее от определения.
Re[limga]:
Цитата:
от: limga
Кстати, есть ли подтверждение фокусировки на EOS 30? Не хочется убирать на полку Юпитер-9


Вам надо разобраться с этим делом.

Посмотрите байонет эоса - там есть ряд контактов, которые должны контачить с такими же на объективе. Объективы для ЭОСа - это не просто стекло, а еще и электроника. Т.е. электроника в камере соединяется через контакты с электроникой в объективе и таким образом получает сведения о том, что за объектив стоит, какое установлено фокусное расстояние (особенно, если это зум это актуально) и этим объективом управляет (наводит на резкость и зажимает диафрагму, когда надо)

Если вы ставите объектив с мануальный фокусом, но специально сделанный под байонет EOS EF - скажем это Цейсс 50/1.4, т.е. на нем есть все нужные контакты и внутри объектива есть нужная электроника, то естественно, что подтверждение автофокуса работать будет, ибо камера будет воспринимать этот объектив как "свой".

Если же вы поставите обычный железный переходник с байонета EF на М42, то камера будет считать, что никакого объектива не одето вовсе, ибо никакого сигнала через контакты баойнета в камеру не идет. И в этом случае подтверждения автофокуса не будет.

Для устранения это проблемы сделаны переходники с так называемыми "одуванчиками", т.е. это как бы панелька с контактами и эл.схемой, которая прикрепляется к переходнику и для камеры имитирует одетый объектив.
Тогда подтверждение автофокуса будет работать.

НО - одуванчики эти разные, работают по разному, ну и вообще глюки там существуют, надо каждый конкретный случай разбирать.
Еще говорят, что бывают ситуации, когда одуванчик продолжает садить батарейку даже после выключения камеры. Поэтому приходится или батарейку вынимать или же переходник снимать.

Вот все что читал по этой теме, ибо сам на эос переходниками не пользуюсь.

Но повторюсь - со штатным матовым экраном вы застрелитесь ловить фокус на ЭОСе.

Re[Valery Petrov]:
Цитата:
от: Valery Petrov
назовите, пжл, для общего развития. Ну хотя бы пару-тройку.
спс


Pentax Z1p
Re[Алeксей_SПб]:
Спасибо за ответ!
Переходник с одуванчиком есть, иногда пользуюсь им на Canon 500D у друзей. На 500D - фокусируюсь нормально, подтверждение фокусировки мгновенное. Если на EOS 30 аналогичный матовый экран и так же будет подтверждаться фокус - то проблем не будет. Если же нет... То что ж, буду ручаться или отдам Юпитер-9 брату - на 350D тоже отлично фокусируется и фокус подтверждается.
С выбором определился - EOS 30. Пятерка не устраивает отсутствием изменения диоптрий (или как правильно это назвать?), 35-зонный замер против 16-зонного, 7 точек автофокуса против 5. Ну и тридцатка будет поновее. Если вдруг найду тройку за приемлемую цену - оторву с руками:)
Re[Павел Московкин]:
Цитата:
от: Павел Московкин
Pentax Z1p

это - раз
Re[limga]:
Не берите EOS 30V и ELAN 7nE - на них одуванчик неработает
Re[limga]:
Увидел А2 за 2000 рублей. Опять погрузился в глубокие раздумья.
Re[Valery Petrov]:
Цитата:
от: Valery Petrov
это - раз

Думаю, с Z1 та же история, а камеры все-таки разные :)

Ну и еще есть всякие механические виндеры для леек и бесс, как уже говорили выше. Правда, про ухватистость там сложно что-то утверждать:)
Re[limga]:
Цитата:
от: limga
Увидел А2 за 2000 рублей. Опять погрузился в глубокие раздумья.


Посмотрите его - обязательно проверьте колесико режимов.

Насчет диоптрийной коррекции - ну шо сказать, если она нужна, то нужна.

Я снимаю в очках и как раз видоискатель пятака вполне это позволяет.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.