Тема закрыта

-= Всё о Canon EOS 50D - у кого был/есть/,будет. Снимки, ссылки, модификация, тестирование, обслуживание, обсуждение, инструкции, советы.

Всего 4993 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[borovic]:
Сразу поставил фокусировочный экран с сеткой, с ним горизонт всегда ровный (почти ;) )
Re[OlAf]:
этот экран на объективе у вас висит? не мешает? минусы какие то есть?

еще вопрос по UV фильтрам - писали кто-то, что смысла нету никакого, только в горах мол польза, а товарищ мой настаивает, что это мол в обязательный набор входит, цвета мол будут естественней без ультрафиолета.. снимков сравнительных правда не привел, на словах только:)
Re[borovic]:
Цитата:
от: borovic
этот экран на объективе у вас висит? не мешает? минусы какие то есть?...

Мда... Вы бы почитали руководство к камере что-ли - стр. 202
Re[borovic]:
фокусировочный экран - это такое стеклышко в системе на которое через зеркало проецируется изображение, которое вы и видите в видоискатель, копия того, что "увидит" ваша матрица. так вот естьспциальные фокусировочные экраны. расчерченные сеткой, помогающие привязке в вертикалям или горизонталаям. а также показывающие места третей, для выгодного размещения основного объекта экспозиции. Приобретаются и устанавливаются в сервисе, хотя может где и продаются отдельно (можно установить и самому при некоторой пряморукости).
УФ светофильтр для цифровых фотиков не играет какой -либо рабочей роли, кроме защитной по отношению к передней линзе объектива, поэтому иметь их в своем арсенале желательно по всем типоразмерам имеющихся стекол.
Вот полярик -другое дело, посмотрите тут не раз были ветки о поляриках и их применении. Вот это вещь точно нужная, хотя и не так уж часто.
Re[OlAf]:
понятно теперь..
Re[faterdom]:
спасибо за ликбез :)
Re[Waleriy]:
Господа владельцы 50Д. Собрался вступить в ваши ряды, но начитался форумов и даж заказ отменил Ответьте мне а 1 вопрос, пожалуйса: неужели камера за 30 штук действительно нерезко и мыльно снимает? Я вначале посчитал, что все это ерунда, которая объясняется неверными настройками камеры или бек\фронт фокусом объектива, но многочисленные отзывы о нерезкозти, а также огромное количество объявлений о продаже 50ок с мизерным пробегом действительно настораживает.
П.С. последняя моя камера Сони А700, если резкость у 50Д не хуже, то мне этого бы за глаза хватило.
П.П.С. линза будет тамрон 17-50\2.8 или токина 28-70\2.8


Очень прошу опытных канонистов, реальных обладателей этой машинки помочь разобраться. А если кто0нибудь не пожалеет скинуть мне какой-нибудь raw с портетиком, моему счастью и благодарности не будет предела. Спасибо.
Евгений.
Re[Waleriy]:
[УДАЛЕНО]
Re[CAHbI4]:
по мне так резкость не идеальная, похоже на небольшой фронт-фокус, надо распечатывать мишень и делать тестовый снимок - это на китовом 17-55IS. raw могу закинуть, если надо.
Re[borovic]:
Вы прежде чем хаять камеру внимательно посмотрите на свои руки, удосужтесь прочитать руководство по эксплуатации и гляньте на циферки на объективе - мож там не 17-55, а?
Re[klod]:
18-55, ошибся. камеру не хаю вообще то, наоборот даже, но резкость не идеальная, брал тем не менее, зная об этом, надеюсь поправить. а вы не иначе из корпорации canon, за живое задело вижу)))) так не переживайте, баксы давно в японии у вас на счету:)
Re[borovic]:
Цитата:

от:borovic
18-55, ошибся. камеру не хаю вообще то, наоборот даже, но резкость не идеальная, брал тем не менее, зная об этом, надеюсь поправить. а вы не иначе из корпорации canon, за живое задело вижу)))) так не переживайте, баксы давно в японии у вас на счету:)

