Так не пойдет. :D
Если хотите развлечений на ночь - Ставьте М, 55мм, 5.6, 1/250, ИСО 100-400 и поднимите вспышку. Мишень у вас не айс :D Спички на столе в лесенку разложите, тройку батареек поставте.
Точно подстроить АФ сможете утром, при дневном свете по мишени (если потребуется). Руководство в инструкции :D Удачи!
Тема закрыта
-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.
Всего 4993 сообщ.
|
Показаны 801 - 820
Re[kapacb]:
Re[klod]:
Спасибо, понял что с кандачка не получится завтра попробую по мишени с вашими установками)
П.С. Инструкцию читал полностью, несколько раз:)
хотя попробовал прямо сейчас, как будто попал:)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/313591/1190863.jpg
П.С. Инструкцию читал полностью, несколько раз:)
хотя попробовал прямо сейчас, как будто попал:)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/313591/1190863.jpg
Re[kapacb]:
ё
Re[kapacb]:
от:kapacb
Спасибо, понял что с кандачка не получится завтра попробую по мишени с вашими установками)
П.С. Инструкцию читал полностью, несколько раз:)
хотя попробовал прямо сейчас, как будто попал:)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/313591/1190863.jpgПодробнее
Да нормально все! :D
Re[Palermo]:
от: Palermo
Taken with a Canon EOS 50D and a Canon EF 500mm f/4L IS USM Lens.
Отлично! :)
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
На мануальный фикс, приеду с отпуска выложу гору аналогичных...
:)
кликабельно
А вы говорите АФ... ;)Подробнее
Всеже перешли на Кэнон. :)
Re[Waleriy]:
Всем привет!
Хотела уточнить: в одном обзоре указано про 50Д , что все точки крестовые, а на сайте Кэнон написано, что у него "9 отдельных датчиков с центральным визирным перекрестием". Где искать правду или это разные вещи.
Хотела уточнить: в одном обзоре указано про 50Д , что все точки крестовые, а на сайте Кэнон написано, что у него "9 отдельных датчиков с центральным визирным перекрестием". Где искать правду или это разные вещи.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Всеже перешли на Кэнон. :)
Когда то был выбор между Никон D90 и Кэнон 50D, благо в продаже у меня были и тот и другой.. Сравнил в реальности фотографии с того и другого, дебильные сайты с синтетикой слил в унитаз. Сразу решил что лучше поюзать самому, в итоге выбор однозначно пал на 50D. В руке лежит как влитой и управление всё интуитивно понятное, джойстик и колесо там где надо, кнопка затвора удобнее на Кэнон, кнопку включения постоянно на Вкл, так что не мешает. По скорости работы в меню и самое главное скорость работы LV гораздо быстрее на 50D. Вообще то он у меня долгое время, менять на ФФ не хочу - для работы хватает, сейчас в отпуске, девайс работает как часы и себя уже оправдал. :) Больше пока сказать нечего, недавно в музее по заказу сделал интересную подборку экспонатов, для интереса немного на исо 3200 отбил - рабочее, позже когда приеду выложу полноразмеры. А вообще для музеев если нет возможности фотографировать с внешней вспышкой, лучше штатив и F8-11 для объёма на длинной выдержке - слушать школоту про высокие исо вызывает лишь снисходительную улыбку. Очень помогает пультик ДУ, что ссылку давал ранее.
Re[Palermo]:
Красота!
Re[ИриСка]:
от:ИриСка
Всем привет!
Хотела уточнить: в одном обзоре указано про 50Д , что все точки крестовые, а на сайте Кэнон написано, что у него "9 отдельных датчиков с центральным визирным перекрестием". Где искать правду или это разные вещи.Подробнее
Это где это Вы нашли?
На CANON.RU написано:
9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)
на американском http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ModelInfoAct&fcategoryid=139&modelid=17499#ModelFeaturesAct
Incredible AutoFocus.
9 cross-type high-precision sensors for accurate target subject acquisition and diagonal center cross-type AF point with f/2.8 and faster lenses.
spacer
The EOS 50D has a high-precision 9-point wide area AF that uses cross-type points at f-stops of f/5.6 or faster, enabling the camera to focus faster, more accurately, and in difficult lighting situations. AF sensitivity is a stunning EV-0.5 to EV18. Adding to this AF performance, the EOS 50D incorporates a diagonally mounted cross-type sensor that is sensitive to both vertical and horizontal lines at f/2.8, perfect for enhanced operation in dim light. The EOS 50D has a number of focus modes, including One-Shot AF, AI Focus AF and AI Servo AF.
