Тема закрыта

-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.

Всего 4993 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[kapacb]:
Так не пойдет. :D
Если хотите развлечений на ночь - Ставьте М, 55мм, 5.6, 1/250, ИСО 100-400 и поднимите вспышку. Мишень у вас не айс :D Спички на столе в лесенку разложите, тройку батареек поставте.
Точно подстроить АФ сможете утром, при дневном свете по мишени (если потребуется). Руководство в инструкции :D Удачи!
Re[klod]:
Спасибо, понял что с кандачка не получится завтра попробую по мишени с вашими установками)
П.С. Инструкцию читал полностью, несколько раз:)

хотя попробовал прямо сейчас, как будто попал:)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/313591/1190863.jpg
Re[kapacb]:
ё
Re[kapacb]:
Цитата:

от:kapacb
Спасибо, понял что с кандачка не получится завтра попробую по мишени с вашими установками)
П.С. Инструкцию читал полностью, несколько раз:)

хотя попробовал прямо сейчас, как будто попал:)
http://album.foto.ru:8080/photos/or/313591/1190863.jpg

Подробнее

Да нормально все! :D
Re[Palermo]:
Цитата:
от: Palermo
Taken with a Canon EOS 50D and a Canon EF 500mm f/4L IS USM Lens.

Отлично! :)
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
На мануальный фикс, приеду с отпуска выложу гору аналогичных...
:)

кликабельно
А вы говорите АФ... ;)

Подробнее


Всеже перешли на Кэнон. :)
Re[Waleriy]:
Всем привет!
Хотела уточнить: в одном обзоре указано про 50Д , что все точки крестовые, а на сайте Кэнон написано, что у него "9 отдельных датчиков с центральным визирным перекрестием". Где искать правду или это разные вещи.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Всеже перешли на Кэнон. :)

Когда то был выбор между Никон D90 и Кэнон 50D, благо в продаже у меня были и тот и другой.. Сравнил в реальности фотографии с того и другого, дебильные сайты с синтетикой слил в унитаз. Сразу решил что лучше поюзать самому, в итоге выбор однозначно пал на 50D. В руке лежит как влитой и управление всё интуитивно понятное, джойстик и колесо там где надо, кнопка затвора удобнее на Кэнон, кнопку включения постоянно на Вкл, так что не мешает. По скорости работы в меню и самое главное скорость работы LV гораздо быстрее на 50D. Вообще то он у меня долгое время, менять на ФФ не хочу - для работы хватает, сейчас в отпуске, девайс работает как часы и себя уже оправдал. :) Больше пока сказать нечего, недавно в музее по заказу сделал интересную подборку экспонатов, для интереса немного на исо 3200 отбил - рабочее, позже когда приеду выложу полноразмеры. А вообще для музеев если нет возможности фотографировать с внешней вспышкой, лучше штатив и F8-11 для объёма на длинной выдержке - слушать школоту про высокие исо вызывает лишь снисходительную улыбку. Очень помогает пультик ДУ, что ссылку давал ранее.
Re[Palermo]:
Красота!
Re[ИриСка]:
Цитата:

от:ИриСка
Всем привет!
Хотела уточнить: в одном обзоре указано про 50Д , что все точки крестовые, а на сайте Кэнон написано, что у него "9 отдельных датчиков с центральным визирным перекрестием". Где искать правду или это разные вещи.

Подробнее

Это где это Вы нашли?
На CANON.RU написано:
9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)
на американском http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ModelInfoAct&fcategoryid=139&modelid=17499#ModelFeaturesAct
Incredible AutoFocus.
9 cross-type high-precision sensors for accurate target subject acquisition and diagonal center cross-type AF point with f/2.8 and faster lenses.
spacer
The EOS 50D has a high-precision 9-point wide area AF that uses cross-type points at f-stops of f/5.6 or faster, enabling the camera to focus faster, more accurately, and in difficult lighting situations. AF sensitivity is a stunning EV-0.5 to EV18. Adding to this AF performance, the EOS 50D incorporates a diagonally mounted cross-type sensor that is sensitive to both vertical and horizontal lines at f/2.8, perfect for enhanced operation in dim light. The EOS 50D has a number of focus modes, including One-Shot AF, AI Focus AF and AI Servo AF.
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
А вообще для музеев если нет возможности фотографировать с внешней вспышкой, лучше штатив и F8-11 для объёма на длинной выдержке - слушать школоту про высокие исо вызывает лишь снисходительную улыбку. Очень помогает пультик ДУ, что ссылку давал ранее.

