Мдя. Накупив дорогой фототехники, теперь по улицам за ночными пЫзажами ходить не так беззаботно получается.
Благо кофр отец отдал свой старый, потрескавшийся, но весьма удобный. Гопота на улицах на него мимолетно смотрит, а вот Сонька 717-ая была в небольшой симпатичной сумочке, взгляды провожали подольше как-то, весьма неприятно.
С фото делами я один раз пару лет назад на компашку попал.
Церковь поздно вечером щелкал, осенью, когда темным-темно ужо. И ведь умник, поперся на горку, где огромная и старая беседка, заслонененная вокруг кустами и деревьями красивым + собственной высотой. Снизу только купол беседки и видно.
Когда поставил штатив и Соньку повтыкал на него, заметил что в беседке не пусто, а бритых черепушек штук эдак 8. Со света глаза не сразу привыкли к темноте, фиг разглядишь.
Ну думаю, теперь поздняк делать ноги, все разобранное у ног уже лежит, а в беседке шепот легкий и по формам голов видел, что в мою сторону глядят.
Пока мысли просвистели мимо, что бум делать в критической ситуации, она есессно не заставила себя ждать. Двое выплыли из беседки, не шибко крупных, но по походке понятно стало, что ребятишки обидеть запросто смогут по одиночке.
Подошли, лица их разглядел. Оказались какие-то бледноватые персонажи, лет по 25-27.
Трезвые и улыбчивые.
За пару секунд до этого была мысля, хватать штатив с аппаратом за что-нибудь и кубарем с горки, на светлую улицу. Может бы кости бы и расстролись громко, но все же лучше чем неизвестно что от таких молодчиков.
Один из них кивнул и посоветовал убираться к черту отсюда, пока остальные не подвалили, не такие альтруисты и гуманисты как они. Поблагодарил за совет и щелкнув штативом убрался восвояси.
С тех пор есть техника на плече или нет, стал сканировать горизонты гораздо тщательнее. Переходить улицу заранее от компаний и т.д.
Пока везло. Тьфу-тьфу-тьфу!
Отец, бывший оперативник и еще кое-кто, в спортивной сумке в боковом кармане цепь велосипедную держал.
Пару раз помогала. В умелых руках она больше впечатления производит, нежели ножики.
А пистолет. По службе, как и Преторианец пару раз приходилось, говорить, использовать. Вусмерть никого, Слава Богу. Но говорит, основная проблема, что большинство злодеев посерьезнее и просто шпаны, воспринимают ствол как что-то такое, из чего обычно убивають. А вот в это они поверить никак не хотят.
А лом, лопата, топор - тут все кому не лень не побояться использовать. А повреждения гораздо легче представляются.