Re[Waleriy]:
от:Waleriy
А вообще для музеев если нет возможности фотографировать с внешней вспышкой, лучше штатив и F8-11 для объёма на длинной выдержке - слушать школоту про высокие исо вызывает лишь снисходительную улыбку. Очень помогает пультик ДУ, что ссылку давал ранее.Подробнее
Забавно. Ежу понятно, что лучше. Если штатив есть, то длинные выдержки, если штатива с собой нет, то высокие исо помогут. При чём тут школота - всего лишь естественное использование возможностей.
Re[Stepanoff]:
от: Stepanoff
Это где это Вы нашли?
На CANON.RU написано:
9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)
Не поняла, что именно нашла?!
Выдержку с сайта я привела из описания камеры, а Ваша из ее технических характеристик. Но суть в них одна.
А то, что все точки крестовые - так это во многих обзорах и обсуждениях на форуме встречается. Например, здесь http://photokaravan.com/Reviews/Novaja_zerkalnaja_kamera_Canon_7D_i_ee_sravnenie_s_Canon_50D_Nikon_D300_i_Nikon_D90 в разделе "3.Сравнение камер. Автофокус, экспозамер и серийная съемка"
Спасибо за ссылку на американский сайт - оказывается на русском более скудное кол-во информации.
Из перевода следует, что там 9 датчиков поперечного типа?
"Поперечный - Расположенный по ширине, поперек чего-нибудь (из толкового словаря)". ... Поперек чего они там расположены
Объясните, т.е. получается все-таки, что они там вовсе не крестовые (кроме центральной).
Re[plus22]:
от: plus22
Забавно. Ежу понятно, что лучше. Если штатив есть, то длинные выдержки, если штатива с собой нет, то высокие исо помогут. При чём тут школота - всего лишь естественное использование возможностей.
Вы хотите добавить что то дельное или просто прокомментировать моё сообщение? :)
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Вы хотите добавить что то дельное или просто прокомментировать моё сообщение? :)
Просто не нашёл - где вас школота учит снимать на высоких исо. Если проглядел - звиняюсь.
Но, вродн это основа - есть штатив - снимай со штатива на низких, нет штатива - повышай исо, если выдержка длинная. Хто с етим спорит.
Re[Gerfegest]:
Раз ошибку дает, значит и правда че-то с затвором не хорошо. Слава Богу, такой проблемы у меня не было, но судя по картинке, выдержка синхронизации либо сбилась, либо Вы ее сами поставили меньше паспортной. Если все сделано "по инструкции", то для проверки я бы поставил выдержку побольше (от 1сек до 1/30) и посмотрел на результат. Думаю будет всё нормально. А потом постепенно уменьшал бы выдержку до появления проблемы. После эксперимента можно будет знать... что говорить в сервисе :)
Re[ИриСка]:
от:ИриСка
Не поняла, что именно нашла?!
Выдержку с сайта я привела из описания камеры, а Ваша из ее технических характеристик. Но суть в них одна.
А то, что все точки крестовые - так это во многих обзорах и обсуждениях на форуме встречается. Например, здесь http://photokaravan.com/Reviews/Novaja_zerkalnaja_kamera_Canon_7D_i_ee_sravnenie_s_Canon_50D_Nikon_D300_i_Nikon_D90 в разделе "3.Сравнение камер. Автофокус, экспозамер и серийная съемка"
Спасибо за ссылку на американский сайт - оказывается на русском более скудное кол-во информации.
Из перевода следует, что там 9 датчиков поперечного типа?
"Поперечный - Расположенный по ширине, поперек чего-нибудь (из толкового словаря)". ... Поперек чего они там расположены...
Объясните, т.е. получается все-таки, что они там вовсе не крестовые (кроме центральной).Подробнее
Понятно, пользуетесь простыми переводчиками, которые дает только одно понятие слова причем не всегда правильное? А вот если бы Вы использовали словарь англо-русский, то первый перевод CROSS идет, как КРЕСТ.
Вот пример работы простого переводчика.
Вывешено было у бассейна.

Re[plus22]:
от: plus22
Просто не нашёл - где вас школота учит снимать на высоких исо. Если проглядел - звиняюсь.
Проглядели. На форуме советчиков полнО не только в этой теме, если что. :)
re
Здравствуйте, хотел задать вопрос. Присутствует небольшой люфт(тушка-объектив) на вращение в байонете. Прочитал на этом форуме пару тем, ответа так и не нашел, как лечить? Раздражает-сил нет.
Потестил свой объектив(24-70) на другом полтиннике, люфт также присутствует. Хотя если прицепить 28-135, все сидит жестко.
Потестил свой объектив(24-70) на другом полтиннике, люфт также присутствует. Хотя если прицепить 28-135, все сидит жестко.
Re[b0iler]:
Люфт есть всегда (где то меньше, где то больше), то же парился на 50D по этому поводу. Если снимать не мешает лучше наплевать и забыть. Вряд ли это лечится как то.