Подробнее


Забавно. Ежу понятно, что лучше. Если штатив есть, то длинные выдержки, если штатива с собой нет, то высокие исо помогут. При чём тут школота - всего лишь естественное использование возможностей.
Re[Stepanoff]:
Цитата:
от: Stepanoff
Это где это Вы нашли?
На CANON.RU написано:
9-точечная автофокусировка с центральным визирным перекрестием (f/2.8 в центре)


Не поняла, что именно нашла?!
Выдержку с сайта я привела из описания камеры, а Ваша из ее технических характеристик. Но суть в них одна.
А то, что все точки крестовые - так это во многих обзорах и обсуждениях на форуме встречается. Например, здесь http://photokaravan.com/Reviews/Novaja_zerkalnaja_kamera_Canon_7D_i_ee_sravnenie_s_Canon_50D_Nikon_D300_i_Nikon_D90 в разделе "3.Сравнение камер. Автофокус, экспозамер и серийная съемка"

Спасибо за ссылку на американский сайт - оказывается на русском более скудное кол-во информации.

Из перевода следует, что там 9 датчиков поперечного типа?
"Поперечный - Расположенный по ширине, поперек чего-нибудь (из толкового словаря)". ... Поперек чего они там расположены ...

Объясните, т.е. получается все-таки, что они там вовсе не крестовые (кроме центральной).
Re[plus22]:
Цитата:
от: plus22
Забавно. Ежу понятно, что лучше. Если штатив есть, то длинные выдержки, если штатива с собой нет, то высокие исо помогут. При чём тут школота - всего лишь естественное использование возможностей.

Вы хотите добавить что то дельное или просто прокомментировать моё сообщение? :)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Вы хотите добавить что то дельное или просто прокомментировать моё сообщение? :)


Просто не нашёл - где вас школота учит снимать на высоких исо. Если проглядел - звиняюсь.
Но, вродн это основа - есть штатив - снимай со штатива на низких, нет штатива - повышай исо, если выдержка длинная. Хто с етим спорит.
Re[Gerfegest]:
Раз ошибку дает, значит и правда че-то с затвором не хорошо. Слава Богу, такой проблемы у меня не было, но судя по картинке, выдержка синхронизации либо сбилась, либо Вы ее сами поставили меньше паспортной. Если все сделано "по инструкции", то для проверки я бы поставил выдержку побольше (от 1сек до 1/30) и посмотрел на результат. Думаю будет всё нормально. А потом постепенно уменьшал бы выдержку до появления проблемы. После эксперимента можно будет знать... что говорить в сервисе :)
Re[ИриСка]:
Цитата:

от:ИриСка
Не поняла, что именно нашла?!
Выдержку с сайта я привела из описания камеры, а Ваша из ее технических характеристик. Но суть в них одна.
А то, что все точки крестовые - так это во многих обзорах и обсуждениях на форуме встречается. Например, здесь http://photokaravan.com/Reviews/Novaja_zerkalnaja_kamera_Canon_7D_i_ee_sravnenie_s_Canon_50D_Nikon_D300_i_Nikon_D90 в разделе "3.Сравнение камер. Автофокус, экспозамер и серийная съемка"

Спасибо за ссылку на американский сайт - оказывается на русском более скудное кол-во информации.

Из перевода следует, что там 9 датчиков поперечного типа?
"Поперечный - Расположенный по ширине, поперек чего-нибудь (из толкового словаря)". ... Поперек чего они там расположены ...

Объясните, т.е. получается все-таки, что они там вовсе не крестовые (кроме центральной).

Подробнее

Понятно, пользуетесь простыми переводчиками, которые дает только одно понятие слова причем не всегда правильное? А вот если бы Вы использовали словарь англо-русский, то первый перевод CROSS идет, как КРЕСТ.
Вот пример работы простого переводчика.
Вывешено было у бассейна.




Re[plus22]:
Цитата:
от: plus22
Просто не нашёл - где вас школота учит снимать на высоких исо. Если проглядел - звиняюсь.

Проглядели. На форуме советчиков полнО не только в этой теме, если что. :)
Re[Stepanoff]:
Цитата:

от:Stepanoff

Вот пример работы простого переводчика.
Вывешено было у бассейна.

Подробнее



:D
Про "cross-type" сначала тоже про крест подумала, а после переводчика засомневалась... Спасибо, за помощь))

re
Здравствуйте, хотел задать вопрос. Присутствует небольшой люфт(тушка-объектив) на вращение в байонете. Прочитал на этом форуме пару тем, ответа так и не нашел, как лечить? Раздражает-сил нет.
Потестил свой объектив(24-70) на другом полтиннике, люфт также присутствует. Хотя если прицепить 28-135, все сидит жестко.
Re[b0iler]:
Люфт есть всегда (где то меньше, где то больше), то же парился на 50D по этому поводу. Если снимать не мешает лучше наплевать и забыть. Вряд ли это лечится как то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.