Подробнее

За живое Ваши посты меня задеть не могут.
Про баксы. Задумайтесь почему Ваш объектив стоит 3тр ,а 17-55 - 30...
ПС В камере есть точная подстройка фокуса. Прочитайте как это делается и при ДНЕВНОМ свете на 55мм подстройте, думаю результат Вас приятно удивит.
Re[borovic]:
1
Re[klod]:
про объектив в курсе, брал пока тушку чисто, а китовый товарищ отдал от своего кэнона за ненадобностью - мне как раз для начала поиграться и определиться на будущее. Про подстройку фокуса спасибо за совет, оч. надеюсь, что все будет в шоколаде с фокусировкой :)
Re[borovic]:
Решение с покупкой приняли абсолютно верное - поковыряйтесь пока в 18-55 - определитесь , что в нем не устраивает, а затем и примете правильное решение в приобретении качественной оптики.
ПС Вспышка на камере годится только для фотофиксаций ну и подсветки при съемке против света(и то с натяжкой).)))Т. е. готовьте денюшки и на вспышку!)))
Re[CAHbI4]:
Цитата:

от:CAHbI4
Очень прошу опытных канонистов, реальных обладателей этой машинки помочь разобраться. А если кто0нибудь не пожалеет скинуть мне какой-нибудь raw с портетиком, моему счастью и благодарности не будет предела. Спасибо.
Евгений.

Подробнее


Фигня все это. Просто пикселей дофига, требуется точное знание того, что делаешь. Например, учитывая что кроп 1.6 и пикселей куча, фокусные лучше на 2 умножать для минимальной выдержки, чтобы смаз избежать и нерезкости. Шумодавы лучше отключить, и шумодавить уже в ДПП. Да и экспозицию стараться сразу правильную определять. Ну и оптику конечно получше нужно. На стареньком 17-85IS наверное будет похуже, чем на 40Д с его 10мп. Вобщем камера требовательная, но и с ней можно найти общий язык :)


" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow"> вот например с макриком. Достаточно резко. Без фотошопа, только ДПП. Можете еще мои фотки глянуть. Вроде все на 50Д сделанны. Все без ФШ.
Re[Waleriy]:
Скажем так резкость присутствует, но она не "звенящая" как на Никонах. Я тоже покупал с мыслью, что 50Д должен быть не хуже любительских никонов. Для портретов это может быть даже скорее плюсом, ибо софтфокус всегда приятнее для лица.
Одним из плюсов кэнона это конечно разнообразие оптики и цена на нее. По своему опыту скажу так, что Никон (любительский) сильно ограничен (вся оптика только с мотором), мануальная с ограничениями. Ну и вопрос цены...
Камера позволяет делать прекрасные кадры, но без танцев с бубнами не обойтись. Вот китовый 18-55
и вот кадр с моего старого D40x только ресайз с жепега (никаких фотошопов)
Re[Aleksandr Krylov]:
Полностью согласен, камера требует вдумчивого подхода, ошибки не прощает. А по этому фото могу сказать, что если его снять на D90 c 105mm VR то результат вас просто шокирует (в хорошем смысле). :)
Re[Palermo]:
Цитата:
от: Palermo
Полностью согласен, камера требует вдумчивого подхода, ошибки не прощает. А по этому фото могу сказать, что если его снять на D90 c 105mm VR то результат вас просто шокирует (в хорошем смысле). :)

Я пока не видел с Никона шокирующих кадров, только с автокатастрофы мясо пару раз. Может об'ектив сменить?
Re[Palermo]:
Цитата:

от:Palermo
и вот кадр с моего старого D40x только ресайз с жепега (никаких фотошопов)

Подробнее

У меня с мыльницы тоже такие кадры в ресайзе без фотошопов есть, а с Сони а200 ещё лучше. Да, забыл сказать - матрица ССD в обеих. Что бы это значило?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.