от: A2-Slava
Господа, кто знает где можно купить MC Zenitar 16/2.8 H для Никона за 100-120 баков? АлИ как-то говорил, что можно за 100, но где?
Если брать от зенита как Али тогда коллега-не спеши.если у кэнона проблем с такой системой нет особых,то у никона все не так гладко.
там будет сдвижка метража... но к этому можно привыкнуть...(это мне спец по никонам шепнул)
тут есть другая тема-нужно не с зенита искать ширик,а с киева 17,19,20 красногорский,16 и 8 мм.там байонет и все работает без проблем.
если гонитесь за эффектом рыбьего глаза,то достаточно на обьектив купить насадку-она стоит от 200 до 350 шек расчет фокусного растояния- х0.24 или х0.42 т.е.
допустим дан обьектив с фокусным расстоянием 28 мм
накручиваем насадку- 28х0.42=11....мм вот вам и рыбий глазик.правда он будет насстоящим р.глазом-круглым.
я как то примерил на 20 мм-весь мир залез в обьектив и долго нехотел вылазить
