Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19735 сообщ. | Показаны 19701 - 19720
RE[Seryzh]:
NX10 в руках не держал. Не знаю есть ли отличия по картинке, но сами камеры вроде только шильдиком отличаются. Прошивка от одиннадцатой на десятку встает.
RE[suntale]:
Nx 2000 продал, думаю какой брать?
Остался объектив 30мм, хороший, жалко продавать)
У Сони с цветом проблема.
 Nx 10-11 не дорогой, цвет хороший, шумы от исо 800, разрешение14м.п.
Nx 3000-nx300 дороже лучше с шумами, исо и разрешением.
С другой стороны глаз воспринимает в первую очередь свето теневой рисунок и цветовые пятна, а уже потом детализацию, но на сегодняшний день хочется разрешения больше, чтобы не хуже смартфона, делема)
RE[Seryzh]:
от:Seryzh
Nx 2000 продал, думаю какой брать?
Остался объектив 30мм, хороший, жалко продавать)
 Nx 10-11 не дорогой, цвет хороший, шумы от исо 800, разрешение14м.п.
Nx 3000-nx300 дороже лучше с шумами, исо и разрешением.
С другой стороны глаз воспринимает в первую очередь свето теневой рисунок и цветовые пятна, а уже потом детализацию, но на сегодняшний день хочется разрешения больше, чтобы не хуже смартфона, делема)
Подробнее

так-то в "помогите выбрать" лучше такое спрашивать. но раз здесь спрошено, то здесь же и напишу. 
если на побаловаться, то взять любой из 10-11. если же свадьба "на всю жизнь", то я бы смотрел в другую сторону. в принципе в другую. брать устаревшую, не выпускаемую ныне камеру (на мой взгляд) не лучшее решение.
RE[suntale]:
ИМХО
Если камера нужна для съемки семьи или путешествий, смотрел бы в сторону современных. Быстрый фокус, хорошее видео, годная картинка на высоких ISO.

Старые камеры, время убить. Или повод сходить(съездить) куда-то, посмотреть, поснимать. Когда на первом месте процесс, а не результат. Недорогое хобби. У меня так.

Периодически накатывает желание прикупить современное, полнокадровое, типа Zf, но живу в РФ.
RE[suntale]:
NX11+30/2 кам. Jpeg

RE[suntale]:
Спасибо за советы, мне для домашнего архива, семья и побаловаться)
Иногда думаю о полном кадре но дорого и грамозко, nx компактный и не дорогой )
RE[suntale]:
NX300 18-55 Черепаха Никольского. В Красной книге.

RE[Seryzh]:
от: Seryzh
Спасибо за советы, мне для домашнего архива, семья и побаловаться)
Иногда думаю о полном кадре но дорого и грамозко, nx компактный и не дорогой )

Когда решил заняться фотографией, ещё ж не знал, зайдет - не зайдет, пойдет - не пойдет, взял NX300. Для старта, считаю, самое лучшее предложение. По ценам и возможностям. Сейчас, когда уже руку набил, периодически облизываюсь на R6 Mark II). Но потом начинаю считать полный комплект, объективы, аккумы и тому подобное...Беру в руки свой NX300-ый и в поля)
RE[Seryzh]:
от: Seryzh
Спасибо за советы, мне для домашнего архива, семья и побаловаться)
Иногда думаю о полном кадре но дорого и грамозко, nx компактный и не дорогой )

У меня Canon 5D Mark III, а сейчас продаю NX11, только тушку, объява на Авито есть. Продаю потому что в наличии две такие тушки ))


P.S. Когда-то продал все стекла, теперь немного жалею об этом.
RE[suntale]:
За счёт компактных фикусов система ещё живёт, думаю ради них и держут nx камеры, в других системах с этим сложнее и дороже)
Чего стоит только 30 f2, очень универсальный и резкий, мне понравился 👍
За него пока и держусь)
RE[Seryzh]:
от:Seryzh
Nx 2000 продал, думаю какой брать?
Остался объектив 30мм, хороший, жалко продавать)
У Сони с цветом проблема.
 Nx 10-11 не дорогой, цвет хороший, шумы от исо 800, разрешение14м.п.
Nx 3000-nx300 дороже лучше с шумами, исо и разрешением.
С другой стороны глаз воспринимает в первую очередь свето теневой рисунок и цветовые пятна, а уже потом детализацию, но на сегодняшний день хочется разрешения больше, чтобы не хуже смартфона, делема)
Подробнее

Из своего  опыта про системы :)
Сони были NEX5, NEX 7 далее 6300. Итого - это "технократы" шикарные, с цветом не все так просто. Если интересно, напишите в личку. Расскажу.
- Из самсунгов я бы лично рекомендовал 300й. В основном потому что он «тапательный. То есть активный монитор. Ткнул, он все и сфотографировал. Удобно. Да и свеженькой он все же.  
- Если мягко и аналогово и для души, то наверно 10 и и 11й. У меня 30й сейчас. Весьма вполне. Но за него такие деньги просят, что жуть. Их просто мало осталось. Михаил вот последние экраны на них скупил :) Покупать мертвую систему задорого- смысл? И колесики у них «летят». Болячка.
- Кэнон APS беззеркалка одна из самых первых 50 какая то- купил-  вообще не зашла. Мягко- цветасто-никак
- А Никон зашел. Им тоже сейчас пользуюсь
RE[Bodriy]:
от:Bodriy
Когда решил заняться фотографией, ещё ж не знал, зайдет - не зайдет, пойдет - не пойдет, взял NX300. Для старта, считаю, самое лучшее предложение. По ценам и возможностям. Сейчас, когда уже руку набил, периодически облизываюсь на R6 Mark II). Но потом начинаю считать полный комплект, объективы, аккумы и тому подобное...Беру в руки свой NX300-ый и в поля)
Подробнее

Главное себе честно ответить - для чего это мне нужно : ))
RE[suntale]:
NX300 18-55 На бреющем.

RE[suntale]:
NX1000 30mm f2.
RE[suntale]:
NX11 50-200mm.

RE[suntale]:
Это  и не только было мной продано почти 10 лет назад за 14 тыр.Всё и коробочках ,новьё. NX1000 ,КАДРОВ 500 ПРОБЕГА.И там же панас г6 за копейки.Это было на сайте Samsung NX.Фото из обьявления.

RE[suntale]:
На вечернюю прогулку, для "мимоходом", взял пару фуджиков со светлыми фиксами. Осталось свободное место в сумке. Докинул малопригодный для июньских сумраков NX11.
"Зурбаган". В.Пресняков на верхней палубе.
NX11+30/2  cam.Jpeg


RE[Kvit]:
Покрутил. 
Разные по свету, из-за разницы по времени.
У снимающих на смартфоны картинка на экранчиках выглядела не хуже))
NX11+30/2


RE[Kvit]:
от:Kvit
Покрутил. 
Разные по свету, из-за разницы по времени.
У снимающих на смартфоны картинка на экранчиках выглядела не хуже))
NX11+30/2


Подробнее

Вторая огонь) Центральный на Ринго Стара похож)
RE[suntale]:
NX300 18-55 По пути домой.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта